Страница 1 из 2
Xelam
Вчера по дороге на работу увидел что на обочине стоит какая-то машина (типа ВАЗ 2111) и возле нее крутиться кто-то в уже довольно запачканой одежде со светоотражающей жилеткой. Вначале подумал что скорее всего какой-нибудь дорожный рабочий, но подъехав поближе увидел что это никто иной как сотрудник нашей доблестной дорожно-патрульной службы (в данном случае действительно доблестной), который был занят заменой колеса...а рядом стояла хозяйка авто...К чему я это пишу? Да так, собственно...просто сразу на душе как-то веселее стало... Smile Приятно, что кроме поборов на дорогах они могут еще и помочь! 8-) Хотя к сожалению это не правило, а ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!
Duche
Это он, с..а, бабу так снимал. Дождешься ты от них помощи - как же. Взрослый уже наверное, а все в сказки веришь :-D
-Димон-
Запачкаться, меняя колесо... Smile
Xelam
Ну вообще-то есть и среди них нормальные люди!!! Я не защищаю их всех, но... Факт, есть факт!

Сам обратил внимание - видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы.... Но ведь если задуматься - почему такое отношение к ним? Потому, что нарушаем и потом им на лапу даем? А потом кричим - "Они у меня деньги вымогали!" А не надо давать! :cool: Или не надо нарушать! Я не говорю про тех, которые внаглую приписывают Вам лишние нарушения и лишают прав на месте пренебрегая всеми законами! Такие есть, и с ними надо бороться!!!

Но ведь есть же и другая сторона медали? Или я видел что-то сравнимое по частоте с НЛО? Smile
Mike77
Xelam писал(а):

Ну вообще-то есть и среди них нормальные люди!!! Я не защищаю их всех, но... Факт, есть факт!

Сам обратил внимание - видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы.... Но ведь если задуматься - почему такое отношение к ним? Потому, что нарушаем и потом им на лапу даем? А потом кричим - "Они у меня деньги вымогали!" А не надо давать! :cool: Или не надо нарушать! Я не говорю про тех, которые внаглую приписывают Вам лишние нарушения и лишают прав на месте пренебрегая всеми законами! Такие есть, и с ними надо бороться!!!

Но ведь есть же и другая сторона медали? Или я видел что-то сравнимое по частоте с НЛО? Smile


Прочитай о том, как меня пытались развести http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=72230
Duche
Xelam писал(а):

Ну вообще-то есть и среди них нормальные люди!!! Я не защищаю их всех, но... Факт, есть факт!

Сам обратил внимание - видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы.... Но ведь если задуматься - почему такое отношение к ним? Потому, что нарушаем и потом им на лапу даем? А потом кричим - "Они у меня деньги вымогали!" А не надо давать! :cool: Или не надо нарушать! Я не говорю про тех, которые внаглую приписывают Вам лишние нарушения и лишают прав на месте пренебрегая всеми законами! Такие есть, и с ними надо бороться!!!

Но ведь есть же и другая сторона медали? Или я видел что-то сравнимое по частоте с НЛО? Smile


Бороться надо, но не знаю как. Sad
НЛО я за свою жизнь видел 2 раза, а нормального гайца - только 1, да и было это давно (спас меня от своих же коллег-уродов).
Chud
Duche писал(а):

Xelam писал(а):

Ну вообще-то есть и среди них нормальные люди!!! Я не защищаю их всех, но... Факт, есть факт!

Сам обратил внимание - видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы.... Но ведь если задуматься - почему такое отношение к ним? Потому, что нарушаем и потом им на лапу даем? А потом кричим - "Они у меня деньги вымогали!" А не надо давать! :cool: Или не надо нарушать! Я не говорю про тех, которые внаглую приписывают Вам лишние нарушения и лишают прав на месте пренебрегая всеми законами! Такие есть, и с ними надо бороться!!!

Но ведь есть же и другая сторона медали? Или я видел что-то сравнимое по частоте с НЛО? Smile


Бороться надо, но не знаю как. Sad
НЛО я за свою жизнь видел 2 раза, а нормального гайца - только 1, да и было это давно (спас меня от своих же коллег-уродов).


Ну почему вы так?Они в большинстве своем становятся нормальными,как только ты им даешь бумажку от 50 р. :-D
Atrox
Xelam писал(а):

Вчера по дороге на работу увидел что на обочине стоит какая-то машина (типа ВАЗ 2111) и возле нее крутиться кто-то в уже довольно запачканой одежде со светоотражающей жилеткой. Вначале подумал что скорее всего какой-нибудь дорожный рабочий, но подъехав поближе увидел что это никто иной как сотрудник нашей доблестной дорожно-патрульной службы (в данном случае действительно доблестной), который был занят заменой колеса...а рядом стояла хозяйка авто...К чему я это пишу? Да так, собственно...просто сразу на душе как-то веселее стало... Smile Приятно, что кроме поборов на дорогах они могут еще и помочь! 8-) Хотя к сожалению это не правило, а ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!



Так за деньги и менял! Халтура понимаешь...

.
Сергий
Xelam писал(а):

Ну вообще-то есть и среди них нормальные люди!!! Я не защищаю их всех, но... Факт, есть факт!

Сам обратил внимание - видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы.... Но ведь если задуматься - почему такое отношение к ним? Потому, что нарушаем и потом им на лапу даем? А потом кричим - "Они у меня деньги вымогали!" А не надо давать! :cool: Или не надо нарушать! Я не говорю про тех, которые внаглую приписывают Вам лишние нарушения и лишают прав на месте пренебрегая всеми законами! Такие есть, и с ними надо бороться!!!

Но ведь есть же и другая сторона медали? Или я видел что-то сравнимое по частоте с НЛО? Smile



в это воскресенье.. весь день бесперебойно работали два эвакуатора возле нашего рынка..... На глазах изумленных владельцев пепелатцы грузились и увозились... Можно было доехать на такси до места их выгрузки и там выкупить железного друга за 1800 рэ..., или не ехать.. и выкупить на месте без протокола за 1000 рэ...

В общем-то, можно было приплести к ситуации помеху проезду общественному транспорту (никакой уборочной техники не было и близко)... Машины стояли припаркованными в размеченной на машино-места зоны (т.е. иэначально ширина проезда задумывалась достаточной для проезда автобусов...) После припаркованных машин оставалось еще две свободных полосы... Да, вывесили потом знаки "остановка запрещена", но за нарушение требований этого знака предполагается штраф в 50 рэ, а не в 1000, и припаркованная машина не создает помех никому, чтобы можно было применять эвакуатор...
AND517
Цитата:

который был занят заменой колеса...


Баксов 200 наверное, слупил, и штраф полтинник выписал за остановку в неположенном месте.
По теме: мне однажды запаску гайцы одолжили под честное слово, я им конечно, вернул. Да один раз заехал колесом в открытый люк, гайцы помогли вытолкать, и то, потому что дорогу им перегородил. На этом приятные воспоминания заканчиваются. Это за 14 лет водительской практики.
iva?
2 Xelam
Цитата:

видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы....


Они не гонд...ы , а презервативы
Mike77
iva 728 писал(а):

2 Xelam

Цитата:

видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы....


Они не гонд...ы , а презервативы


Ага. Так и есть!
alex141
Xelam писал(а):

Сам обратил внимание - видишь ДПС и сразу в голове мысль - вот, мля, стоят гонд...ы.... Но ведь если задуматься - почему такое отношение к ним?...



Потому что от них флюиды исходят, которые за километр чувствуешь. Даже не видя гайца осчучаешь, что где-то рядом презерватив притаился.

Ни одного нормального гайца не встречал. И дело не в том, что они что-то там берут. Жить хочется всем. Но туда, наверно, просто нормальных людей не берут. А если берут - они со временем становятся такими же, как и их окружающие гайцы.

Более неблагодарных, жадных и в тоже время бздливых личностей чем гайцы я не встсречал. Я про основную массу, конечно. но как я уже говорил, нормальные люди там не приживаются. они или такими как все становятся или уходят.
Duche
Сергий писал(а):



в это воскресенье.. весь день бесперебойно работали два эвакуатора возле нашего рынка..... На глазах изумленных владельцев пепелатцы грузились и увозились... Можно было доехать на такси до места их выгрузки и там выкупить железного друга за 1800 рэ..., или не ехать.. и выкупить на месте без протокола за 1000 рэ...

В общем-то, можно было приплести к ситуации помеху проезду общественному транспорту (никакой уборочной техники не было и близко)... Машины стояли припаркованными в размеченной на машино-места зоны (т.е. иэначально ширина проезда задумывалась достаточной для проезда автобусов...) После припаркованных машин оставалось еще две свободных полосы... Да, вывесили потом знаки "остановка запрещена", но за нарушение требований этого знака предполагается штраф в 50 рэ, а не в 1000, и припаркованная машина не создает помех никому, чтобы можно было применять эвакуатор...


Вот это помощь! Это вот по-нашему!
Их расстреливать пора, для начала через одного. Mad Mad Mad
iva?
Навеяло , надо службу эту переименовать ГАИ - гандоновая аццкая инспекция
Xelam
Да все это я уже читал и не раз!!! Но! Согласитесь что в 50% случаев (как минимум) вы сами им даете деньги, пусть даже и 50 рублей! Я вот им лично за все время что езжу отдал всего 500 рублей наличными! И то, развели! По незнанию! Я подъезжал к светофору а там пробка! Прикинул что минут на 20-25. Спешил очень и поэтому вылез вслед за 10-й на полосу разделяющую встречные потоки. 10-ка срулила через 10 метров через встречку во двор, а я поехал дальше. А чуть дальше они стояли в левой полосе. Ну и сказали остановиться после проезда перекрестка...А дальше стали шить встречку. Ну я повелся и отдал им 500, а только после этого узнал что за это 50 рублей официально (несоблюдение разметки)! Но тем не менее я все равно с каждым из них стараюсь общаться как с человеком! И вы знаете, после этого случая больше не отдал им ни рубля! Было 3 раза! Все за превышение скорости! И все 3 раза отпускали даже без протокола! Правда терял минут 15, но оно того стоило. НАверное мне пока везет (и надеюсь так и будет продолжаться) что я не нарывался на совсем уж коррумпированных! 8-)

А еще, вспомнился один момент. Друг у меня в ДПС работает (только не надо говорить что я поэтому их защищаю). Так вот недавно у меня двигло закипело - встал. Позвонил ему - приехал с другого конца города и машину до гаража дотянул, а потом домой отвез нас с женой! Время было позднее, машин мало. Заметил я что он на всех светофорах останавливается, даже когда зеленый моргающий! И вообще правила соблюдает!!! (самому стыдно стало) Sad Хотя ,как многие думают им это все пофиг... Я хочу сказать что от человека это все зависит!!! И разные люди есть! ОБОБЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
iva?
Не знаю , не буду усираться и что-то кому-то доказывать , но за рулем я 14 лет и за это время не встречал порядочных гайцов , если не считать случай , когда с датой мной взятки мне сдали сдачу, видимо посчитав , что много даю
PRman21103
в это воскресенье.. весь день бесперебойно работали два эвакуатора возле нашего рынка..... На глазах изумленных владельцев пепелатцы грузились и увозились... Можно было доехать на такси до места их выгрузки и там выкупить железного друга за 1800 рэ..., или не ехать.. и выкупить на месте без протокола за 1000 рэ...

В общем-то, можно было приплести к ситуации помеху проезду общественному транспорту (никакой уборочной техники не было и близко)... Машины стояли припаркованными в размеченной на машино-места зоны (т.е. иэначально ширина проезда задумывалась достаточной для проезда автобусов...) После припаркованных машин оставалось еще две свободных полосы... Да, вывесили потом знаки "остановка запрещена", но за нарушение требований этого знака предполагается штраф в 50 рэ, а не в 1000, и припаркованная машина не создает помех никому, чтобы можно было применять эвакуатор...[/quote]

Да, да. Я там тоже разок попался, но обошлось без эвакуатора - 100 руб. и счастливого пути. Вылавливали по одному, кто к машине подходил и оп...! Они периодически там "зачистку" проводят. Или Малино1 план выполняет, чтобы эвакуаторы не простаивали :cool: (Это местная транспортная компания, которая на подряде у ДПС)

И мне еще нравятся они при спуске с эстакады с радором - ограничение 40 кмч на широченном мосту в три полосы, где редко кто едет меньше 80...

Но больше всего мне
AND517
А никто и не обобщает. Просто для тебя он друг, а я для него - просто источник доходов, быдло.
Xelam
AND517 писал(а):

А никто и не обобщает. Просто для тебя он друг, а я для него - просто источник доходов, быдло.




Хотел бы я посмотреть на то, как Вы бы прожили на такую зарплату?! 8) И только не надо говорить что вы бы ни за что туда не пошли!!! Как говориться профессии всякие важны! Smile И кто-то должен выполнять и эту работу тоже!

И потом, вот Вы говорите "БЫДЛО"! Вы его лично знаете??? БЫДЛО - это те, кто им такую зарплату платят!!! Вот это БЫДЛО!
Саша_
Xelam писал(а):

AND517 писал(а):

А никто и не обобщает. Просто для тебя он друг, а я для него - просто источник доходов, быдло.




Хотел бы я посмотреть на то, как Вы бы прожили на такую зарплату?!



Извини, братан, но тогда получается, что человек идет в мусора с целью воровать и вымогать. Потому что изначально знает, что честно он не проживет на зарплату.
Так?

Ведь никто же ему не обещает 3 тонны зеленых при устройстве в мусорскую.
ksuhov
Насчет сотрудников ДПС.

Попали мы в аварию в городе Вельск, когда в Москву ехали. Приехал ДПСник, быстро оформил, страховки были, разбежались. На следующий день пришли к нему за бумагами, видим, он на черновиках пишет, типа бумаги нет, мы ему купили пачку по доброте душевной, а он нас катал по городу на личном авто, используемом в служебных целях.

Дык вот, везет он нас и выезжаем со второстепенной на главную, нам нужно налево по главной, а движение не быстрое, благо переезд закрыли, еле едут. Так он терпеливо, минут 5 ждал, когда же все проедут, причем возможности проскочить были, о чем я ему не приминул сообщить.

На что он ответил "Я же в форме". Вот так. Не перевелись еще сотрудники, берегущие честь мундира.
Шилов
ksuhov писал(а):

Насчет сотрудников ДПС.

а он нас катал по городу на личном авто, используемом в служебных целях.


На что он ответил "Я же в форме". Вот так. Не перевелись еще сотрудники, берегущие честь мундира.



На личном авто мигалки нет
Xelam
Саша_ писал(а):

Xelam писал(а):

AND517 писал(а):

А никто и не обобщает. Просто для тебя он друг, а я для него - просто источник доходов, быдло.




Хотел бы я посмотреть на то, как Вы бы прожили на такую зарплату?!



Извини, братан, но тогда получается, что человек идет в мусора с целью воровать и вымогать. Потому что изначально знает, что честно он не проживет на зарплату.
Так?

Ведь никто же ему не обещает 3 тонны зеленых при устройстве в мусорскую.




Причины, по которым туда идут разные. Кто-то действительно идет для того чтобы деньги грести лопатой, кто-то идет потому что нравится ему эта работа, даже несмотря на то что его считают г#$@ом, которым он не является... Я не согласен с тем мнением что там хорошие люди не выживают! Это не так! А если на все это с другой стороны посмотреть? Вот например Вы считаете что ДПСник, который Вас тормознул - козел и закоренелый взяточник, у которого совести нет - как он к Вам должен относится? А? Ладно такое за день 1 раз стерпеть, а если это по 100 раз на дню, целый год? Так что еще не известно кто их такими делает!

А другая ситуация! Вот вы например за рулем пьяный попались! И ДПСник уперся, и ни в какую не отпускает за любые деньги! Вот кто он для Вас после этого? Уверен, что 99,9 % побывавших в такой ситуации скажут что КОЗЕЛ, нехороший человек... А если задуматься? Он ведь в этом случае ведет себя строго по закону!!! 8-) И правильно ведь делает!!! :cool: Разве не так??? А если деньги взял, то - молодец, хороший ГАЕЦ попался!!! Разве не так отзываются о них все?
Сергий
Xelam писал(а):

Саша_ писал(а):

Xelam писал(а):

AND517 писал(а):

А никто и не обобщает. Просто для тебя он друг, а я для него - просто источник доходов, быдло.




Хотел бы я посмотреть на то, как Вы бы прожили на такую зарплату?!



Извини, братан, но тогда получается, что человек идет в мусора с целью воровать и вымогать. Потому что изначально знает, что честно он не проживет на зарплату.
Так?

Ведь никто же ему не обещает 3 тонны зеленых при устройстве в мусорскую.





Причины, по которым туда идут разные. Кто-то действительно идет для того чтобы деньги грести лопатой, кто-то идет потому что нравится ему эта работа, даже несмотря на то что его считают г#$@ом, которым он не является... Я не согласен с тем мнением что там хорошие люди не выживают! Это не так! А если на все это с другой стороны посмотреть? Вот например Вы считаете что ДПСник, который Вас тормознул - козел и закоренелый взяточник, у которого совести нет - как он к Вам должен относится? А? Ладно такое за день 1 раз стерпеть, а если это по 100 раз на дню, целый год? Так что еще не известно кто их такими делает!

А другая ситуация! Вот вы например за рулем пьяный попались! И ДПСник уперся, и ни в какую не отпускает за любые деньги! Вот кто он для Вас после этого? Уверен, что 99,9 % побывавших в такой ситуации скажут что КОЗЕЛ, нехороший человек... А если задуматься? Он ведь в этом случае ведет себя строго по закону!!! 8-) И правильно ведь делает!!! :cool: Разве не так??? А если деньги взял, то - молодец, хороший ГАЕЦ попался!!! Разве не так отзываются о них все?


Буквально сегодня взял попутного "гуся" на МКАДе.. Оказался милиционер из уг.розыска.. Он сам об этом сказал, я его не тянул за язык.. Разговорил я его на тему средств самообороны, так он мне рассказал как однажды таксист ему начал прелагать шприц ширнуться и по ноге его нежно гладить начал... "Ну, я тогда из заднего кармана кастет достал, да и врезал ему по роже" - говорит милиционер из уголовки... Я только завистливо вздохнул... :" У тебя ксива есть и тебе не придется объяснять СВОИМ зачем тебе кастет в кармане"...

Вот так... Мент может замочить "мирно пашушего пидара" и он даже не задумается, что ему что-то за это может быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы