Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ремонт тормозной системы

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Ремонт тормозной системы вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zys

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2005 23:54
Ответить с цитатой

Нужен совет, как разумно потратить деньги на ремонт..
Встал вопрос замены тормозных дисков ввиду износа, пробег 75 т.км, один диск погрызан (предыдущий хозяин проглядел колодки). Хочется получить эффективные тормоза, подумываю поставить 14" вентилируемые (сейчас стоят обычные 13) и хорошие колодки. Также советуют сменить серву на спортивную, типа диски можно и обычные 13, вроде как их меньше ведет. Сейчас тормоза туповатые, но сам грешу на еще на колдун, буду смотреть. Вот и вопрос в том, стоит потратиться на хорошие 14-е (lucas и т.п. + комплект скоб (3-4т.р.) или поставить родные 13" и сменить сервоусилитель. У кого есть подобный опыт замены. Все менять получается дороговато Confused И еще посоветуйте производителей, pls.

Maestro

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2005 00:20
Ответить с цитатой

Я менял 13е обычные на 14е вентилируемые...после притирки разница была заметна,щас уже не помню что да как было до...Мне понравилось.Как факт того что тормоза работают эффек-й-с 13 был не отрегулированн колдун,зад хватал раньше,после замены на 14е стало все на свои места,так как перед тормозить стал намного лучше.Диски ставил АТЕ,никаких биений и прочего,но иногда возникают рывки,но сами и пропадают при прогреве(но грешу на барабаны).Диски прошли около 30тыс,все ок.,колодки Ниппон.
Maestro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle Misha

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2005 08:43
Ответить с цитатой

Согласен, 14 лучше...но не забывай, если у тебя колеса на 13, то можешь их или выкинуть Very Happy ..или продать + если есть еще и зимняя...у меня именно такой случай, если всю модернизацию посчитать Shocked ...то недешево (скобы, диски+шина), к тому же мне стало жать свою новую бриджу. Я поставил lucas обычный, и горя не знаю....когда тормозная система отрегулирована и исправно...она держит неплохо, даже 13"ая
uncle Misha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zys

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2005 10:39
Ответить с цитатой

uncle Misha писал(а):
Согласен, 14 лучше...но не забывай, если у тебя колеса на 13, то можешь их или выкинуть Very Happy ..или продать + если есть еще и зимняя...у меня именно такой случай, если всю модернизацию посчитать Shocked ...то недешево (скобы, диски+шина), к тому же мне стало жать свою новую бриджу. Я поставил lucas обычный, и горя не знаю....когда тормозная система отрегулирована и исправно...она держит неплохо, даже 13"ая

Да, резина 14" конечно, поэтому и задумал все это. А вакуум-спорт кто-нибудь ставил?

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: