Страница 1 из 1
Pilot'06
Уважаемые участники форума.
Вот намедни случилась такая история.
Машину свою храню в ракушке (тент-укрытие), в которую на днях залезли какие-то уроды. Короче разбили заднее стекло и попали в салон. Далее соединили провода напрямую и пытались на ней выехать - сломать ворота с помощью машины и угнать ее. Но в силу того, что пол у меня в гараже представляет насыпь из щебня, машина просто закопалась колесами и заглохла.
Короче итог:
1. Полностью разряжен аккумулятор. До сих пор не могу понять, что же это были за угоньщики, которые пытались завести машину напрямую, но при этом не используя подсос !!!
2. После полной зарядки аккумулятора и подсоединения проводов к замку зажигания машина не завелась.
Действовал так. Поставил батарею. Потом включил фары. Всё работает. Потом вытаскиваю подсос и поворачиваю ключ.
Машина даже не подала признаков жизни. Т.е. лампочка красная горит, а характерного звука при включении зажигания я не услышал.
Может что сгорело, подскажите. Срочно надо съездить купить стекло.
Alkalin
а стартер спалить не могли?
но вообще уроды! научились б сначала ездить, прежде чем угонять.
стартер проверяеться если снять с двигателя и подключить к аккумылятору - должен вращаться вал.
roman83
Pilot'06 писал(а):

Уважаемые участники форума.
Вот намедни случилась такая история.
Машину свою храню в ракушке (тент-укрытие), в которую на днях залезли какие-то уроды. Короче разбили заднее стекло и попали в салон. Далее соединили провода напрямую и пытались на ней выехать - сломать ворота с помощью машины и угнать ее. Но в силу того, что пол у меня в гараже представляет насыпь из щебня, машина просто закопалась колесами и заглохла.
Короче итог:
1. Полностью разряжен аккумулятор. До сих пор не могу понять, что же это были за угоньщики, которые пытались завести машину напрямую, но при этом не используя подсос !!!
2. После полной зарядки аккумулятора и подсоединения проводов к замку зажигания машина не завелась.
Действовал так. Поставил батарею. Потом включил фары. Всё работает. Потом вытаскиваю подсос и поворачиваю ключ.
Машина даже не подала признаков жизни. Т.е. лампочка красная горит, а характерного звука при включении зажигания я не услышал.
Может что сгорело, подскажите. Срочно надо съездить купить стекло.



....да пиздюки судя по всему какие-то мелкие.....сочувствую....
eaa669
Н-да, не прикольно...
Недавно родственники попросили приютить
Mers-микроавтобус на недельку, поставили около дома(свой дом),
волкодав рядом в вольере, своих две рядом стоят. Неделя кончается-
все ОК, а на утро лобовуха и оба боковых в merse в хлам...
И два кирпичика-на креслах и у колеса(сквозной от боковых).
По опыту, скажу-от 14 до 18 лет- молодежь б..я, поколение б..я,
а че-ночь, девочки визжат, романтика б..я, на приключения тянет...

А что не заводится, машинке спасибо еще скажи-могла бы и уехать,
вместе с гаражом Very Happy
Могли каратнуть че-нить - предохранители посмотри, провод какой-нить вырвать, без горячки проверь все...
Pilot'06
Alkalin писал(а):

а стартер спалить не могли?
но вообще уроды! научились б сначала ездить, прежде чем угонять.
стартер проверяеться если снять с двигателя и подключить к аккумылятору - должен вращаться вал.



Стартер пока не смотрел.
Pilot'06
roman83 писал(а):

Pilot'06 писал(а):

Уважаемые участники форума.
Вот намедни случилась такая история.
Машину свою храню в ракушке (тент-укрытие), в которую на днях залезли какие-то уроды. Короче разбили заднее стекло и попали в салон. Далее соединили провода напрямую и пытались на ней выехать - сломать ворота с помощью машины и угнать ее. Но в силу того, что пол у меня в гараже представляет насыпь из щебня, машина просто закопалась колесами и заглохла.
Короче итог:
1. Полностью разряжен аккумулятор. До сих пор не могу понять, что же это были за угоньщики, которые пытались завести машину напрямую, но при этом не используя подсос !!!
2. После полной зарядки аккумулятора и подсоединения проводов к замку зажигания машина не завелась.
Действовал так. Поставил батарею. Потом включил фары. Всё работает. Потом вытаскиваю подсос и поворачиваю ключ.
Машина даже не подала признаков жизни. Т.е. лампочка красная горит, а характерного звука при включении зажигания я не услышал.
Может что сгорело, подскажите. Срочно надо съездить купить стекло.



....да пиздюки судя по всему какие-то мелкие.....сочувствую....



Ну не знаю может быть. У меня 4 петли приварено на гараже. Во время попытки угона висел один замок в верхнем левом углу. Они воротину с правой стороны поддели и залезли. Да видимо малолетки какие-то, т.к. дыра очень маленькая, здоровый мужик туда точно не влезет.
Что самое интересное машину всегда оставлял открытую. Но в этот раз решил закрыть все двери.
У меня замок водительской двери сломан, слетели тяги замка так, что он теперь крутиться, но не открывается, секретка блин.
Они нож вставили, провирнули, но дверь не открылась. Удивились до такой степени, что нож на крыше оставили.
У меня новый запасной диск стальной диск в гараже валялся, так вот его я обнаружил около ворот, видимо им и саданули по заднему стеклу.

Да удивляюсь до чего дошел мир. Зачем угонять старую машину с гнилыми порогами из гаража ???? Абсурд !!!

вот моя тачила:
http://remkv05.narod.ru/1_1.jpg
http://remkv05.narod.ru/1_2.jpg
http://remkv05.narod.ru/1_4.jpg

http://remkv05.narod.ru/1_5.jpg
Эх, хорошее было стекло. Теперь поставлю с обогревом.
http://remkv05.narod.ru/1_6.jpg

Предохранители смотрел - все целы. Особенно сомнительные заменил.[/url]
Тимыч
да уж..сочувствую..

Проверяй всю электрику по цепочке... от проводов замка зажигания и дальше...Катушку не сожгли?! Стартер..все провода проверяй..Странно почему АКБ сел
eaa669
Alkalin писал(а):

а стартер спалить не могли?
но вообще уроды! научились б сначала ездить, прежде чем угонять.
стартер проверяеться если снять с двигателя и подключить к аккумылятору - должен вращаться вал.




Фанат однако, снимать то зачем?
FoundData4
Цитата:

...Да удивляюсь до чего дошел мир. Зачем угонять старую машину с гнилыми порогами из гаража ???? Абсурд !!!



Террористам она может понадобится или бандюкам, чтобы завалить кого-либо...или взорвать машинку где-нить. Очень удобно и не жалко.
Время такое...
Sad
eaa669
Alexander__ писал(а):

а как его не снимая проверить? там хрен подлезешь..



Alkalin писал(а):

у меня просто тепловой щиток стоит между стартером и глушителем. Очень сильно затрудняет доступ к контактам. а если его снимать то еше два винта открутить (винта снизу на моей машинке нет) дело 10 минут



А у меня "ямы" нет,а ползать под ней ради диагноза...Но это к слову...
Ситуация: включил зажигание-все ок, включаешь стартер-тишина.
Пишу по памяти-поправьте если что.
С замка заж-ия получаем управляющий "плюс", через предохранитель поступает на реле стартера, реле срабатывает и "замыкает" два толстеньких провода, 1-ый "+"АКБ 2-ой идет на
втягивающее(стартер). Последнее уст-во выполняет две функции-
пендюлит бендикс к маховику(вводит в зацеп вал стартера-маховик)
и "замыкает" два совсем толстых провода, 1-ый "+"АКБ 2-ой обмотки
стартера.
Вся цепь проверяется методом исключения от самых толстых проводов
Доступ и видимость хреновые, но рукой состояние всех трех выводов стартера нормально проверяется-без усилий. Если провода, крепления
нормальные, смыкаются два больших вывода, нежно без касания массы(ключом например, на полсек.). Если живой(вращается
вхолостую), снимается фишка с реле стартера(4-е провода,два тонких"+"и"-" и два потолще), и перемычкой смыкаются два толстых
провода. Так можно заводиться при екнутой релюшке и т.д. вверх
по схеме. Первое "смыкание" можно пропустить. Проверка занимает 2 мин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы