Страница 1 из 1
Рена
Подсчитал сколько я потрати со времени покупки на машину не считая стоянки, бензин и штрафы за менее 5 мес. эксплуатации - 16 т.р.
Это нормально или я перестарался?
OJ
Эксплуатирую свою < 6 мес. не считая стоянки и бензина, ТОЛЬКО НА РЕМОНТЫ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЗАМЕНУ ВСЯКОЙ МЕЛОЧИ около 10 т.р. Трудно сказать много это или нет. Каждый рассчитывает по своему доходу (все относительно!)! 8-)
roman83
Рена писал(а):

Подсчитал сколько я потрати со времени покупки на машину не считая стоянки, бензин и штрафы за менее 5 мес. эксплуатации - 16 т.р.
Это нормально или я перестарался?



всеж хависит от того, какую машину брал, за сколько.....и что именно делал
dimon2109
Рена писал(а):

Подсчитал сколько я потрати со времени покупки на машину не считая стоянки, бензин и штрафы за менее 5 мес. эксплуатации - 16 т.р.
Это нормально или я перестарался?



Эта сумма ни о чём не говорит! Можно купить эл.стеклоп., новую резину и диски, кожаный руль и т.д. и сумма под штуку баксов возрастёт! :-D
Рена
В основном по мелочи, самое дорогое на что я потратил это сцепление+замена 2150р.
Из прибамбасов БК 1100р., спойлер 1300р.
Если вычесть прибамбасы, т.к. они не влияют на тех. состояние останется 13600р. на тех. обслуживание и запчасти.
В месяц у меня получается 2720р., опять же не считая бензин и стоянки, причём доходы у нас далеко не столичные.
В год 32640р. Можно конечно и не вкладывать, но я думаю через пару лет ей место будет только на помойке, я технарь (инж. электронщик) и привык содержать любую технику в хорошем состоянии.
Не скажу что машина была убита прежним хозяином, но на очереди ещё куча небольших проблем (колодки, зад. торм. барабаны, клапана сколько не регулировал стучат, резину на следующий год менять надо и т.д. и т.п.)- это опять расходы
Может ну его нафиг@i, этот тазик скинуть и взять какойнить Daewoo или Хундай?
StRy
Начну с начало мая по середину октября, замена колпачков маслосъемных 400 рэ за работу и 60 рэ за колпаки + регулировка клапонов 150 рэ, замена масла Esso 10w40 4 л * 120 и + фильтр маслянный 80 рэ, воздушный 60 рэ, и топливный, тож 30 рэ. Затем в середине лета замена тормозных колодок 80 рэ колодки, замена клапанна на трмблере такой желтый не помню как называется 120 сама штуковина. Конец лета, вылетела демферная пружина, из диска, короче диску кердык, замена диска 1000 рэ, диск Kraft 500 рэ, замена шаровой опоры 300, + опора 200, короче 2000 отдал за всё. Середина октября, замена масла Neste 5w50 4*190 рэ, + промывка 20-ти минутка 200 рэ и фильтр 110 рэ, свечи Finwale 250 рэ, ВВ провода силиконовые 250 рэ + вильтр воздушный 60 рэ, и топливный 20 рэ. Ещё туда добавить за весь сезон 2 литра антифриза KKM 80 рэ за литр, + 2 пшикалки очистителя карба по 60 рэ, + шампунь для мытья какой-то 80 рэ, + жидкости для чистки салонов 2 шт по 30 рэ, и + 2 средства для чистки бамперов "Альва" 40 рэ +200 полироль Мираж Итого с начало мая 2005 г по сегодня почти эксплуатация авто без бенза стоило мне где-то 5810, УЖОСНАХ! А скока на бенз отвалил - х.з.
Akor
Рена писал(а):

Подсчитал сколько я потрати со времени покупки на машину не считая стоянки, бензин и штрафы за менее 5 мес. эксплуатации - 16 т.р.
Это нормально или я перестарался?


Нормальная денежка. Когда машину покупаешь не новую - это в порядке вещей (если, конечно ты более внимательнее относишся к машине, чем предыдущий хозяин).
У меня за 6 мес. не считая обязаловок как то замена масла, техосмотр, и т.д. около 15 т. вышло. Правда у меня и машинка с возрастом. Даже если просто посмотреть на плановые ТО (которые написаны в любом руководстве по ремонту и эксплуатации), и если наезжаешь в год по 20 тыс. то это нормально.
AWhite
Хе-хе, 16 тык? А 90 тык за год не хочешь?! Это конечно прикольно, туда, сюда - вот и набежала почти стоимость машины (взял её за 3300$ ). Естественно это всё не считая бенза. 21083 карб. 99 года, в принципе в хорошем состоянии, кузов в отличном. Она была без всего, как с завода, только магнитола MP3 была классная. И началось - генератор, стартер, карб, подвеска и т.д и т.п.. Конечно очень много денег потрачено было на тонировку, резину, диски, одна только музыка стоила больше 1000$. Но всё же 16 тык по сравнению с этим... Вот говорят - ино дороже в эксплуатации... Laughing Laughing Laughing
ChiToK
а ино итак дороже в эксплутации , скоко стоит лобовуха на ваз?
прально 800 руб , а на lancer все 15000, на него же корзина сцепления стоит около 30000.
Ромчик25
Приведу пример цен на зч для ксюхи!!Ты об этом мечтаешь?
Колодки тормозные пер-15-20дол,Сцепление комп 120-150дол,наконечники рул и шар опоры 7-15 дол,глушитель в сборе (система выпуса)-600-740дол,кузовщина и оптика цены как на 2110,ремень ГРМ 10-20дол,филтр масл 150-220руб,возд 300-400,топливн 190-300.(все цены варируются в зависимости от производителя зч т.е оригинал или неориг(что по качеству не чуть не хуже))


За 8(авто 1997 года покупалось новым) лет эксплуатации у знакомого пробег ксюхи 250.000тык из поменяного тока 2 шаровые,2 рулевых,масла,фильтра,колодки,рем ГРМ 4раза.И авто посей день его радует,правда съэкономил на антикоре и внизу на дверях появился налёт ржи еле заметный,замечу чо было куплено2 авто в семью и на втором не ржавчинки(был сразу сделан антикор и повторялся раз в 2 года)!!!

Думай сам,но так же есть пример и отеч авто с такими показателями,правдо пробег чуть поменьше и расходов чуть побольше!(зато в ксюхе покомфортнее,сам думаю если денег на октавию не наберу возьму ксюху,2110 считаю за 8500+1000 на допы это же цена ксюхи с кондеем и гуром и электропакетом!!Вот так!)


Хундай в обслуге подороже будет!!И зч значительно дороже!!
OJ
Простите, а что это: "КСЮХА"?
Ромчик25
А вообще это нормально бывало и больше,я за месяц умудрился в свою старую девятку вбухать 36000рупей,потом продал ее за эти деньги и всё!!
Рена
Ромчик25 писал(а):

За 8(авто 1997 года покупалось новым) лет эксплуатации у знакомого пробег ксюхи 250.000тык из поменяного тока 2 шаровые,2 рулевых,масла,фильтра,колодки,рем ГРМ 4раза.И авто посей день его радует!


Неплохо, стоит подумать :cool:
Ромчик25 подпись у тебя убедительная, видимо все мы в чистилище под названием ВАЗ (прошу не пинать, я не кого не хотел обидеть, но постоянно ковыряться в машине тоже надоедает). Такое впечатление, что конца-края не видать - то одно, то другое...

OJ ксюха - это Nexia если не ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы