Страница 1 из 1
Форумян
Привет ффсем;-) А есть ли среди присутствующих на форуме бас-гитаристы? Собираюсь купить комбик с 12" динамиком в районе $300, может посоветуете чего? Родной ресурс www.basstream.ru загнулся, теперь и спросить некого...
GEN?
Отошел я уже от этого дела?

Маршалл всегда рулил конечно? а сейчас много нового появилось ? не знаю, есть ли в их линеках комбики, но и Берингер за очень скромные деньги неплох, и Йорквилл появился, а Мейер Саунд уважаю безоговорочно.

Кстати, я бы наверное взял все же 15 дюймов, 12 это не бас?
Duffer
Чувак, купить комбарь - это очень просто: клади басуху в чехол и дуй по лабазам (если есть).
Или дергай в Москву. Там втыкай ее во все комбари, которые там есть, и слушай, какой звук тебе нужен.
Мне очень понравился Fender BXR One hundred (100W) динамик 15 дюймов, у него охрененный диапазон, и качает так, что мама не горюй.
Форумян
Поездил вчера по Нижнему, одно сплошное г... в виде Crate и Yerasov - звук ватный... Подсоберу еще денег и куплю Ampeg!
Duffer
Угу, к ним только электроакустические гитары Урал подключать...
На guitar.ru поспрошай народ,
http://www.musicforums.ru/buysell/ тут тоже

Ищущий да обрящет можно найти что-нибудь полезное Smile
Хренобляк
Если бабла не жалко, то только маршал или фендер. Я давно на басу играл, лет 10 назад. Тогда эти комбики пределом мечтаний были. Запомнился мне фендер ламповый, марку вот не помню. Чума просто. Слэп глотал настолько сочно и звонко что обкончаться можно было. Но это концертные комбики все были, размером с небольшой холодильник.
Форумян
Duffer писал(а):

Угу, к ним только электроакустические гитары Урал подключать...
На guitar.ru поспрошай народ,
http://www.musicforums.ru/buysell/ тут тоже

Ищущий да обрящет можно найти что-нибудь полезное Smile


Честно говоря, не понял, это к Ampeg Уралы подключать? Confused Confused Confused
У маршала и фендера звук концептуально другой. Ампег "рычит", у него голос своеобразный весьма... Я не джазз играю... Smile
Duffer
Дружище, тут уже гитара определяет, мясо тебе играть, или джазуху...
У меня стоит один хамбакер гибсоновский, (гитара мастеровая) как ни крути, мягкий звук хрен выстроишь, типа что-нибудь легонькое поиграть на старости лет, по полчаса звук ловлю на новом аппарате; а вот когда середину вывинчиваю, трэшеры нервно курят в гримерке Smile
Slap ништяк, pop - ваще!
Кстати, кто на каких гитарах играет?

Можно и творчеством поделиться Smile
Кое-что с моим участием - можно кавырнуть тут.
http://www.rs.duffer.spb.ru/music.shtml

вот фотку еще нарыл с гитаркой Smile
А еще я как-то играл в HARTKE - вот где фарш....

Последний раз редактировалось: Duffer (17 Октября 2005 09:41), всего редактировалось 2 раз(а)
d1mka
Цитата:

Поездил вчера по Нижнему, одно сплошное г... в виде Crate и Yerasov - звук ватный... Подсоберу еще денег и куплю Ampeg!


Yerasov? я думал они палочки барабанные делают Wink
вообще лучше на ударные переходите - электричество не нужно... одна проблема как заглушить Wink
Форумян
d1mka писал(а):


...
электричество не нужно... одна проблема как заглушить Wink


Заглушить поролоном можно. Пятисантиметровый сверху на пластик клеишь... а под него можно еще и войлок подложить :-D
у меня друг - барабанщик, только он в армии сейчас Sad
Дома, кстати, можно по резиновым пластинам для-ради практики стучать. В Слами вроде даже готовые наборы со стойками продают, около $200
d1mka
я уж лет 5 как не барабаню Wink
Хренобляк
Duffer писал(а):

...
Кстати, кто на каких гитарах играет?
...



Я играл только на фендерах. Jazz bass просто чума тащился просто от него, правда своего не было, брал всегда у знакомого. Свой был фендер экшн бас. Тоже в принципе ничего, но не то слегка, пойдет для репетиций.
S.S.
У меня был Yorkvill 100В - канадец, 100 ваттник 14''. Нормальный аппарат . Брал в 99-м году за $550 в прошлом продал за $170, хотя состояние было отличное - ну мало денежных басистов в Ростове;) А вообще Fender лучше, конечно. Но нужно смотреть, какую музыку играешь, какая балалайка и т.д. Думаю, за 300 бачей можно взять отличный бэушный аппарат. Только нужно слушать его и еще обязательно проверять, не окислились ли контакты на "крутилках" - обычное дело. Замена одной на фирменную может стоить до 30$.
S.S.
Да, забыл сказать, что балалайка у меня Samick, модель не помню Wink 4-х струнка.
Форумян
S.S. писал(а):

Да, забыл сказать, что балалайка у меня Samick, модель не помню Wink 4-х струнка.


Коллега;-)
У меня 4-струнник Greg Bennet - это тоже одна из серий Samick'а - и мне он очень нравится.
Duffer
а у меня внутри гитары на крышке тембрблока стоит автограф дяди, по имени Glenn Hughes Smile
S.S.
Извини, но я всегда считал подобное детством... Wink
Duffer
S.S. писал(а):

Извини, но я всегда считал подобное детством... Wink


Извиняю, у каждого свои зарубоны Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы