Страница 1 из 1
kotsadizt
Если кто ещё помнит, я тут спрашивал по поводу датчика t на контроллер и "нет связи с контроллером"....
Влез я в это дело посерьёзней и.... выяснилось что 0 БК показывает потому что провод К-линии отходит Sad Smile (тупо и смешно), но тогда остаётся последний вопрос (к знатокам):
НУ КАКОГО ЖЕ ХРЕНА ОНА МНЕ НА ПОЛСЕКУНДЫ БРОСАЕТ ПОД НОЛЬ ОБОРОТЫ, ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА ЧЕКИНЖ, ПОКАЗАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ (на БК) ТОЖЕ НОЛЬ, И ТУТ ЖЕ ВСЁ ОК !!!!!?????? Angry Angry Evil or Very Mad
БК ничего не фиксирует....
Неужели это всё от того что отходит провод??? если да, то объясните дураку, ну не понимаю я как пожет действовать на мозги показания, которые просто идут на БК... где тут логика???? Mad
Petrov_kamensk
БК на только ститывает но может еще вмешиватся в мозг, (сброс ошибок, изменение Т. срабатывания вент. )
вполне может что из за ошибок в БК происходит обращение в мозг которое вызывает сбой.
kotsadizt
Petrov_kamensk писал(а):

БК на только ститывает но может еще вмешиватся в мозг, (сброс ошибок, изменение Т. срабатывания вент. )
вполне может что из за ошибок в БК происходит обращение в мозг которое вызывает сбой.



В смысле, проводочек коротнуло (отошло-прилипло обратно Smile ) и из-за этого он мне ТАК мозга ЕБ*Т ????!!!!! Confused

Сделано в России, Сделано с Любовью, Сделано для Вас.... :cool: - чувствую надо себе такую подпись ставить... 8-) Very Happy
kotsadizt
Petrov_kamensk - у

СПАСИБО!

А кто ещё что скажет?
kotsadizt
Мля...
Опять никто не знает Sad
Спецы, куда вы подевались???? :neutral:
kotsadizt
ВЫмерли шоли все, как Дино? Confused Smile
Y103
kotsadizt писал(а):

Если кто ещё помнит, я тут спрашивал по поводу датчика t на контроллер и "нет связи с контроллером"....
Влез я в это дело посерьёзней и.... выяснилось что 0 БК показывает потому что провод К-линии отходит Sad Smile (тупо и смешно), но тогда остаётся последний вопрос (к знатокам):
НУ КАКОГО ЖЕ ХРЕНА ОНА МНЕ НА ПОЛСЕКУНДЫ БРОСАЕТ ПОД НОЛЬ ОБОРОТЫ, ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА ЧЕКИНЖ, ПОКАЗАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ (на БК) ТОЖЕ НОЛЬ, И ТУТ ЖЕ ВСЁ ОК !!!!!?????? Angry Angry Evil or Very Mad
БК ничего не фиксирует....
Неужели это всё от того что отходит провод??? если да, то объясните дураку, ну не понимаю я как пожет действовать на мозги показания, которые просто идут на БК... где тут логика???? Mad


Такое взаимодействие между контроллером и БК недопустимо. Причиной может быть:
1) огрехи БК. Следует вступать в контакт с производителем/разработчиком;
2) неисправность БК;
3) не "отходит провод" а коротит куда-то.

Ну и хотелось бы знать имя виновника - БК.
kotsadizt
ШТАТ 112х3 (говорилка) Smile
Другие почему-то мой контроша (Вош 7,9,7) не любит... Sad Штат стал пятым и последним. Пока что надоело ругаться с магазинами :-D поездю со Штатом...

Если есть ещё мнения - пишите!
Y103
Может быть, БК тут совсем ни причем? В смысле, обороты падали бы и без БК. А?
kotsadizt
Y103 писал(а):

Может быть, БК тут совсем ни причем? В смысле, обороты падали бы и без БК. А?



Может... просто очень странные совпадения:
Когда происходит этот "скачок" на БК пропадает температура (тобишь 0) и БК ничего не фиксирует... Датчик t в норме - проверял. И ещё - когда отсоединяю провод К-линии - тоже пропадает t. На заведенной провод отсоединять страшновато - как-никак мозги под 6000 руб. стоят...
во так!
kotsadizt
Кстати ещё: делал типа диагностику (приборчик есть такой волшебный у кореша, но он только смотрит мозг) никаких ошибок в памяти контроллера нет, а на ТАКУЮ диагностику денег жалко, как-никак 600 руб тоже деньги...
димон_5
БК НЕ ВИНОВАТ, ОН РАБОТАЕТ КАК ТЕЛИВИЗОР (ЧТО ЕМУ ПЕРЕДАЮТ ТО ОН И ПОКАЗЫВАЕТ). ОБОРОТЫ РЕЗКО МОГУТ ПАДАТЬ:
1. (НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ) ИЗ ЗА РЕГУЛЯТОРА ХОЛОСТОГО ХОДА.
2. (НА ХОДУ) ИЗ ЗА ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ;
ИЗ ЗА ГУЛЯЮЩЕГО МУСОРА В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ; ИСЧЕЗАЮЩЕГО ПИТАНИЯ НА БЕНЗОНАСОС; ПЛОХОГО КОНТАКТА В КЛЕММЕ ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА. ПО МОЕМУ ВСЕ Very Happy
kotsadizt
димон_5 писал(а):

БК НЕ ВИНОВАТ, ОН РАБОТАЕТ КАК ТЕЛИВИЗОР (ЧТО ЕМУ ПЕРЕДАЮТ ТО ОН И ПОКАЗЫВАЕТ). ОБОРОТЫ РЕЗКО МОГУТ ПАДАТЬ:
1. (НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ) ИЗ ЗА РЕГУЛЯТОРА ХОЛОСТОГО ХОДА.
2. (НА ХОДУ) ИЗ ЗА ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ;
ИЗ ЗА ГУЛЯЮЩЕГО МУСОРА В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ; ИСЧЕЗАЮЩЕГО ПИТАНИЯ НА БЕНЗОНАСОС; ПЛОХОГО КОНТАКТА В КЛЕММЕ ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА. ПО МОЕМУ ВСЕ Very Happy



Это мы всё знаем... Почему это происходит на полсекунды и пропадают показания температуры с датчика в термостате (на БК короче говоря). Если заглушить и снова завести, то всё НОРМА.
Y103
На ум приходит опять только одно - пропадание электрического контакта скорее всего на "массу". Во всяком случае, не мешает везде где видно - под капотом от аккумулятора, в районе ЧЯ, в ногах в районе контороллера, и т.д. - проверить надежность контакта.[/list]
димон_5
КАК СЕБЯ ВЕДУТ ДРУГИЕ ПОКАЗАНИЯ В ЭТОТ МОМЕНТ?
kotsadizt
Y103 писал(а):

На ум приходит опять только одно - пропадание электрического контакта скорее всего на "массу". Во всяком случае, не мешает везде где видно - под капотом от аккумулятора, в районе ЧЯ, в ногах в районе контороллера, и т.д. - проверить надежность контакта.[/list]



Завтра попробую... правда у нас тут погода не лётная - под дождём пот капотом лазить, а шо делать - НАДО так НАДО! Smile

Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Wink

Но есля ещё кто чего знает - пишите. Хотелось бы опробывать все варианты!
kotsadizt
димон_5 писал(а):

КАК СЕБЯ ВЕДУТ ДРУГИЕ ПОКАЗАНИЯ В ЭТОТ МОМЕНТ?



только то, что есть: кратковременное падение оборотов (НЕ ГЛОХНЕТ), пропадание показаний t и загорается ЧекИнж (но через 1-2 сек. гаснет) ВСЁ. Остальное всё зашипИсь!
димон_5
ВОЗМОЖНО ГЛЮК СИДИТ В САМИХ МОЗГАХ, ИЛИ ПРИРЫВАЕТСЯ ИХ ПИТАНИЕ (РЕЛЕ, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И Т.Д.)
kotsadizt
Ладно, завтра ещё раз просмотрю К-линию... и на массу... и около контроши.
Отпишусь, как чего и что почём... Можь кому ещё пригодится...
kotsadizt
Прикол:
У одного знакомого мозги "на бок съехали" Smile Если они холодные или горячие, то он свой паровоз хрен заводит. Зимой сначала руками подержит, чтобы нагреть, тока потом заводится, а летом он себе маленький пропеллер ставит Smile (РЕАЛЬНО) ,чтобы не грелись... Я когда это увидел - долго смеялся... Ему неохота новый Я5,1 покупать, вот и парится уже ГОД Shocked

:cool:
kotsadizt

КСТАТИ, СОВСЕМ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ (ВДРУГ ПОМОЖЕТ). один раз была ошибка Р1602 (Контроллер СУД, пропадания напруги питания). Я тогда сигналку лазел смотреть, потом ключ поворачиваю, и он выдаёт - 1602. Выключил, повернул ещё раз - пропало Confused Но глюки были и до того как лазил!..
kotsadizt
Всунул получше проводок! Smile Пока всё ОК! Посмотрим, шо дальше будет... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы