Страница 1 из 1
dima_spb
Здрвт.!

Проблема следующая :
Где-то месяца три я ездил с горящей лампой генератора, причем чем больше нажимал на газ тем сильнее горела, на холостых еле видно было..
Теперь. т.е. сегодня .. Лампа не горит вобще, ни при движении ни при повороте ключа перед заводом. Завожу показатель уровня зарадки акк. на нуле , обороты падают, но динамика не меняется.. Подскажите плз.. очень машина нужна..
kumax
Про лампу зарядки, скорее всег перегорела. Похожее было у сотрудника. Правда он ездил так всего 3 дня, потом я его на галстуке тягал к электрику.
Смотрите генератор, реле регулятор. У него кстати и то и другое одновременно вышло из строя: на гене щетки, реле сгорело.
В Вашем варианте думаю скорее всего реле.
Кстати, когда горела лампа, вольтметр перезпряд не показывал?
dima_spb
стрелка вольтметра была в конце зеленоой зоны.. сейчас проверил машина работает на аккамуляторе.. что менять? реле регулятора ? или гену снимать?
kumax
dima_spb писал(а):

стрелка вольтметра была в конце зеленоой зоны.. сейчас проверил машина работает на аккамуляторе.. что менять? реле регулятора ? или гену снимать?



В конце зеленой слева или справа?
Предполагаю, что справа, думаю у Вас был перезаряд, счтаю, что менять надо реле регулятор.
А старый аккумулятор наверно сдох?
dima_spb
Женя
А реле регулятор находится на левом брызговике? Или я что-то путаю.
dima_spb
реле регулятора находится , точнее оно интегрировано в сам генератор.. Деталька идет вместе со щетками!

Снял генератор, весь в масле какие-то проводки торчат, думаю купить новый .. стоит? Если стоит , то лучше 2108 или родной?? Знаю, что тема поднималась много раз, но все же подходит ли крепление??

Всем спасибо!
kumax
Мое мнение:
1. Обнаружить источник и устранить течь масла на гену, скорее всего протянуть крышку прпивода механизма газораспределения /8/ http://www.prestig-auto.ru/mechanism/s7-3.html
2. Обратится в квалифицированный сервис и отремонтировать старого гену, с новыми запчастями могут быть неприятные сюрпризы, имхо их покупка - лотерея.
3. Купить новый генератор, если неисправность слишком серьезная, например витковое замыкание или разбиты посадочные места подшипников.

P.S. Если мощность штатного гены устраивает, лучше покупать аналогичный, имхо не видел я ничего нормально установленного из нештатных запчастей, либо криво, либо слишком серьезные переделки.
dima_spb
спасибо за советы.. сделаю отпишусь
dima_spb
поменял реле,конденсатор.. Ничего не изменилось.. Буду покупать новый генератор!
kumax
dima_spb писал(а):

поменял реле,конденсатор.. Ничего не изменилось.. Буду покупать новый генератор!



Главное - устранить течь масла, иначе новый тоже может загнуться.

Я бы еще диоды глянул, хотябы прозвонил.
Имхо не торопитесь новый брать, сейчас такое г... можно купить!
dima_spb
поменял гену, вроде пашет.. Померил напряжение выдаваемое геннадием 12,5 - 13,0 .. но аккум. в ноль разряжен может поэтому??? И лампа все равно не горит на приборной панели при повороте ключа..

Предохранители менял.. Может еще чего ???
kumax
Саму лампу меняли/смотрели?

Поздравляю с покупкой!
dima_spb
спасибо...

лампу сегодня гляну...
dima_spb
лампу смотрел, она не перегорела!

С новым генератором таки же проблемы...

Такой вопрос,что отвечает за то от чего машина работает (генратор/аккумулятор)??

Может в релюхе какой-нить дело ? Или монтажный блок?? Уже не знаю что делать! ...
kumax
Возможно дело в акамуляторе, есть возможность попробовать с другим?
dima_spb
сделал...
Проблема была в хреновом замке зажигания (когда - заводилась , когда - нет).. И в перегоревшей лампочке аккумулятора, которая в приборной панели..

Kumax спасибо огромное за содействие..
kumax
Всегда пожалуйста.
А что старый гена, на помойку? Или в ремонт?
dima_spb
переберу и пусть лежит.. Думаю пригодится когда-нить!!!
Serge!
kumax писал(а):

Всегда пожалуйста.
А что старый гена, на помойку? Или в ремонт?


Куда, куда, на полку в гараж, про запас. Рабочий ведь!
И почему людям проще выкинуть деньги на нового гену, чем разобраться с алгоритмом работы и устранить неисправность (порой без траты денег вообще или за совсем условную сумму) - для меня непонятно! И ведь сложного-то ничего нет, написано-переписано всего куча. Ан нет. Скорее движок переберут закрытыми глазами, чем с тремя контактами захотят разобраться!
З.Ы. Сорри за офф.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы