Страница 1 из 1
AssKkr
Фильки Вижн+ или Осрам Сильверстар - тут твой уже выбор.
avvasil
Все-таки восприятие цвета света Vision Plus субъективно. Может они и белые, а не голубоватые, я не настаиваю, но светят отменно и в дождь, и в снег. Smile
Stacid
kotsadizt писал(а):

как-то брал на классику когда-то и впарили голубые, а с ними когда дождь прошёл - хоть глаз коли .... :-)



согласен, например от osram cool blue дешевые понты. голубого отсвета там кот наплакал, светят считай белым. и в некоторых погодных условиях ваще не освещают. желтые практичнее.
kotsadizt
Stacid-у:

насчёт КОТ наплакал - не надо обижать нашего брата ([u]KOT[/u]sadizt) Smile Smile Smile
Шучу.! :-D
DIFast
ib писал(а):

DIFast писал(а):

раньше стояли Osram, может это мое субъективное мнение, но было хуже.


Без указания конкретных моделей это утверждение не содержит смысла.

У меня раньше стояли Philips VisionPlus, сейчас везде Osram Silverstar. Практической разницы не заметил.



Абсолютно согласен с вами, еслиб мое утверждение было единственным в этом топике, но по контексту можно было понять, все пишут о Philips VisionPlus 50, и про Osram Silverstar. И еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение. Чел пусть сам решает, на что ему деньги потратить.
kotsadizt
Спасибо за лампы! посмотрю по ценам: Philips VisionPlus 50 / Osram Silverstar....
Зайдите, если не трудно в начало форума на " ГЛЮК???? Sad "

Может кто поможет мене... ну ОООООЧЕНЬ НАДО, а то сегодня ещё ехать....
Coul
Если фары БОШ лампа однозначно Philips.Если киржач,то пофигу.Но есть одно но,Philips купленный в магазине и который ставят на заводе в фары не одно и тоже.На заводе ставят немецкий,а в индивидуальной упаковке хрен знает чей т.к.Германия в индивидуальной упаковке не делает.
ib
Coul писал(а):

Если фары БОШ лампа однозначно Philips.Если киржач,то пофигу.Но есть одно но,Philips купленный в магазине и который ставят на заводе в фары не одно и тоже.На заводе ставят немецкий,а в индивидуальной упаковке хрен знает чей т.к.Германия в индивидуальной упаковке не делает.


Жжош. Пиши исчо. :-)

Вот бывает же... Столько шуток сразу в одном посте.
MichaelM
Coul писал(а):

Если фары БОШ лампа однозначно Philips.Если киржач,то пофигу.


Это ты насчет чего? В БОШ никакие другие не подойдут. А в киржаче хорошие лампы не будут светить лучше дешевых китайских?
nechto_lada
Автор ветки видимо уже уехал!
Но для истории, у меня стоят OSRAM+30(ближ.) и PHILLIPS+30(даль) по ~70руб., блок фар Бош(маде ин Россия Very Happy ), разницы в свете между ними не ощущаю, хотя она явно заметна в сравнении с какими-то Венгерскими, которые стояли с завода.
Свет достаточно белый, и вообще, я считаю, что любое нанесение на балон лампы покрытия(даже в случае с silver) уменьшает световой поток. Возможно изменяется только личное восприятие освещённости, хотя сдвиг в оранж-красную область повышает контрастность этого восприятия. В этом смысле стоит обратить внимание на лампы с жёлтым покрытием.
Соглашусь с Coul [/quote]...а в индивидуальной упаковке хрен знает...[quote]
по поводу Phillips, видимо там отбраковка. У всех ламп в партии была одинаково наклонена опорная плошадка, и чтобы светило куда надо пришлось одинаково отгибать их. С Osram-ом такого не было, купил и поставил.
Coul
В фары Бош подойдут и другие, только светить будет плохо из-за плохой геометрии ламп(спираль кривая или в фокус может не попасть). У Киржача проекторная система так что светотеневая граница будет нормальная практически от любой лампы.
Coul
В Бошевские фары не ставятся венгерские лампы.[/quote]
-Димон-
На той неделе поставил Narva с маркировкой "UV Stop".
Светят ярким белым светом. Естественно, в тумане видно похуже, чем с лампами желтоватого спектра. Во всех остальных условиях - супер.
Цена вопроса: 60 р/шт.
Фары - Киржач.
kotsadizt
-Димон- писал(а):

На той неделе поставил Narva с маркировкой "UV Stop".
Светят ярким белым светом. Естественно, в тумане видно похуже, чем с лампами желтоватого спектра. Во всех остальных условиях - супер.
Цена вопроса: 60 р/шт.
Фары - Киржач.



К слову - автор (то бишь я Smile никуда не уехал)

очень интересно - насчёт Нарвы UV stop? : у меня противотуманки Галовские стоят так что белый мне в самый раз. А что скажешь по поводу Филипса Вижин + и Осарма Сильвер Стар? они белые или жёлтые. ХОЧУ ХОРОШИЕ БЕЛЫЕ!!!!! Smile
-Димон-
Про хорошие белые я тебе уже сказал ;)

Брал в Кемпе на Симферопольке. Светят просто отменно.
Посмотрим, сколько прослужат.
Про другие модели и марки сказать не могу - секрет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы