Страница 1 из 1
riko34
12/10/00 произошло ДТП, в котором пострадал пешеход, водителем был я. Я двигался по проезжей части со скоростью 40 км/ч вдоль автобусной остановки, дополнительных знаков ограничения скорости не было, пешеходный переход находился на 70 метров от автобусной остановки и я его уже проехал. ДТП произошло напротив этой остановки. Возле данной авт. остановки стоял рейсовый автобус я уже почти его проехал. Оставалось примерно 2 метра до того момента как я проехал бы мимо этого автобуса. И в этот момент спереди автобуса выходит мужчина. Я попытался остановить автомобиль. Мужчина сначала залетел на капот моей машины. А затем с него свалился на проезжую часть. После этого я включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Приехавший патруль ДПС зафиксировал факт ДТП. Свидетели подтвердили, что мне некуда было деваться. Вызванная на место ДТП ?Скорая? зафиксировала ушиб мягких тканей бедра. Пострадавший от госпитализации отказался, да и вообще он постоянно норовил ?слинять? как выяснилось из Азербайджана и не имеет регистрации. После этого пострадавшего отпустили, а меня возили на ?продувку? по алкоголю. Я оказался трезвым, о чем составили соответствующий акт. Затем меня отпустили, сказав, что со мной свяжется следователь. Подскажите чего мне теперь ждать???
Евгений 55555
До ничего не будет, можно спасть спокойно, ты правил не нарушал, пешеход сам виноват, да и найти его будет проблематично.
Fokus
По вреду здоровью срока исковой давности нет и гарантии того, что через 10 лет этот джигит к тебе в суд не обратиться нет, поэтому в любом случае следовало перестраховаться: взять с него расписку, что ушиб незначительный, вред ты ему возместил, что-то в этом духе.
WIK
Блин, ну не хотел влезать... Женя, Вы юрист. И , что пишите? "Вы не виноваты... Найти его проблематично..." Вы , Fokus, : "Надо было бы..." Если бы, да кабы... Все поезд ушел. Уважаемый Женя, завтра ( т.к. сегодня был в состоянии аффекта и не отдавал отчета своим действиям) я ( потерпевший) являюсь в районное ГИБДД со свидетелями, и пишу заявление на Уважаемого Riko, что он меня сбил , причинил телестные повреждения ( справка из трав. пункта прилагается, показания "свидетелей" прилагаются...+ денюжка ) и , что ? Следователь заявит, что типа "...Иди отсюда..." Вы не знакомы с такой ситуацией? Если нет, то вряд ли Вы - юрист... Не надо легкомысленно относиться к ДТП ( коим и является данный случай)...
На вопрос Riko " И , что делать?" - очевидный ответ: Вы должны знать Ф.И.О. звание, год рождения, семейное положение и т.п. следователя, ведущего Ваше дело. Он ВАС должен встречать ,как близкого родственника, а не Вашего оппонента...
Fokus
WIK писал(а):

Блин, ну не хотел влезать... Женя, Вы юрист. И , что пишите? "Вы не виноваты... Найти его проблематично..." Вы , Fokus, : "Надо было бы..." Если бы, да кабы... Все поезд ушел. Уважаемый Женя, завтра ( т.к. сегодня был в состоянии аффекта и не отдавал отчета своим действиям) я ( потерпевший) являюсь в районное ГИБДД со свидетелями, и пишу заявление на Уважаемого Riko, что он меня сбил , причинил телестные повреждения ( справка из трав. пункта прилагается, показания "свидетелей" прилагаются...+ денюжка ) и , что ? Следователь заявит, что типа "...Иди отсюда..." Вы не знакомы с такой ситуацией? Если нет, то вряд ли Вы - юрист... Не надо легкомысленно относиться к ДТП ( коим и является данный случай)...
На вопрос Riko " И , что делать?" - очевидный ответ: Вы должны знать Ф.И.О. звание, год рождения, семейное положение и т.п. следователя, ведущего Ваше дело. Он ВАС должен встречать ,как близкого родственника, а не Вашего оппонента...


Ситуацию можно выдумать любую, а вот с ситуацией "+денюжка" я точно не знаком... я юрист, поэтому очень часто встречаюсь со всевозможными ДТП и могу заверить: к некоторым надо относится серьезно, а к некоторым этого и не надо. Созтезательность у нас на всех стадиях процесса, поэтому чем сильнее действие тем сильнее противодействие.
WIK
Не вопрос. Убираем из моего ответа слова "...+ денюжка". ( Хотя, удивлен, почему Вы не видели такую ситуацию?...) Что меняется?
riko34
Очень большое спасибо, но уважаемые профи. Понимаю, что вляпался по полной, это первый случай у меня за 10 летнюю практику езды, я в полной непонятке как себя вести, вроде и не виноват, но человек пострадал. Может, кто-то уже через это прошел, остальным не дай боже, поделитесь опытом.
Евгений 55555
WIK писал(а):

Блин, ну не хотел влезать... Женя, Вы юрист. И , что пишите? "Вы не виноваты... Найти его проблематично..." Вы , Fokus, : "Надо было бы..." Если бы, да кабы... Все поезд ушел. Уважаемый Женя, завтра ( т.к. сегодня был в состоянии аффекта и не отдавал отчета своим действиям) я ( потерпевший) являюсь в районное ГИБДД со свидетелями, и пишу заявление на Уважаемого Riko, что он меня сбил , причинил телестные повреждения ( справка из трав. пункта прилагается, показания "свидетелей" прилагаются...+ денюжка ) и , что ? Следователь заявит, что типа "...Иди отсюда..." Вы не знакомы с такой ситуацией? Если нет, то вряд ли Вы - юрист... Не надо легкомысленно относиться к ДТП ( коим и является данный случай)...
На вопрос Riko " И , что делать?" - очевидный ответ: Вы должны знать Ф.И.О. звание, год рождения, семейное положение и т.п. следователя, ведущего Ваше дело. Он ВАС должен встречать ,как близкого родственника, а не Вашего оппонента...



приведите хоть одну статью по которой он будет виноватым?
ПДД он не нарушал. Потерпевший сам виноват (автобус обходят сзади) и этому есть реальные, записанные в протоколе свидетели (а не те которые он потом приведет и надо будет еще доказать что из-за повреждения мягких тканей бедра у него сломалась челюсть) т.е потерпевший не сможет взыскать с водилы расходы не лечение и утрату временной трудоспособности, ну и травм смертельных не было то услуги на погребение и потерю кормильца тоже не грозят.
Водиле наоборот надо на него в суд подать за ущерб причиненный автомобилю.


зы. Согласно твоей логике человеку который просит помощи в ситуации в которой он не виноват, надо накрутить как можно больше и вылить на него все последствия которые даже не могут случится.

Уголовки у него не будет (нет состава преступления - вины водителя) а по гражданским делам (которых тоже не будет) есть ОСАГО
WIK
Riko, а свидетели есть?( В смысле в протоколе они записаны?) Если нет, то загляните, как нибудь к следователю, узнайте, что новенького.
Про то ,как судятся ,наверное многие могли бы рассказать. У водителя нашей фирмы суд длился 4 года. ( Он тогда еще на бензовозе работал). На трассе стоял в "кармане" на разворот и стал поварачивать, а тут иномарка по встречке пошла на обгон и ну влепила ему в прицеп. Водила (дама)- жива, подруга нет. Потом и следователи менялись, и схемы пытались переделывать... А на суде, на вопрос судьи " Мадам, а почему Вы не стали тормозить? А по данным экспертизы такая возможность была. " Ответ: " Да, Вы, что? Я же ехала на день рождения и сзади лежали тортики. Вы представляете, что бы с ними было, если бы я затормозила..." Вот так. Но все равно судилась. Правда в итоге все кончилось нормально.

Последний раз редактировалось: WIK (17 Октября 2005 10:13), всего редактировалось 1 раз
WIK
Евгений, я тоже хочу, что бы было именно так, как Вы пишите. Просто в жизни не всегда все бывает по закону. Увы...
Евгений 55555
WIK писал(а):

Евгений, я тоже хочу, что бы было именно так, как Вы пишите. Просто в жизни не всегда все бывает по закону. Увы...



Мы не жизнь обсуждаем а конкретный случай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы