Страница 1 из 1
morgion
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=72376
Задавал уже такой вопрос- получил ответ, но он теоретический.

А кто сколько платит при таких же условиях.

21053 1.5 1997
Я- 1981, 1.5 года стажа
Аварий по моей вине нет.

В прошлом году- примерно 2700, в этом в той-же конторе 4600 насчитали...
Позвонил в другую- 2800 (примерно).

Разводят ли меня в первой конторе? (В Техпаспорте мощность- 0 Very Happy )
_Andrey
ОСАГО - это у вас в России типа обязательного страхования гражданской ответственности? Дороговато что-то ваши то конторы зарядили. В Беларуси на 21063 обязательная страховка на год стоит что-то около 30$. Причем из года в год сумма меняется незначительно, в перелах инфляции. Сама же сумма у нас зависит только от объема двигла, если не брать в расчет наличие ДТП за последний страховой период.
FreiDer
http://www.rgsauto.ru/howmuch/

Тут калькулятор стоимости страховки, по нему и считай.
У меня у самого 71 л.с. Т.е. я попадаю в раздел 70-95, соответственно страховка стоит гораздо дороже, но при предыдущая страховка мне обошлась в 2800р, т.е. явно не 70-95.
Pu1sat0r
[quote="morgion"]http://autolada.ru/viewtopic.php?t=72376
Задавал уже такой вопрос- получил ответ, но он теоретический.

А кто сколько платит при таких же условиях.

21053 1.5 1997
Я- 1981, 1.5 года стажа
Аварий по моей вине нет.

1980(базовая ставка)*1,7(Питер)*1(>70 л.с.)*1,2(стаж)*0,95(бонус-малкус)*1(если кол-во водил ограничено)=3837р. Вроде так. Но это если ты на год страхуешься, а если на 6 месяцев, то еще *0,7 и получаем 2686р.
morgion
В общем купил страховку за 2800 с чем то. А вопрос остался. Что в той страховой в которой я купил лохи сидят и не знают как считать? А если знают, то почему в предыдущей меня развести хотели? Может хоть кто-то прояснит ситуацию?
FreiDer
morgion писал(а):

В общем купил страховку за 2800 с чем то. А вопрос остался. Что в той страховой в которой я купил лохи сидят и не знают как считать? А если знают, то почему в предыдущей меня развести хотели? Может хоть кто-то прояснит ситуацию?



А лошадок у тебя сколько? Если тоже самое или около того что у меня (см. выше), то сдаётся мне страховщики просто сжалились и считают по интервалу 50-70.
Женя
Так как у тебя записано 0 л.с., могли посчитать их по максимуму.
Ivanych
а чего так дорого то???

в этом году у меня:
имеем 2106, 1,6, 75 л/с
я 31 год, стаж с 94 года

получил ОСАГО на год - 1180 руб
Сергей из Питера
Ivanych2106 писал(а):

а чего так дорого то???

в этом году у меня:
имеем 2106, 1,6, 75 л/с
я 31 год, стаж с 94 года

получил ОСАГО на год - 1180 руб



Дык, у Питера еще своя ставка есть - 0.7. Это у вас там в глуши все дешевое (счасливчики)... Very Happy Я год назад заплатил 2689р. В июне продлил осагу - 2500р.

Интересно, а в сопредельных государствах(ну там Москва, Украина, Казахстан и т.д.) как с тарифами?
Tony999io
за 4ку в москве двиг 1500 платил 3960
morgion
В общем мораль такова (по крайней мере в Питере) - надо звонить и узнавать где дешевле Very Happy !
OldWalkman
Дешевле-недешевле, а цена такой экономии может быть отказ СК в выплате по страховому случаю. СК может выпендриться и зацепиться за это. Тут уже не до экономии будет.
morgion
OldWalkman писал(а):

Дешевле-недешевле, а цена такой экономии может быть отказ СК в выплате по страховому случаю. СК может выпендриться и зацепиться за это. Тут уже не до экономии будет.


Я попал в аварию ( не по своей вине). Мне всё выплатили. Без проблем.
Pu1sat0r
morgion писал(а):

OldWalkman писал(а):

Дешевле-недешевле, а цена такой экономии может быть отказ СК в выплате по страховому случаю. СК может выпендриться и зацепиться за это. Тут уже не до экономии будет.


Я попал в аварию ( не по своей вине). Мне всё выплатили. Без проблем.

Рано радуешься! Если твою СК признают банкротом(уже 5 таких), то потом долго будешь бегать за всякими бумажками, и выплатят тебе очччень не скоро! Так что не шути больше:-))
OldWalkman
morgion писал(а):

OldWalkman писал(а):

Дешевле-недешевле, а цена такой экономии может быть отказ СК в выплате по страховому случаю. СК может выпендриться и зацепиться за это. Тут уже не до экономии будет.


Я попал в аварию ( не по своей вине). Мне всё выплатили. Без проблем.



Если правильно описал ситуацию и выплачивали тебе, то этот случай к данному вопросу отношения не имеет -- ОСАГО была не твоя, а оппонента. В данном случае надо рассматривать случаи, когда в ДТП есть твоя вина (свят-свят). В этих случаях возможно три ситуации (варианта, когда суммы выплаты по ОСАГО не хватает на покрытие не рассматриваем):

1. СК выплачивает за тебя ущерб оппоненту. Все заканчивается нормально и мирно.
2. СК выплачивает за тебя ущерб оппоненту. Но потом начинает трясти деньги с тебя за неверное оформление страховки. Причем это уже будет бОльшая сумма, с учетом их накладных расходов.
3. СК отказывает в выплате оппоненту и он подает на тебя в суд по полной программе (или не в суд...)

Оно тебе надо? А все из-за паршивых 500-1000 р. Это очень похоже на разговоры "можно ли купить только две шиповки на зиму, а старые слики оставить сзади, а то денег совсем нет?" Confused
morgion
OldWalkman писал(а):

morgion писал(а):

OldWalkman писал(а):

Дешевле-недешевле, а цена такой экономии может быть отказ СК в выплате по страховому случаю. СК может выпендриться и зацепиться за это. Тут уже не до экономии будет.


Я попал в аварию ( не по своей вине). Мне всё выплатили. Без проблем.



Если правильно описал ситуацию и выплачивали тебе, то этот случай к данному вопросу отношения не имеет -- ОСАГО была не твоя, а оппонента. В данном случае надо рассматривать случаи, когда в ДТП есть твоя вина (свят-свят). В этих случаях возможно три ситуации (варианта, когда суммы выплаты по ОСАГО не хватает на покрытие не рассматриваем):

1. СК выплачивает за тебя ущерб оппоненту. Все заканчивается нормально и мирно.
2. СК выплачивает за тебя ущерб оппоненту. Но потом начинает трясти деньги с тебя за неверное оформление страховки. Причем это уже будет бОльшая сумма, с учетом их накладных расходов.
3. СК отказывает в выплате оппоненту и он подает на тебя в суд по полной программе (или не в суд...)

Оно тебе надо? А все из-за паршивых 500-1000 р. Это очень похоже на разговоры "можно ли купить только две шиповки на зиму, а старые слики оставить сзади, а то денег совсем нет?" Confused




"Как страшно жить" (c) Рената Литвинова....

И что ж теперь делать?

Вообще то и я могу в суд подать за то что они меня в заблуждение ввели и неправильно рассчитали стоимость и либо отказываются выплачивать либо не всё выплачивают! Разве не так?

А про резину- это метко подмечено! Я себе ещё в прошлом году новую с дисками взял... Very Happy

Разница кстати не 500 а 2000 р.
Toshik
В Челябинске 2800 руб. стоит страховка на год на "семёру", двиг 1.5, 71л.с. Попал в феврале в аварию, признали виновником меня (хотя я и не согласен Very Happy ). Страховая без всяких нареканий всё выплатила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы