Страница 1 из 1
Stalek
С новья стучат ужасно штатные опоры.СС 20 кусаются у нас на урале (3000р стандарт).Можно ли на мою 101 поставить опоры от 08 с проставками?Читал где то на этом форуме, но не нашел. И вообще реально ли при пробеге в 2700 км потерять "новые" опоры?)))) Заранее благодарен.
uncle Misha
Stalek писал(а):

С новья стучат ужасно штатные опоры.СС 20 кусаются у нас на урале (3000р стандарт).Можно ли на мою 101 поставить опоры от 08 с проставками?Читал где то на этом форуме, но не нашел. И вообще реально ли при пробеге в 2700 км потерять "новые" опоры?)))) Заранее благодарен.



Потерять опоры реально (они изначально потеряные бывают)...по моему восьмые не подойдут...да и незачем их ставить. Предлагаю тебе реанимировать родные опоры (если подшипник в норме). Для этого снимаешь опору, половинишь ее, подкладываешь между резиной и корпусом очень плотную резину (я вырезал из транспортерной ленты)...потом сжимаешь опору тисами, лучше прихватить сваркой кое где...и готово. Гарантировано, стук пройдет и машина поведет себя по другому, проверено на себе
Dil
Это избитая тема. Воспользуйся поиском.
Из опыта. Я этим переболел год назад. По собственной глупости и жлобству эксперементировал со штатными опорами 10 и 08, а в итоге езжу на СС20. Зря деньги на эксперементы выкинул.
uncle Misha
Dil писал(а):

Это избитая тема. Воспользуйся поиском.
Из опыта. Я этим переболел год назад. По собственной глупости и жлобству эксперементировал со штатными опорами 10 и 08, а в итоге езжу на СС20. Зря деньги на эксперементы выкинул.


В моем примере затрат 0...немного времени и нужны условия конечно (та же сварка)...а отдавать 2000 на хорошие опоры или сделать их самому (кто то может ценит свой труд больше 2000 р.) - это уже дело выбора 8-)
kotsadizt
Stalek писал(а):

С новья стучат ужасно штатные опоры.СС 20 кусаются у нас на урале (3000р стандарт).Можно ли на мою 101 поставить опоры от 08 с проставками?Читал где то на этом форуме, но не нашел. И вообще реально ли при пробеге в 2700 км потерять "новые" опоры?)))) Заранее благодарен.



Я прошёл около 2500 км и у меня уже подстукивает опора с моей стороны - я даже не думаю какие ставить: 100% SS20 Master - но это только моё мнение... Уж больно это больное место у десятого семейства... Лучше один раз поставить и забыть на 30000 - 50000 км !
ШнурОк
kotsadizt писал(а):

Stalek писал(а):

С новья стучат ужасно штатные опоры.СС 20 кусаются у нас на урале (3000р стандарт).Можно ли на мою 101 поставить опоры от 08 с проставками?Читал где то на этом форуме, но не нашел. И вообще реально ли при пробеге в 2700 км потерять "новые" опоры?)))) Заранее благодарен.



Я прошёл около 2500 км и у меня уже подстукивает опора с моей стороны - я даже не думаю какие ставить: 100% SS20 Master - но это только моё мнение... Уж больно это больное место у десятого семейства... Лучше один раз поставить и забыть на 30000 - 50000 км !


А я тоже так думал... поставил и забыл... Х_Й! Через месяц поменял аммо + опорники, но уже штатные. Если кому сс-20 в идеале нужны - 1500р и они ваши.
kotsadizt
ШнурОк писал(а):

kotsadizt писал(а):

Stalek писал(а):

С новья стучат ужасно штатные опоры.СС 20 кусаются у нас на урале (3000р стандарт).Можно ли на мою 101 поставить опоры от 08 с проставками?Читал где то на этом форуме, но не нашел. И вообще реально ли при пробеге в 2700 км потерять "новые" опоры?)))) Заранее благодарен.



Я прошёл около 2500 км и у меня уже подстукивает опора с моей стороны - я даже не думаю какие ставить: 100% SS20 Master - но это только моё мнение... Уж больно это больное место у десятого семейства... Лучше один раз поставить и забыть на 30000 - 50000 км !


А я тоже так думал... поставил и забыл... Х_Й! Через месяц поменял аммо + опорники, но уже штатные. Если кому сс-20 в идеале нужны - 1500р и они ваши.



Surprised что такое??!! SS20 умерли???? Surprised Surprised Не верю... Вернее не хочу верить... Поподробней можно.... Confused
kotsadizt
И ещё: может я чего не понимаю, но какой смысл ставить родные опорники, если они у 50% населения накрываются медным ТАЗом? Very Happy
Sad
ШнурОк
kotsadizt писал(а):

И ещё: может я чего не понимаю, но какой смысл ставить родные опорники, если они у 50% населения накрываются медным ТАЗом? Very Happy
Sad


СС-20 живее всех живых. Иначе я бы их не продавал! Погибла стойка СААЗ и я склонен думать что из-за сс-20. Пробег... Ну тысячи 2е. Состояние идеальное.
kotsadizt
ШнурОк писал(а):

kotsadizt писал(а):

И ещё: может я чего не понимаю, но какой смысл ставить родные опорники, если они у 50% населения накрываются медным ТАЗом? Very Happy
Sad


СС-20 живее всех живых. Иначе я бы их не продавал! Погибла стойка СААЗ и я склонен думать что из-за сс-20. Пробег... Ну тысячи 2е. Состояние идеальное.



может стойка была ни к чёрту... у всех моих вазовских корешей ss20 и усё харашо... Surprised даже не знаю шо думать.... а насчёт 1500 руб - спасибо конечно, но я пока без вариантов.... а потом мне опоры почти на халяву подарят (наверное, но вариант), проста знакомый свою 10-тку продаёт, если успею снять, то считай повезло, кстати, тоже почти нульцевые около 3ч тыч пробега... Very Happy
kotsadizt
ШнурОк писал(а):

kotsadizt писал(а):

И ещё: может я чего не понимаю, но какой смысл ставить родные опорники, если они у 50% населения накрываются медным ТАЗом? Very Happy
Sad


СС-20 живее всех живых. Иначе я бы их не продавал! Погибла стойка СААЗ и я склонен думать что из-за сс-20. Пробег... Ну тысячи 2е. Состояние идеальное.



может стойка была ни к чёрту... у всех моих вазовских корешей ss20 и усё харашо... Surprised даже не знаю шо думать.... а насчёт 1500 руб - спасибо конечно, но я пока без вариантов.... а потом мне опоры почти на халяву подарят (наверное, но вариант), проста знакомый свою 10-тку продаёт, если успею снять, то считай повезло, кстати, тоже почти нульцевые около 3ч тыч пробега... Very Happy
vaz21103sml
Дело в том что шток амортизатора крутится в стойке при установке опор сс20. И многие производители категорически против установки своих амортизаторов совместно с опорами ss20 (кони, каяба) Вот http://www.kyb.ru/rus/faq-238 ответ от каябы. У самого - установил новый правый амо сааз вместе с сс20 и через 200 км стучит будь здоров. Теперь вот сам ломаю голову что делать. Однако левая стойка пока все хорошо.
Alex2112_AUDI_A4
vaz21103sml писал(а):

Дело в том что шток амортизатора крутится в стойке при установке опор сс20. И многие производители категорически против установки своих амортизаторов совместно с опорами ss20 (кони, каяба) Вот http://www.kyb.ru/rus/faq-238 ответ от каябы. У самого - установил новый правый амо сааз вместе с сс20 и через 200 км стучит будь здоров. Теперь вот сам ломаю голову что делать. Однако левая стойка пока все хорошо.



ну началось! Поставил СС20 + каяба газамасленные почти но новой машине (опоры стучали, стойки попутно). Проехал на этом комплекте 50 тысяч, надоела табуретка, поставил вместо каябы СААЗ, прошел 30 тысячь. и стойки и опоры в норме. Так что не надо на сс20 ....................
ШнурОк
Вполне возможно, что мне аммо дебильные попались, но рисковать я больше не стал...
kotsadizt
Блин, вы весь кайф обламаете.... Smile
Ну а если серьёзно - какие опоры (КРОМЕ РОДНЫХ) хорошо идут на родные аммо? /мля, смешно звучит/ Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы