Страница 1 из 1
navproc
Сегодня менял свечи, снял крышку и увидел вокруг высоковольтных проводов как копоть. Провода родные отходили два года. Какие посоветуете поставить.
Shura_with_KINEF
Дома телевизор сам протираешь или жена. На экране тоже пыль собирается, обычное проявление статики. Протри провода и забудь.
А провода лучшие - это ВАЗовские, срок службы их порядка 5 лет, если конечно не дергать за провода, а за наконечники.

Удачи!
Shved-BlackFox
Shura_with_KINEF писал(а):

Дома телевизор сам протираешь или жена. На экране тоже пыль собирается, обычное проявление статики. Протри провода и забудь.
А провода лучшие - это ВАЗовские, срок службы их порядка 5 лет, если конечно не дергать за провода, а за наконечники.

Удачи!



А у меня при замене свечей, из второго цилиндра, выскачила пружина, назат в провод запихать не смог. Пришлось менять.....
navproc
Shura_with_KINEF писал(а):

Дома телевизор сам протираешь или жена. На экране тоже пыль собирается, обычное проявление статики. Протри провода и забудь.
А провода лучшие - это ВАЗовские, срок службы их порядка 5 лет, если конечно не дергать за провода, а за наконечники.

Удачи!



А я грешным делом подумал, что отслужили свое и пробивает их , да пора менять уже, так как в изголовье как бы обуглены. В поиске ничего подходящего не нашел , купил новые - селиконовые. Неужели вазовские и правда лучшие ?
Пара & 3 кола
Serg-21113 писал(а):

Shura_with_KINEF писал(а):

Дома телевизор сам протираешь или жена. На экране тоже пыль собирается, обычное проявление статики. Протри провода и забудь.
А провода лучшие - это ВАЗовские, срок службы их порядка 5 лет, если конечно не дергать за провода, а за наконечники.

Удачи!



А я грешным делом подумал, что отслужили свое и пробивает их , да пора менять уже, так как в изголовье как бы обуглены. В поиске ничего подходящего не нашел , купил новые - селиконовые. Неужели вазовские и правда лучшие ?




У меня этим Вазовским в феврале 6 лет стукнет....
При каждодневной эксплуатации и при пробеге 200 тыков... :cool:
ViktorS
Почему ВАЗовские? На них (21103, 2004г.) написано вовсе не Made in VAZ - а хрень какая-то импортная
К.Д.Е.
Serg-21113 писал(а):

Сегодня менял свечи, снял крышку и увидел вокруг высоковольтных проводов как копоть. Провода родные отходили два года. Какие посоветуете поставить.



Дарил другу "ЧЕМПИОН". Сказал - офигительные! И еще говорил, что "в ночи" старые провода (2 года) искрили немного, даже видно было.
Теперь думаю себе такие поставить.
Maestro
А что скажете про Tesla?
К.Д.Е.
Maestro писал(а):

А что скажете про Tesla?



Лично я их не разу не ставил...
V.I.S
Тоже стою перед проблемой замены проводов, хотелось бы заводские поставить, но...их нигде не найдешь Sad
Пара & 3 кола
ViktorS писал(а):

Почему ВАЗовские? На них (21103, 2004г.) написано вовсе не Made in VAZ - а хрень какая-то импортная




А на чем вообще на наших матренах Made in VAZ написано? Smile

Я имел ввиду, что те провода, которые на заводе на мою машину поставили в 2000 году до сих пор вполне работоспособны.

По крайней мере в темноте не светятся, МЗ не гробят, двигун не троят...
Shved-BlackFox
Пара & 3 кола писал(а):

ViktorS писал(а):

Почему ВАЗовские? На них (21103, 2004г.) написано вовсе не Made in VAZ - а хрень какая-то импортная




А на чем вообще на наших матренах Made in VAZ написано? Smile

Я имел ввиду, что те провода, которые на заводе на мою машину поставили в 2000 году до сих пор вполне работоспособны.

По крайней мере в темноте не светятся, МЗ не гробят, двигун не троят...



Да у тебя вообще, аппарат уникальный! Дай Бог ему здоровья ещё тыков на 300.... :о)
Пара & 3 кола
Shved-BlackFox писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

ViktorS писал(а):

Почему ВАЗовские? На них (21103, 2004г.) написано вовсе не Made in VAZ - а хрень какая-то импортная




А на чем вообще на наших матренах Made in VAZ написано? Smile

Я имел ввиду, что те провода, которые на заводе на мою машину поставили в 2000 году до сих пор вполне работоспособны.

По крайней мере в темноте не светятся, МЗ не гробят, двигун не троят...



Да у тебя вообще, аппарат уникальный! Дай Бог ему здоровья ещё тыков на 300.... :о)




:cool: Drinks or Beer :cool:
kfs
А копоть все-таки не есть хорошо, точно где то контакт плохой был.
Недавно сам менял свечи, три провода снял со звуком ЧПОК, вакуум однако под ними, а один провод без этого звука очень легко снялся. Вот под этим проводом была копоть. Поменял свечи, проездил неделю и машина стала троить, сразу же поменял провод, причем один, возиться некогда было со всеми, и все стало опять хорошо. А провода какие то наши взял, не помню как зовут, но по виду они позорные, хуже чем родные.
VY
Maestro писал(а):

А что скажете про Tesla?


Ставил себе Tesla взамен старых чемпионовских, для чистоты экспермента свечи сразу менять не стал.
Результат: ровнее ХХ, субьективно переть лучше стала -не замерял...

ЗЫ: У меня 21099 карбовая, Тесловские провода ставил красные - у них сопротивление меньше, чем у синих. Покупал в Заруле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы