Страница 1 из 1
kotsadizt
Вот только успокоил себя насчёт расхода АИ.... и вот на тебе - .... Сегодня полдня катался по городу - больше 8,8 средний не поднялся, а тут ехать домой и мой БК начинает писчать, что нет связи с контроллером. Для езды конечно не проблема, но за душу взяло Sad Sad Кстати, раньше (да и сейчас иногда) бывает пропадает температура на БК (пишет - 0) резко падают оброты, загорается ЧекИнж, но через пол секунды всё ОК, правда температуру показывает 0. Чего это такое с моей лапулей???? Sad
Если кто знает что за фигня скажите pls Confused
Насчёт "нет связи с контроллером" у меня смутные подозрения на колодку OBDI II , что-то там проводок плохо сидит, а вот насчет t ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ... датчик может? но что-то не уверен...
H E L P !!! H E L P !!! H E L P !!! H E L P !!! H E L P !!!
V.I.S
Если на панели указатель температуры в ноль не падает, то не датчик точно...
kotsadizt
Кстати, на панели всё ОК - не падает....

А что же это тогда такое???? Sad :-( Sad
Пара & 3 кола
Если чек загорался, значит можно посмотреть ошибку.Если можно посмотреть ошибку по БК, то можно косвенно понять, че это за глюк.

То V.I.S.

На панель приборов Т идет не с того датчика, с которого показания идут в контроллер(а БК их отображает).



И еще: БК, это прибор, просто отображающий инфу от контроллера в удобоваримом для юзера виде.
Если у БК нет связи с контроллером, то в случае Штата, например, Т отображается - 41.
У тебя может отображаться 0.Надо смотреть инструкцию к твоему БК...

Еще возможный источник данной неисправности - АПС....
kotsadizt
Забыл добавить, что БК ничего не видит в этом случае - может он просто не успевает за полсекунды понять ? Smile Sad
и если это всётаки датчик - то разве может ЧекИнж загораться? и причём тут кратковременное падение оборотов? просто я не поминаю связи двигла и температуры. а с "нет связи с контроллером" я как нибудь потом разберусь - уж больно мне кажется волшебный проводок отходит.... Мне сейчас главное чтобы пропало это "обнуление" температуры на БК. Кстати, БК у меня ШТАТ "говорилка", типа который специально для 1.6 движков, остальные мой 7,9,7 не хочет, не знаю почему....
kotsadizt
ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? неужели никто не занет что это такое? Наверняка у кого-то да было?
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!! pray:
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!! pray:
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!! pray:
8-) пойду пока покурю.... Confused
kotsadizt
ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? неужели никто не занет что это такое? Наверняка у кого-то да было?
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!!
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!!
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!!
пойду пока покурю....
SerjVarshavskiy
да наверно в этом конструкторе столько бывает разных проблем, что встречаются и такие которых не у кого не было отрадясь :-)

а когда пропадает? при движении, по "кочкам", всегда, при прогреве...
Y103
kotsadizt писал(а):

ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? неужели никто не занет что это такое? Наверняка у кого-то да было?
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!! pray:
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!! pray:
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!! pray:
8-) пойду пока покурю.... Confused


Было: обороты падали, CE загорался, несовпадение показаний температурных датчиков на комбинации приборов и БК.
Не было или не помню: "нет связи с контроллером".
Вылечилось: протяжкой всех доступных контактов на "массу" и прочисткой в уайт-спирите контактов в разъеме на ТД к контроллеру.
Пара & 3 кола
kotsadizt писал(а):

Забыл добавить, что БК ничего не видит в этом случае - может он просто не успевает за полсекунды понять ? Smile Sad
и если это всётаки датчик - то разве может ЧекИнж загораться? и причём тут кратковременное падение оборотов? просто я не поминаю связи двигла и температуры. а с "нет связи с контроллером" я как нибудь потом разберусь - уж больно мне кажется волшебный проводок отходит.... Мне сейчас главное чтобы пропало это "обнуление" температуры на БК. Кстати, БК у меня ШТАТ "говорилка", типа который специально для 1.6 движков, остальные мой 7,9,7 не хочет, не знаю почему....



Не, ну ты представь, что все работает по программе, Т двигла порядка 90 градусов, потом хренак, контролер получает кратковременное значение Т = 0......

Вобщем так: давай по-порядку.Что сказано в инструкциик твоему Штату, когда он к контроллеру не подключен(читай нет связи) Т=0 или -41 отображается?

Если это датчик Т так себя ведет(или проводка к нему), то цена вопроса 50-60 руб и 3 минуты на уcтановку.
Если контроллер так себя ведет - надо разбираться с ним.Или с разъемом к нему.
kotsadizt
насчёт пропадания - бывает в разное время: и стоишь, и едешь.
почему нет связи с контроллером - я уже разобрался пока курил Very Happy OBDI проводот отходил. поправил(вставил посильнее), 5 заводов и всё норма. но на один завод всё таки словил температуру - 0, я почти уверен, что это не связано с проводком.... и тоже думаю, что датчик... я себе туго представляю протягивание на массу - уж больно гемморойно Confused а вот поменять датчик температуры - это можно попробывать, только у меня два тупых вопроса (просто никогда не лазил в ту часть):
1) какой из них надо менять? насколько понимаю тот который в термостате, а не в движке. да?
2) антифриз поплывёт или там его что-то сдержит? Smile тока не смеяться! :cool:
shameless
На холодную меняй. Побежит не сильно, приготовь тряпку и тренируй реакцию Very Happy
Tom669
Это датчик температуры с ЭБУ глючит или штекер который вставляетсч в него. Купи датчик замени и все будет OK. А по поводу БК наверное плохпой контакт K-Line.
kotsadizt
ВСЕМ ОГРОМНОЕ МЕРСИ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Very Happy
14W2S7_al
Посмотри моё сообщение "Проблема помогите!!!! Хитро глохнет 2112" уж больно мне напоминает мой случай.
Но все больше и больше прихожу к выводу что это просто плохой контакт НО ГДЕ???????.
Как вариант буду искать наиболе горячий контакт, при работающем двигателе, на контоллере и блоке реле.
kotsadizt
Уже смотрел... Сочувствую...
Завтра или послезавтра поменяю датчик который идёт на БК и есля не пропадёт, то....... буду pray: Very Happy
Sad
Там посмотрим.
Всё равно С П А С И Б О !!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы