Страница 1 из 2
se93
Ромчик25 писал(а):

От натяжки он начинает скрипеть, а греметь перестаёт!!Пластик такой г@$но!!А где на петлях взять эту крышку??



Х.з., можно ли её взять отдельно и подойдет ли она. У меня она шла уже вместе с панелью.
Ромчик25
Чё никто не знает где в москве меняют ВП на евро? И скока стоит это удовольствие не скрипящее?
mikh2
Установка европанели легко делается самостоятельно, так зачем за работу платить которую можно самому выполнить? Панель на днях видел в авто49, в сборе с приборкой и подпанельной проводкой - 10 с чем то т. р. старую снимаешь, новую ставишь - и всего делов. надо только провода замка зажигания перекоммутировать как в 10-ке или замок в сборе на десяточный поменять. Также придется отдельно подключить датчик уровня топлива, и все. едешь и наслаждаешься нормальной панелью. Ничего не скрипит, печка правильно во все стороны дует, красота! Только неудобно в прикуриватель зарядку от мобилофона втыкать - он негрубокий, как на иномарках, и зарядку коленкой все время сбиваешь. В остальном - одни только плюсы. Если есть вопросы - пиши mikh@kammos.ru, подскажу
Ромчик25
С замком сам разберусь,а вот остальное как коммутировать с ЧЯ и подкапотной проводкой или должно подойти?Какие еще нюансы надо учесть?
Ромчик25
С замком сам разберусь,а вот остальное как коммутировать с ЧЯ и подкапотной проводкой или должно подойти?Какие еще нюансы надо учесть?
zss
Удовольствие сие не из дешевых... в разных местах по разному. Себе ставил в знакомом сервисе, они мучились 2 дня. Там приличный гемор с проводкой. У меня руки не из того места ростут, поэтому когда задумал менять, обратился в сервис. Они честно признались что такое делали впервые, хотя впрочем неплохо сделали. Единственное с печкой как в старой панели, по бокам холодным дует, не знаю как справится с этим, хочу к ним заехать скоро, благо на ТО ехать. Но самое классное как дует из центральных сопел.... уххх... аж до задних пасажиров додувает на 1-й скорости. Короче одни плюсы.... а тишина блин.... короче народ.... рекомендую сей девайс. Да кстати, менял с дверными обшивками. Кстати купил в Авто49, не пластиковые а с матерчатой вставкой, как 09 старых, она там так вклеена супер не оддерешь. Обошлось поставить панель 5000 р., а за обивки запросили еще 500 р. за работу. Но обивки ставили в другом месте, где колонки переносили. Короче, если интересует посматреть работу их, скока стоит, телефончик подсказать их. Напиши на zhukov@akella.com там и сооринтируемся.
802
Сделай музыку погромче и скрипа не будет
Ромчик25
Иногда и тишины хочется!!Особенно после работы!А тут скрипы и стуки пластика!!Вот это пытка прям!!
802
ТАЗ и тишина - несовместимые понятия
D_Garry
802 писал(а):

ТАЗ и тишина - несовместимые понятия


Товарисч! Если вы не слышали, что значит хорошо перебранная проклееная панель - то не надо говорить про это. Да, да иномарок далеко, но приблизиться можно..
Сергей 22
Выдергиваешь провода из ЧЯ от старой панели, ставишь от евро и все. Капот можно вообще не открывать. И в ЧЯ не лазить. Там все совпадает.
garyk17
ИМХО, самое лучшее средство от скрипа и бряка - музыку погромче и вперед :cool: . А если серьезно, то всех этих проклеек и уплотнений надолго не хватает. У меня в течении 3-х лет постоянно вываливаются какие-то фетровые полоски, лоскутки, кусочки полиэтилена (проклеивал не сам, взял годовалую из людей Laughing ) Так, что на весь этот скрип забил, саморезы периодически подтягиваю, чтобы не вываливались, и активно слушаю FM радио.
-=ZZZ=-
странная логика у народа . не про участников данной темы конкретно, но такое встречается часто. вот ставят себе панели за 10 тыщ и проклейкой занимаются и всякие ухищрения придумывают люди отваливая за это бешеные деньги , а потом некоторые из них начинаю вопить что денег на зимнюю резину не хватает или еще на че нить важное . зато на панель хватило . купите себе что нить полезное для машины а на скрипы забейте . а то как друг мой - на плеер за 10 тыщ ему денег не жалко а на 2 колеса зимних жалко
-=ZZZ=-
сорри за почти офф топ
Сергей 22
Согласен, до фига таких. Я вот например поражаюсь когда ставят там всякие спойлеры, диски и т.д. а машина разваливается, из глушака дым как у Камаза. Терпеть таких людей не могу, которые плачутся что денег нет, а потом покупают всякую фигню да еще за офигенные деньги. Confused 8-)
zss
Только всех не надо причислять к этой категории... У меня с резиной и мозгами нормально. Резина стоит такая какой нет практически не у кого... за почти год езды на этой машине такуюже виидел только раз. Предыдущей владелице из Японии привозили, супер а не резина. А вообще не надо наезжать на людей, которые хотят ездить комфортно в русских машинах. Я в своей 09 чувствую себя не хуже чем в отцовой Фелиции, вот так.
Ромчик25
Не надо устраивать прогон!!У меня и резина зимняя есть(за год експлуатации запася всем необходимым),а тему завел потому что делаю авто для себя потому что нет ближайшей перспективы на ино(новую) да и менять на новую нашу не хочу эта устраивает,а вот денежков скопил чуток и хочется немного покомфортнее себя чувствовать,а европанель поможет надеюсь в этом!Мне понравилось это чудо тока изза приборки и отсутствия скрипов как ВП!!Ну не удобна для меня ВП,вот когда брал думал фиг с это европанелью,хотя возможность была!А теперь жалею в салоне с евро и покрасивее и печка вроде получше на стекло дует,а приборка с часиками и внутренней подсветкой!!!Вообщем вижу в этой затее только плюсы,хотя место украдет в салоне она побольше ВП!!
Сергей 22
Короче бери европанель не пожалеешь. Когда в машину садишься, как-будто в новую :cool:
Я осуждаю только тех, кто как я уже сказал, плачет что денег нет, а потом покупает всякую фигню. Вот например бампер с сеточками или спойлер или фары задние типа Pro Sport какой от них толк? Поны это все, детство. Mad А европанель, тонировка, музыка, еще что-нибудь в салон это уже для себя, для удобства. Very Happy Вот это я поддерживаю. :cool:
Хотя опять же толк от вещи должен быть. А не просто накупить всякой фигни и все. Например менять цвет салона и т.д. Куча барахла продается. А народ потом плачется что денег нет, что запчасти дорогие. Так вот посчитали бы сколько денег они на эту фигню потратили, ни в какое сравнение с запчастями не пойдет 8-)
Gautama
у меня 99 с выс. панелью

снял верхний щиток и под ним слой - кот. от края до края, и нижнюю часть под регуляторами заслонок

- изнутри вся поролоном толстым проклеил, держатели зажимов щитка проклеил железками(чтоб при установке -не развливались).

поставил на герметик силиконовый кимтек 101 ацетатный (1,5 больших баллона на эти два слоя) - проехал ~2 т.км, пока не скрипит.

держится нормально и шума стало поменьше.
и если снимать - герметик легче отходит чем клей.
делал на стоянке. пока тепло было.
Olegin
Я проклеивал ВП, было тихо. Съездил на юг. Кто знает дороги саратовской и волгоградской области - поймет. Все растряслось и опять скрипит. Проклеить нормальнор уже наверное не успею до зимы...
-=ZZZ=-
я ни на кого не наезжал . сорри если обидел кого . просто высказался на счет вышеописанных мной людей
Северный олень
Ромчик25 писал(а):



А есть в Москве конторы которые европанели ставят и скока стоит это удовольствие,говорят они намного тише и мене скрипучи!



Есть! В ростокино лада. все удовольствие панель+установка стоит 360 долларов. утром привозишь машину, вечером забираешь!
Ветер в голове
Stels_dust писал(а):

Есть отличное решение - не ездить больше 160 Smile про скоростные возможности самар флейм разводить не будем, мы здесь не для этого, но все же, неплохое средство от скрипа и грохота Smile У нас и подвеска не та, и кузов не тот, и пластик в салонах не тот, да и дороги не те, чтобы требовать комфорта на таких скоростях, товарищи! Sad


Дорогой друг, если бы ты переделал на машине то, что переделал я, то и твоя малышка не сильно напрягаясь бы ездила и 160 и 170 (не по спидометру), но тема не об этом и разводить демагогию по этому поводу не будем[/quote]
а вот мне интересно, чего ж ты такого переделал-то, а? если такие скорости осваиваешь?... я на своей 99i 160 выжимал, но...)))) не верю я, что это были реальные 160...
Ветер в голове
а я ВП проклеил с помощью обычного двухстороннего скотча, все сопрягаемые пластиковые детали в местах сопряжения я проклеивал скотчем... те места, где пластик трется отлично заметны - там белые пятна образуются... проехал больше 15 тык, особых нареканий к панели нет... Этой зимой думаю забацать полную шумоизоляцию. Т.е .буду снимать панель до тех пор, пока не останеться вал рулевой и пучок проводов из ЧЯ, затем на передок салона нахерачу шумки, и посмотрю на эффект))))....
Санёг
Stels_dust писал(а):

Ромчик25 писал(а):

А как бардачок?У меня в местах крепления крышки бардачка скрип и стук пластика,где вставлены тонкие стерженьки ну в низу крышки!!


У меня такая же беда...проклейка не спасла, бардак дребезжит...короче гемор сплошной, да еще и на скорости, когда больше 160 едешь греметь начинает. Даже не знаю что и делать Sad

Такая же байда после 120 подвеска жёстче стандарта заметно, так на колдобинах диски с нижней полки зажатые 2мя резинками выпадают вниз и noisebuster тут не поможет Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы