Страница 1 из 1
Wolfhunter
Собрался сделать ТО-3. В техцентре объявили цену в 5800, это на 16 клапанов. Вот я и думаю, не очень ли много? Кто что скажет?
SuperFly
Wolfhunter писал(а):

Собрался сделать ТО-3. В техцентре объявили цену в 5800, это на 16 клапанов. Вот я и думаю, не очень ли много? Кто что скажет?


Приезжай к нам в Рязань 1500 руб, мне чет жалко, вот не знаю как у вас там качество, но у нас нету никакого...
Densic
1) Сколько машинке лет
2) какой пробег
3) а также условия гарантии, похоже у тебя дилерская гарантия
4) что с машинкой надо сделать кроме замена масла и фильтров т.е. перечень неисправностей и траблов
Wolfhunter
1. Машине полтора года.
2. Как какой пробег? ТО-3 делается на 30000. Соответственно у меня 29700.
3. Х.З. про гарантию. Покупал у официального дилера, на том же техцентре собираюсь и сделать ТО.
4. ТО-2 обошлось мне в 3400. А разница (по сервисной книжке) между вторым и третьим - в регулировке передних колес и проверке задних колодок.

Вот я и думаю, не очень ли большая разница?
Просто советуюсь...
Devol
Забить на гарантию.
Alex_22_region
Wolfhunter писал(а):

1. Машине полтора года.
2. Как какой пробег? ТО-3 делается на 30000. Соответственно у меня 29700.
3. Х.З. про гарантию. Покупал у официального дилера, на том же техцентре собираюсь и сделать ТО.
4. ТО-2 обошлось мне в 3400. А разница (по сервисной книжке) между вторым и третьим - в регулировке передних колес и проверке задних колодок.

Вот я и думаю, не очень ли большая разница?
Просто советуюсь...


Ты забыл еще проверку ругулятора давления на рампе Very Happy

Дороговато. Такое ощущение, что стоимость нормочаса с мерсом перепутали. У нас ТО-3 стоит 1350 для всех и на 10% дешевле тому кто брал машину у них.
389-й
Не ходи к ним. Установленная цена на ТО-3 16V с заменой фильтров - около 2000 рублей - это мне на СТО сказали. Сам делал недавно. Без официального оформления, без печати в сервисную книжку - вдвое дешевле. А печать и не нужна - гарантия всё равно кончилась. От региона эта цена зависит незначительно - там расчет идет по нормо-часам.
Wolfhunter
Вот вы говорите - 1350, 2000 рублей.
Это имеется ввиду без расходников?
Цена 5800, которую мне объявили, включает всё.

Но все равно жаба душит.
Тем более, что по мелочам еще набежит (датчик скорости наебн...ся, колодки пора менять, и т.д.) Конечно можно и самому датчик выкрутить, но раз уж на ТО собрался...

Просто советуюсь
Dimon_35
Ага, колодки конечно и стоят те самые 3800... Коннечно не ходи. Наяб...т.
isdn
Я делал недавно ТО-3 в Элексе-Полюсе (в Питере). Заплатил ровно столько же! Правда, сцуки, напутали и залили полусинтетику, хотя я просил синтетику. С ней было бы 6100. Неисправные датчики меняются по гарантии. Забить, конечно, можно, но я не уверен, что гаражный сервис сделает лучше. А так будешь продавать - в сервисной книжке все ТО отмечены. Кстати, гарантия до 35000 км. Соответственно, при моих пробегах это 3 месяца. Глупо отказываться от гарантии.
alod
Делал пару дней назад, в сервисе у дилера
Без учета з/ч 2791 руб, стребовал распечатку углов установки колес - дали.
А з/ч разумнее с собой привезти, если дилер такое допускает, в сервисе моего дулера они обычно в 1.5-2 раза дороже магазиных, например не знал какой фильтр салонный брать- печка нового/не нового образца - в итоге в сервисе поставили за 500 рублей свой Surprised
Ажур
Я делаю ТО не полностью(из-за дороговизны и той же жабы), а заказываю только те ответственные для безопасности операции, которые не умею пока делать сам(регулировку зазоров клапанов, замену передних и задних колодок, схождение/развл, регулировка СО/СН). Масла, свечи, фильтры покупаю и меняю сам - ничего сложного, была бы яма в гараже, а так в инструкциях по обслуживанию все подробно описано с цветными фотками.
Так что купи, все что хочешь заменить(В Руси Трейде, Авто 409 или Кемпе), позвони в сервис(я бы посоветовал Автомир на Беломорской, или на Озерной) и спроси, сколько будет стоить такая-то и такая-то работа, ну и общий осмотр подвески на подъемнике. Цены на работы в московских приличных сервисах примерно одинаковы(гаражные арасервисы не в счет). При осмотре стой рядом, машину не оставляй, находись в ремзоне(там разрешают). Конечно если при конкретном обследовании обнаружится, что надо менять шаровые, рулевые, то придется делать выбор, - то ли соглашаться на их услуги в тот же день с их дорогими запчастями, то ли отказываться и приезжать второй раз со своими дешевыми деталями. Экономия получается чуть ли не в два раза!
Alex_22_region
Wolfhunter писал(а):

Вот вы говорите - 1350, 2000 рублей.
Это имеется ввиду без расходников?
Цена 5800, которую мне объявили, включает всё.

Но все равно жаба душит.
Тем более, что по мелочам еще набежит (датчик скорости наебн...ся, колодки пора менять, и т.д.) Конечно можно и самому датчик выкрутить, но раз уж на ТО собрался...

Просто советуюсь



Все равно расходники на столько не тянут:
Масло Esso Ultron 780
Маслянный фильтр Champion 120
Топливный фильтр "Салют" г. Самара - 100
Воздушный фильтр "Салют" г. Самара - 120
Салонный фильтр - 300

Колодки ещё столько же проходят Smile
tovich
Вчера менял масла в двигателе, КПП + все фильтры. Работа обошлась в 800р. Масла+фильтра ~ 2000р. Mobil Super S10w40, Valvoline 75W90, фильтры MANN. В принципе на 56000км делать больше ничего особо не нужно (если проблем нет). А в Автомире что-то в районе 5000р. за работу просят... Совсем уже. Они ведь там и внешний осмотр на предмет сколов и царапин тоже работой считают и денюжку за это берут. Вот так-то. Осталось тока на сход-развал заехать, только поеду когда зимнию резину одену. А то я на нём буквально 10000км. назад был - всё ок. Гарантия через 3000км кончается (дилерская), вот ТО "сам" и делал - экономия ОГРОМНАЯ! Почти 150$!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы