Страница 1 из 4
Fuad100
господа!!! как вы считаете существует ли культура вождения или этикет человека за рулём ........если существует то опишите его по возможности а главное вы его соблюдаете?
DVDrom4ik
культура конечно есть! ... она ощущается ....
только под конец рабочего дня не могу изложить в кратце в чём она заключатся Confused
Пара & 3 кола
fuad580 писал(а):

господа!!! как вы считаете существует ли культура вождения или этикет человека за рулём ........если существует то опишите его по возможности а главное вы его соблюдаете?




Этикет есть, но не про нашу честь.
В россии это не катит, к сожалению...за бугром - обычное дело....

Я лично соблюдаю правило ДДД.

Ну и еще пешеходам уступаю, правда всегда назад смотрю, потому как в жопу въехать запросто могут....


У нас прав только тот, у кого больше прав(читай денег, положения и т п)

Все ИМХО....
@lllig@tor
пару основных,никогда не проезжаю с лету перекресток,даже если мой зеленый ,а подъезжая к светофору обязательно смотрю в зеркало заднего вида,чтобы если что проскочить на красный,но не получить удар сзади. Ну и каждый культурный человек должен уметь пользоваться неприличным жестом из вытянутого среднего пальца,когда подрезают. Но только в том случае,если делают это резко и непредсказуемо
dom0902
Культура вождения, ха, у кого то есть, у кого-то ее совсем нет, а у кого-то то есть, то при непонятных обстоятельствах резко пропадает. Еслиб не было культуры вождения, я бы наверное купил трактор.
komatoz
HI!
Allligator писал(а):

пару основных,никогда не проезжаю с лету перекресток,даже если мой зеленый подъезжая к светофору обязательно смотрю в зеркало заднего вида,чтобы если что проскочить на красный,но не получить удар сзади. Ну и каждый культурный человек должен уметь пользоваться неприличным жестом из вытянутого среднего пальца,когда подрезают. Но только в том случае,если делают это резко и непредсказуемо



ИМХО

1. Слету действительно проезжать перекресток хреново, много му#@%ов развелось Sad.
2. Если Не Дай Бог при твоем "проскочит на красный" что нить случиться вина твоя 100% Уж лучше пусть догоняют.
3. Сомневаюсь что эти дебилы твой вытянутый палец заметят- они походу вообще в зеркала не смотрят Wink.

З.Ы, Я сегодня жЫпЫ тренировал и Газелистов маршрутчиков -если пытались подрезать т.е. нагло втереться в мой ряд нихуа не пропускал не отворачивал ни на сантиметр и яростно гудел - 100% результат Smile . Как же они задолбали....Думают если большой то правила пофиг...уроды.
Vel2111
komatoz писал(а):

HI!

Allligator писал(а):

пару основных,никогда не проезжаю с лету перекресток,даже если мой зеленый подъезжая к светофору обязательно смотрю в зеркало заднего вида,чтобы если что проскочить на красный,но не получить удар сзади. Ну и каждый культурный человек должен уметь пользоваться неприличным жестом из вытянутого среднего пальца,когда подрезают. Но только в том случае,если делают это резко и непредсказуемо



ИМХО


З.Ы, Я сегодня жЫпЫ тренировал и Газелистов маршрутчиков -если пытались подрезать т.е. нагло втереться в мой ряд нихуа не пропускал не отворачивал ни на сантиметр и яростно гудел - 100% результат Smile . Как же они задолбали....Думают если большой то правила пофиг...уроды.



А уступать не пробовал, если говорить о культуре вождения?
Попробуй, наверняка, почувствуешь себя другим человеком. У меня это иногда случается.
o9uH
Соблюдаю правила, насколько их помню правда Smile
Уступаю дорогу грузовикам, автобусам ну и легковым тоже, даже имея преимущество, но это в пробках обычно, хотя и на трассе тоже частенько уступаю Smile
С пешеходами сложнее, они стараются переходить не там где надо, ну и уступить им на скорости трудновато Smile
Вобщем вот такой вот мой этикет и культура вождения Very Happy
От других хотелось бы тоже такого ожидать, но Sad Хотя есть и нормальные люди, жалко, что их/нас меньшинство.
@lllig@tor
Vel2111,пропускаю всегда и пешеходов и водителей и никогда не пропускаю наглецов,пытающихся влезть вперед
komatoz
HI!
Vel2111 писал(а):

komatoz писал(а):

HI!
З.Ы, Я сегодня жЫпЫ тренировал и Газелистов маршрутчиков -если пытались подрезать т.е. нагло втереться в мой ряд нихуа не пропускал не отворачивал ни на сантиметр и яростно гудел - 100% результат Smile . Как же они задолбали....Думают если большой то правила пофиг...уроды.



А уступать не пробовал, если говорить о культуре вождения?
Попробуй, наверняка, почувствуешь себя другим человеком. У меня это иногда случается.



Я ж русским языком писал.

Обычно я мирный Smile.
К томуже Газелист должен был поворачивать налево, но в его ряду авто скопились дык ентот урод собрался эту толпу объезжать по моей полосе-естественно потом он бы вклинился и подрезая всех повернул бы - знаем проходили...ПРоэтому я его со своей стороны отправил курить бамбук.

Жып так вообще охреневший стоим на светофоре, а ентот урюк втискивается между авто с понтом меня затереть и на мою полосу передо мной влезть - хренушки не пропустил урода пусть он и крутой но машинку свою пожалел видимо Smile Smile .

З,Ы, чегой то я седня не в настроении был (началось с того что на работе какойто рас*дяй поставил машину так, что перекрыл нескольким авто выезд (пришлось мне по буеракам объезжать) Было огромное желание спустить ему колесо (без членовредительства просто аккуратненько ниппель вывернуть). Ну ведь видел же этот козел что своей тележкой кучу народа запирает...Ех...
Вадим 11
Есть одна притча про старого водителя с многолетним стажем.

Его спросили:"Как у вас получается, столько лет за рулем и не одной аварии"? На что он ответил:"А я всех пропускаю".
Yurchello
Конечно культура есть. Кто-то ездит по правилам, кто-то по понятиям, а кто то по дорогам и некоторые по рельсам Smile Smile Smile
Fuad100
интересно а как вы поступаете с тем кто к примеру по городу ездит включая дальный свет? или к примеру тот кто резко срезает ?
Fuad100
насколько я знаю в россии останавливают машины и идиотов наказывают за бескультурие и неуважение к правилам движения
moonchild
fuad580 писал(а):

господа!!! как вы считаете существует ли культура вождения или этикет человека за рулём ........если существует то опишите его по возможности а главное вы его соблюдаете?



особо культурным быть вовсе необязательно - вполне достаточно соблюдать ПДД...

вопрос культуры больше актуален при вытряхивании пепельниц из окон, вылетающих бенках, объедках, огрызках...на стоянках по трассе...
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:12), всего редактировалось 1 раз
Савкин М.В.
Я с утра ребенка в школу отвожу ( пешком). Приходится переходить дорогу. И стоя на пешеходном переходе за руку с ребенком и со мной рядом много других родителей с детьми- никто не остановиться и не пропустит. Бывает стоишь по 10 минут. Не перейти. И уже пока в наглую не пойдешь- вроде пропускают. А есть и обматерят.
Какая нахрен культура вождения. У людей разруха в головах. На дороге стараюсь быть дипломатичным и исповедую принцип- Медаль найдет героя! Пусть подрезают и едут. Нервные клетки не восстанавливаются!
Vel2111
Савкин М.В. писал(а):

Я с утра ребенка в школу отвожу ( пешком). Приходится переходить дорогу. И стоя на пешеходном переходе за руку с ребенком и со мной рядом много других родителей с детьми- никто не остановиться и не пропустит. Бывает стоишь по 10 минут. Не перейти. И уже пока в наглую не пойдешь- вроде пропускают. А есть и обматерят.
Какая нахрен культура вождения. У людей разруха в головах. На дороге стараюсь быть дипломатичным и исповедую принцип- Медаль найдет героя! Пусть подрезают и едут. Нервные клетки не восстанавливаются!



БРАВО!!!
К сожалению, у меня не всегда так получается, но я стараюсь.
Хотя иногда хочется взять в руки топор. Тот что в багажнике...
Fuad100
господа радует что так много интилигентных людей на дорогах !!!
DVDrom4ik
незнаю незнаю ... но когда за руль сел дорогу стал осторожней пререходить это точно Smile
vingod
А у меня помимо ПДД и ДДД есть ещё одно правило!
НИКАМУ НЕ МЕШАТЬ.
пример:
Ехал вчера по незнакомой дороге которая без освещения, средняя скорость 80кмч, я прекрасно понимал что людям которым дорога эта знакома неприятно за мной ехать и по симу я прижимался правее чтобы было проще обгонять.

И очень сильно был обижен когда человек перестроился в мой ряд и дал резко по тормозам.
Вот это уже безкультурие!

Одно большое правило для меня!
Надо увожать тех кто таво достоен.
вот например шумахера на ауди 100 в селёдочном кузове (82-86 г.в.)
я незачто увожать не буду.
а вот уступить или пропустить (выезжающих из прилегающей территории) когда я подкатываюсь к красному это я щитаю нормой.


Поправьте коли где ошибся
Fuad100
я поступаю так же заехал на чужую територию скажем так надо быть максимально вежливым !!!
vingod
А давайте создадим движение. типа "За увожение" Smile или что то похожее. будем всем кто с нами клеить наклейки типа "я тебя уважаю" Smile или что то похожее.
я думаю обсудить это стоит.

Ведь когда пропускают, уступают или вообще помогают, есть желание сделать этоже камуто, ну по крайней мере у меня.

Если ведь представить что мы каждый день едим на работу или по работе и не ругаемся какой он "казёл" и не говорим что "ах ты какой наглый!! хрен тебя пущу" дорога будет и приятно и спокойной.

Ведь всё в наших руках!

Если начать просто с учасников форума то это будет уже очень весомо. А ведь если 110 всех водителей станет вежливей то это весьма весомый вклад!
Ажур
Очень не люблю висящих и семафорящих у тебя на хвосте, а также обгоняющих справа по обчинам и слева по встречке(когда пробка на Минском шоссе). Им понимаешь, всегда надо первее других успеть, отсюда и масса ДТП. Но это особенность московского региона. А вот часто бываю в Белгороде, так там такого беспредела нет. Все ездят спокойно, пешеходы в любом месте(даже где зебры нет) не глядя шагают на дорогу и водители тут же оттормаживаются и пропускают их. И никто никому при этом в задний бампер не врезается, так как приучены уважать пешехода и ездить по городу не превышая 60 км/час. Очень непривычно после Москвы, где если остановишься пешехода пропустить на нерегулируемом переходе, то тебе обязательно въедут в зад, а пешеходы, все равно с места не тронутся, подозревая, что это какая-то засада, чтобы их задавить.
nnnddd
Не знаю как в других городах, а у нас поворотниками пользуется процентов 5.
Как бесит это жлобство, когда стоишь на перекрёстке, зажигается зелёный и машина впереди включает левый поворот. Приходится его обруливать или стоять ждать пока он повернёт.
Ну неужели трудно заранее показать поворотником, что ты собираешься делать на дороге!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы