Страница 1 из 1
Oleg_093
Проблема меня уже достала. В моей 2112 скрипит/стучит заднее сиденье.

Что уже сделано:
1. Затянуты нижние болты (на которых сиденье держится), поставлены на них контрагайки (чтобы впредь не откручивались).

2. Сделаны поролоновые прокладки в местах соприкосновения сиденья и упоров.

Этого не достаточно. Со стороны сиденья раздается огромное многообразие звуков, писков, стуков и т.д. Хоть снимай и езди без него, АЛЯ ПИКАП. Вчера попробовал приоткрыть спинку и не фиксировать в верхних упорах - тишина!!!!!

Кто-то говорил, что нужно регулировать верхние упоры, как бы сдвинуть "лузы" на сиденьи, чтобы упор фиксировался немного "наперекосяк". У меня возникает опасение, что в таком случае я вообще спинку не открою никогда.

Как бороться с моим сиденьем?
Oleg_093
???????????????????
mik407
Если одеты чехлы, то попробуй убрать резиновые упоры, в которые упирается спинка. Может поможет! Я их убрал, т.к. спинка с чехлами не хотела пристегиваться.
Devol
Не складывать сиденье, а затянуть все намертво, в места касания - прокладки. Чтоб желания складывать не возникло - усилок на спинку.
И музыку громче!!!
Canopus
Везет Smile , хоть источник звуков известен. А я уже весь извелся, не могу найти источник разнобразнеших звуков в правом ухе, тоже грешил на сиденье, тряс его как мог ну ни малеших признаков жизни и клепки на болты поэтому менять не стал. Может скажу глупость, но может быть дело в том, то в 11-х,12-х моделях задние сиденья представляют элемент силового каркаса и воспринимают часть нагрузок при деформациях корпуса от этого и звуки. Вот.
А когда сиденье откинуто оно из этого процесса исключается-нет жесткой связи с корпусом. :-( Для проверки теории надо на время поставить задний усилитель кузова от техномастера.
ynovik
У меня такие же проблемы (ВАЗ 21113) - скрипит в правом заднем углу и тоже подумал об установки о заднем усилителе кузова, но не могу найти его в Саратове, послал мыло в техномастер,но отаета не получил! Может кто знает как купить зто,если ты не в Москве
bono
Oleg_093 писал(а):

Проблема меня уже достала. В моей 2112 скрипит/стучит заднее сиденье.
Как бороться с моим сиденьем?


Проблему решил, дополнительными резинками в дополнение к штатной, в замке, который держит сидение.
Anton(VAZ99)
Oleg_93
знаешь, такая же проблема, задняя права сторона грохот и скрип, тоже грешил на сидлухи, посадил чувака назад, стали искать, вроде нашли сверчок в обивки пятой двери, сегодня снял, смотрю, там скрипеть нечему, болты затянул на сидлухах, выкинул все с багажника, оперся с легонца на спойлер и опа... оказывается он у меня скрипт как не знаю что... открутил спойлер, проехался, слышно только как пшикает аммо, + плюс там видать стойка гремит немного, все равно есть какие громыхания... появилась промежуточная идея в спойлер монтажной пены залить, народ, что из этого выйдет?

Вообще честно говоря немного отчаялся, сегодня проехал по стиральной доске без музыки и понял, что ездить так нельзя... все начало греметь.... я конечно был готов к этому но не настолько же Sad загремело не то в волительской двери, не то где ремень, такой металический звук, ну это думаю замки... вообще собрался делать шумку как лишняя денежка появится, сегодня узнавал, лист вибропласта стоит 300 рублей, лист изолоно так же Sad
Vit59
На 2112
1. Сняв с запорных штырей пластиковые шайбы, затянуть резьбу. У меня штыри повернулись на 2 оборота.
2.Внимательно осмотри отверстия в спинках, в которые входят запорные штыри, если штыри входят не по центру, увидишь потёртости в отверстиях. Тогда надо ослабив 4 гайки крепления спинки сдвинуть её до устранения задевания.
3.В пластиковые шайбы штырей необходимо вложить шайбы лучше из войлока, толщина их подбирается экспериментально можно попробовать несколько фетровых вырезанных из старой шляпы. Главное устранить люфт. У меня получилось около 7 мм.
Спинки теперь молчат
олег21114
Кроме резиновых прокладок в гнезда обмотал изолентой фиксатор на пружине, чтоб не болтался и смазал Литолом этот фиксатор в самом гнезде. Только тогда пропало большенство звуков, связанных с креплением задних сидений
moonchild
Vit59 писал(а):

На 2112
2.Внимательно осмотри отверстия в спинках, в которые входят запорные штыри, если штыри входят не по центру, увидишь потёртости в отверстиях. Тогда надо ослабив 4 гайки крепления спинки сдвинуть её до устранения задевания.



Ослабить надо сам штырь, а не 4 гайки крепления спинки!!!!....именно штырь центруется в кронштейне - под него сделано увеличенное отверстие и подвижная гайка-пластина с обратной стороны, в которую он закручивается.....

...а прежде чем это все делать необходимо проверить - прикручены ли кронштейны, несущие ремень безопасности, штырь и декоративную накладку, к кузову... 8-)
Сергей.
Может кто знает как купить зто,если ты не в Москве
почтой на zapavto-ru
alex141
Canopus писал(а):

Везет Smile ...хоть источник звуков известен. А я уже весь извелся, не могу найти источник разнобразнеших звуков в правом ухе...



А жена рядом не сидит? У меня именно она, "источник".
kvm73
Думаю от монтажной пены спойлер раздуется как мяч!
:cool:
moonchild
у меня же не раздулся... 8-)
dixie
ynovik писал(а):

У меня такие же проблемы (ВАЗ 21113) - скрипит в правом заднем углу и тоже подумал об установки о заднем усилителе кузова, но не могу найти его в Саратове, послал мыло в техномастер,но отаета не получил! Может кто знает как купить зто,если ты не в Москве



Салон Шеви на студгородке, практически все и всегда есть в наличии. Есть еще магазин они под заказ возят.
Oleg_093
ОК! Спасибо за ответы!
В выходные, кажется, поборол свою спинку. Во всяком случае за два дня она не подала ни одного звука.

По поводу спойлера, ремней - я все это уже снял, все что можно было протянуть протянул. А сами боковины еще при установке музыки запенил пеной (хотя этого можно было бы и не делать).

Как заставил спинку замолчать: взял 2 резиновых шайбы (покупал их еще для прежней 102-й, для сверления дырок в полке под воздушный поток, форма шаеб такая: _|= =|_ ) одел эти шайбы на штыри. Шайбы на него налазиют очень плотно и идут немного вперекос. Потом защелкнул сиденья, шайбы окончательно тасперлись в гнезде под действием придавленой спинки. Кроме этого - заменил нижние оси сиденья на болты, причем накрутил на них контрагайки. Теперь спинки стоят как вкопанные, звуков нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы