Страница 1 из 1
@lllig@tor
закипел,хорошо МК засвистел 118 градусов,не сработал вентилятор.Предохранитель 25 А (тот что со значком вентилятора) целый.Датчик наверное,но где он находится?
kotsadizt
Если БК высветил 118, то (по теории) датчик должен быть в норме - он же с него показания снимает (как мне умные люди сказали, да и сам уже убедился)... У меня похожее было - термостат накрылся, вернее пружинка, ну внутренности короче говоря. И у знакомого та же беда - в термостат попал кусочек серебрянки (непонятно правда каким образом, но факт), хотя он тогда на ней уже 1.5 года ездил. Вот так! Если термостат, то 280руб. и 10 мин работы вот и всё удовольствие!
chuprinov
Allligator писал(а):

закипел,хорошо МК засвистел 118 градусов,не сработал вентилятор.Предохранитель 25 А (тот что со значком вентилятора) целый.Датчик наверное,но где он находится?



Подай 12 В напрямую на вентилятор, что б исключить его. Датчик находится на корпусе термостата. Но это может быть и не он, у тебя еще могло:
- подклинить термостат; ( тогда радиатор должен быть холодный и нижний патрубок еле-еле теплым. Попробуй постучать по корпусу термостата железкой, когда t подойдет к 101 градусу и щупай радиатор и патрубки. Если после постукивания начнется подьем t на радиаторе и патрубке, то снимай термостат, чисти его, а потом промывка системы)

- Сам термостат вышел из строя;(только замена)

- Обломались лопасти помпы или срезалось крепление крыльчатки. ( на еще не прогретой маш. сильно сильно погазовать и трогать верхний патрубок. Если его слегка раздувает или он становится более упругим, то это не крыльчатка помпы).

Удачи в поисках бяки.

Последний раз редактировалось: chuprinov (13 Октября 2005 15:05), всего редактировалось 1 раз
Cyberfantom
Посмотри Реле вентилятора мож залипло и самого карлсона А датчик на блоке по моему под термостатом..
Y103
Allligator писал(а):

закипел,хорошо МК засвистел 118 градусов,не сработал вентилятор.Предохранитель 25 А (тот что со значком вентилятора) целый.Датчик наверное,но где он находится?


Вентилятор и смотреть. А интересующий датчик температуры находится на термостате. Короче, для начала нужно почистить контакты в разъемах на вентилятор и на ДТ.
@lllig@tor
Успел перед починкой посмотреть только первый ответ.Увы,все не то сказали.Поехал с работы домой,стою в пробке,нервничаю температура ползет вверх,да еще впереди какой-то m@#k зазевался,ну нервы сдают-посигналил,а "фа-фа" то и нет. Вспомнил,что на классике например,много чего на один предохранитель посажено.Вскрыл блок предохранителей,осмотрел предохранитель на котором "дудка" нарисована-так и есть 20 А -сгорел. Меняю,появилось "фа-фа".Ну думаю чем черт не шутит-попробую постоять на предмет включения карлсона. Ура,101 градус-Р А Б О Т А Е Т. Оценил юмор автовазовцев,дескать ищите-ищите,все равно не найдете-ДУДКИ вам. Вопрос,что тогда означает значок "вентилятор" на другом предохранителе? Кстати,крышка тосольная не сработала при давлении,когда заехал в запчасти,то прикупил литрушу тосола и какую-то новую крышку made in germany нежно(извините)голубенького цвета всего за 50 р. продавец сказал,что сметают на ура. Всем спасибо за внимание
Y103
Allligator писал(а):

Кстати,крышка тосольная не сработала при давлении,когда заехал в запчасти,то прикупил литрушу тосола и какую-то новую крышку made in germany нежно(извините)голубенького цвета всего за 50 р. продавец сказал,что сметают на ура. Всем спасибо за внимание


Что значит "не сработала"? Не держит давление? То есть, атмосферное давление равно внутрисистемному? То есть, кипящий тосол тек на улицу через пробку?
@lllig@tor
наоборот должна была сбросить давление но клапан не открылся
Пара & 3 кола
Allligator писал(а):

Вопрос,что тогда означает значок "вентилятор" на другом предохранителе?



Я точно не помню, но кажется моторчик печки....

голубенького цвета всего за 50 р. продавец сказал,что сметают на ура. Всем спасибо за внимание[/quote]


С удачной покупкой....


Я чего-то эту тему твою, только щас увидел.

Молодец, что сам во всем разобрался.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы