Страница 1 из 1
Женя
Приветствую! Тема много раз обсасывалась, но всё же не совсем то, что я хочу узнать. Имеем 4-х ст. коробку. Выбивает 3-ю, 2 ая, (как бы описать) когда аккуратно нащупываешь этот момент имеется, в основном рычаг идёт дальше, чем должен и в таком положении имеем нейтраль, вместо 2ой. + коробка шумит, а так же, когда на передаче начинаем резко разгонятся такое ощущение, что что-то болтается, не сильно, иногда.
Вопрос. Какие детали на замену? Их ориентировочная стоимость? Сколько стоит новая 4-х ступка? (думаю, если детали дороге будут, а ведь + с/у + ремонт уже 2 т.р.) Может новая будет чуть дороже. После этого ремонта нужна ли обкатка с заменой масла? Думаю - нет Smile .
И последнее. Что менять заодно? (сальники, например)
Примерно получилось так: Подшипник первичного вала, синхронизаторы, что ещё?
Женя
Неужели никто не знает?
OldStudent
Надо крышку нижнюю снять, да посмотреть, пощупать - всё видно будет, что менять.
Женя
Т.е. не снимая коробки? Как её снять?
OldStudent
Залезть под машину, найти КПП, которая закрыта снизу большой крышкой (внове черной). Слить масло, открутить болтики. Короче
go to http://vazmobile.narod.ru/01/Korob.html
Женя
Спасибо за ссылку, но мурзилка у меня есть. Какие детали там находятся в ней я видел. Меня же именно интересует какие детали менять.
remez
может лопнула пружинная шайба, которая прижимает подшипник первичного вала
Женя
И от этого могут быть все вышеописанные причины?
OldStudent
Снимай крышку, абсолютно точно, что менять, всё равно никто не скажет, пока сам не определишься (не касается прокладок). Диагностика нужна.
Женя
Про снятие понял. А сколько в среднем по стоимости деталей нужно денег на ремонт. Грубо, примерно.
Ivanych
Женя 83 писал(а):

....Сколько стоит новая 4-х ступка? (думаю, если детали дороге будут, а ведь + с/у + ремонт уже 2 т.р.) Может новая будет чуть дороже. После этого ремонта нужна ли обкатка с заменой масла? Думаю - нет Smile .
И последнее. Что менять заодно? (сальники, например)
Примерно получилось так: Подшипник первичного вала, синхронизаторы, что ещё?



В Белгороде на рынке:

новая 5 СТ КПП - 9 т.р. - самопал
- 12 т. р. - заводская (так торгаши говорят)

новая четырех ступка - 8 т. р. - заводская (опять же торгаши говорят)

Цены помоему завышенные - т. к. Белгородския авторынок очень дорогой, у нас в Валуйках (150 км от Белгорода)
Ivanych
Женя 83 писал(а):

....Сколько стоит новая 4-х ступка? (думаю, если детали дороге будут, а ведь + с/у + ремонт уже 2 т.р.) Может новая будет чуть дороже. После этого ремонта нужна ли обкатка с заменой масла? Думаю - нет Smile .
И последнее. Что менять заодно? (сальники, например)
Примерно получилось так: Подшипник первичного вала, синхронизаторы, что ещё?



В Белгороде на рынке:

новая 5 СТ КПП - 9 т.р. - самопал
- 12 т. р. - заводская (так торгаши говорят)

новая четырех ступка - 8 т. р. - заводская (опять же торгаши говорят)

Цены помоему завышенные - т. к. Белгородския авторынок очень дорогой, у нас в Валуйках (150 км от Белгорода) и то некоторые з/ч подешевле будут!
Ivanych
тю.... блин.... извеняюсь за два сообщения.... чего то НЕТ долбаный глючит...
Женя
Пришёл к выводу, что лучше эту делать.
remez
Еще мысль: проверь, не раскрутилась ли гайка хвостовика на коробке
Женя
Женя
Женя
Alkalin
Снять-промыть-продать-добавить и купить пятиступку?
такой вариант не смотрел?
Женя
Ну так её сначала сделать надо. А если потом добавлять на другую - нерационально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы