Страница 1 из 1
Oleg_093
Походу в печку что-то опять залетело (все никак руки не дойдут до сооружения фильтра-сетки). Теперь вот езжу как на тракторе, жду, пока из вентилятора вылетит мусор.

Кстати, зато печка заглушает вой коробки :cool:
AnToN LIT 21102
А вылетит ли???У меня в вентилятор помоему лист залетел,недели 3 назад и никак не вылетает!!! Mad
uncle Misha
я читал как то в "ЗР" от 97 года, что устройсво отопителя ВАЗ 2110 (в том числе наличие жабо) сделано так, что листики и прочая батва туда никогда не проникнет.... Sad ...прошлой осенью полмесяца проездил с верталетным двигателем под панелью... Sad
alex141
Когда ставил фильтр, откинул вентилятор отопителя. нашел 5 или 6 листиков. Все ЗА ВЕНТИЛЯТОРОМ.
Andrewsher
alex141 писал(а):

Когда ставил фильтр, откинул вентилятор отопителя. нашел 5 или 6 листиков. Все ЗА ВЕНТИЛЯТОРОМ.



Пришел с другой темы, но вопрос тот же - как подобраться к вентилятору печки и как его снять/поменять. Машина 1998 г.в. Это делается со стороны капота при снятом жабо или как?
alex141
Andrewsher писал(а):

alex141 писал(а):

Когда ставил фильтр, откинул вентилятор отопителя. нашел 5 или 6 листиков. Все ЗА ВЕНТИЛЯТОРОМ.



Пришел с другой темы, но вопрос тот же - как подобраться к вентилятору печки и как его снять/поменять. Машина 1998 г.в. Это делается со стороны капота при снятом жабо или как?



жабо надо снять. Шумку можно снизу не снимать. Открутить верхние саморезы и отогнуть. В мурзилке не совсем точно указано, что у коробки вентилятораа надо откручивать. Помимо саморезов и 2-х защелок сверху, есть еще саморез притягивающий коробку вентилятора к воздухозаборнику (его хорошо видно, он как раз посередине на левой стороне коробки вентилятора). И 2 длинных самореза по центру коробки. Они сидят в таких длинных вертикальных пазах. Их только на ощупь крестовой отверткой. После этого крышка откинится без всяких усилий. Если собираешься вентилятор снимать, то левую шумку внизу, там где крепится минус отопителя, надо отогнуть. А иначе ты этот минус не снимишь и не наденешь. Там гайка на 10. Нужна или торцевой с короткой ручкой или накидной, но тоже с короткой. У меня был комбинированный рожковый/накидной от фирмы Матрикс. Эти ключи короткие и я подлез без проблем. Просто долго крутить, так как за ход только на четверь окружности гайка поворачивается. Где присоединен плюс - найдешь по проводам. Там доступ нормальный. Главное посадить обратно вентилятор, если будешь его трогать. Посадить надо так, чтобы он свободно крутился и ни за что не цеплался. Я выгреб приличную кучу мусора. Смазал вентилятор. Шума стало меньше. По крайней мере нет звука взлетающего кукурузника, который раньше присутствовал. Но значительно шум от вентилятора вряд ли уменьшится. Там везде пластик. Все резонирует. Хотя если вибропластом проклеить - может и тише станет.

Забыл совсем. Все со стороны моторного отсека делается. Ничего из салона откручивать не надо. просто почитал вашу ветку и понял суть проблемы. Возможно просто отходит или минус (а может он просто закислился) или плюс. проверте вначале провода, а уж потом разбирайте.
Форумян
Извините, что поднимаю старую тему. А может кто-нибудь детально описать, как заменить салонный фильтр? И стоит ли ставить угольный? И еще наблюдение: как-то в марте был сильный мороз, машина стояла вся в снегу. Завел, начал работать отопитель, в это время я стал чистить машину от снега. Посмотрел в салон - вся панель была в мелкой снежной пыли. Как такое могло быть? Нет фильтра вообще?
А сегодня замаялся - весь вечер мелкий дождь, стекла потеют ужасно - ехал, уперевшись носом в руль...
Jaguar_hl
У меня печка выкинула листок из сопла обдува лобового стекла. Удивлению моему небыло предела. Теперь вот тоже интересно, как такого избежать в будущем?
Deon
Форумян писал(а):

А может кто-нибудь детально описать, как заменить салонный фильтр? И стоит ли ставить угольный?


Снимаете жабо и оворачиваете сетку над фильтром (три самореза).
Недавно поставил угольный фильтр. Мне показалось, что через него воздух хуже проходит, чем через простой.
Форумян
Deon писал(а):

...
Мне показалось, что через него воздух хуже проходит, чем через простой.


Логично. Надо ставить ФНС Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы