Страница 1 из 1
Андрей-медведково
у кого стоит замок зажигания барракуда? мне установили в ростокино лада как девайс,а я до сих пор не могу понять в чем фишка!!!Провода можно ж вырвать и че с нее понту ???за что бабульки отдал???иль я чето не понимаю?? начитался тут страшилок,теперь хоть машынке спи!!! у меня штатный ИММО не активирован,манагер в салоне сказал ,что глюки у них бывают!!А сигналка FORTRESS-TYPE1 стоит,на ней имоммо активирован... манагер в салоне прямо мне все сам сделал!! Кстати друг купил 2 года назад 2110,угнали на 11 день...как он рассказал 10 дней машину на стоянку ставил,а на11ый его послали,сказали мест нет.оставил под окном...и потом случайные свид ему рассказали,что к машине подошли мужчина и девушка,сели спокойно и уехали!!!!!!кому верить???
Jackal
Андрей-медведково писал(а):

у кого стоит замок зажигания барракуда? мне установили в ростокино лада как девайс,а я до сих пор не могу понять в чем фишка!!!Провода можно ж вырвать и че с нее понту ???за что бабульки отдал???иль я чето не понимаю?? начитался тут страшилок,теперь хоть машынке спи!!!


Фишка в механическом блокираторе руля. Но я бы не стал ставить иммено баракуду , а постаили был аналогичное изделие от Флима - гораздо солиднее сделано.

Цитата:

у меня штатный ИММО не активирован,манагер в салоне сказал ,что глюки у них бывают!!


А вот это зря. Сказки про отказавшие иммо любят рассказываать как страшилки. На самом деле иммо глючили на ранних машинах. Теперь это явление очень редкое.

Цитата:

А сигналка FORTRESS-TYPE1 стоит,на ней имоммо активирован... манагер в салоне прямо мне все сам сделал!!


не путайте иммобилайзер, который связан с контроллером и блокирующую релюху в сигналке, как бы её не назвали - "иммобилайзером" или еще как!
Fridrich
Jackal писал(а):

Андрей-медведково писал(а):

у кого стоит замок зажигания барракуда? мне установили в ростокино лада как девайс,а я до сих пор не могу понять в чем фишка!!!Провода можно ж вырвать и че с нее понту ???за что бабульки отдал???иль я чето не понимаю?? начитался тут страшилок,теперь хоть машынке спи!!!


Фишка в механическом блокираторе руля. Но я бы не стал ставить иммено баракуду , а постаили был аналогичное изделие от Флима - гораздо солиднее сделано.

Цитата:

у меня штатный ИММО не активирован,манагер в салоне сказал ,что глюки у них бывают!!


А вот это зря. Сказки про отказавшие иммо любят рассказываать как страшилки. На самом деле иммо глючили на ранних машинах. Теперь это явление очень редкое.

Цитата:

А сигналка FORTRESS-TYPE1 стоит,на ней имоммо активирован... манагер в салоне прямо мне все сам сделал!!


не путайте иммобилайзер, который связан с контроллером и блокирующую релюху в сигналке, как бы её не назвали - "иммобилайзером" или еще как!


Полностью согласен! И добавлю.
Барракуда - если снять кожух руля, то его видно - он оранжевый. Назначение - защита от силового проворота ключа.
Иммобилайзер АПС-4 активировать ОБЯЗАТЕЛЬНО! От сигналки - отвязаться диодом (в поиске есть все решения!). Обязательно ввести "альтернативный" код педалью газа!
Удачи!
fon Baron
поставьте лучше "Бастион" от Флима. Когда изучал вопрос, остановился на нем. Не жалею.
Fridrich
fon Baron писал(а):

поставьте лучше "Бастион" от Флима. Когда изучал вопрос, остановился на нем. Не жалею.


В том-то и дело, что Ростокино ставит только Барракуду. Менять? А зачем!
isdn
fon Baron писал(а):

поставьте лучше "Бастион" от Флима. Когда изучал вопрос, остановился на нем. Не жалею.



Хм! А я вот установил Барракуду и тоже не жалею! Wink Причем я ее установил после того, как на сервис позвонил мужик, у которого тоже пытались угнать тачку (я то на сервисе тусовался - ждал, когда мою после попытки угона восстановят), дак вот угонщиков оставила именно Барракуда. Все было отключено, разворочено, но ее снять так и не смогли... Потому что, видимо, не ожидали наличие этого устройства вообще. Внешне то и не отличишь от стандартного замка...
А Бастион сразу видно. Хотя, конечно, судя по всему, Бастион более современная разработка. Но он и дороже почти в 2 раза. А если уже установлена Барракуда, то снимать ее и ставить Бастион, ИМХО, просто глупо...
d_bbgon
Я себе поставил именно Барракуду.
Полгода назад мне показался самым оптимальным вариантом. Доволен.
Ставил сам. Там делов то...
Jackal
isdn писал(а):

fon Baron писал(а):

поставьте лучше "Бастион" от Флима. Когда изучал вопрос, остановился на нем. Не жалею.


....дак вот угонщиков оставила именно Барракуда. Все было отключено, разворочено, но ее снять так и не смогли... Потому что, видимо, не ожидали наличие этого устройства вообще. Внешне то и не отличишь от стандартного замка...


Думаю исключительность барракуды ни при чём, угнщиков остановил бы любой из этих замков или к примеру Гарант (на рулевой вал).
А по тестам Барракуда выступила неважно... Плохо у неё с контрукцией есть слабые места для силового взлома, с секретность, с коэфициентами твердости, вязкости материалов... Бастион намного приличнее, даже внешне сразу видно по качеству металлообработки.

Цитата:

А Бастион сразу видно. Хотя, конечно, судя по всему, Бастион более современная разработка. Но он и дороже почти в 2 раза. А если уже установлена Барракуда, то снимать ее и ставить Бастион, ИМХО, просто глупо...


Ну если уж купили, то деваться некуда, это всяко лучше чем типичнейшая ситуация:
1. Иммо не активирован (в салоне отговорили, грят "много глюков")
2. Стоит "крутая"сигналка, пейджер, автозапуск, закрытие окошек, все дела.
И всё больше нет ничего! Короче такая машина просто беззащитна, лакомый кусок для угонщика.
isdn
Jackal писал(а):

Думаю исключительность барракуды ни при чём, угнщиков остановил бы любой из этих замков или к примеру Гарант (на рулевой вал).
А по тестам Барракуда выступила неважно... Плохо у неё с контрукцией есть слабые места для силового взлома, с секретность, с коэфициентами твердости, вязкости материалов... Бастион намного приличнее, даже внешне сразу видно по качеству металлообработки.



Я не буду спорить, что лучше, так как не проводил испытаний Wink А Вы, простите, проводили? По тестам Авторевю Гарант провалился с треском! У Барракуды, действительно, много было глюков, но и пацан ее не вскроет. Все возможное способы взлома были доступны для достаточно продвинутых мастеров. А вот Бастион вообще Авторевюшники не тестили. А по внешнему виду оценивать криптозащиту - неблагодарное дело, согласитесь? В авторевю был как то еще тест защищенного замка зажигания, к сожалению не помню название - там был ключ и отдельная кнопка "старт"), дак тот тоже выглядел очень качественным, однако сдался значительно быстрее Барракуды. Не все то золото, что блестит, правда?
Jackal
isdn писал(а):


Я не буду спорить, что лучше, так как не проводил испытаний Wink А Вы, простите, проводили? По тестам Авторевю Гарант провалился с треском!


Я тестил мультилок в реальности, на ворах. Он устоял, но мой вариант на коробку стоит 250 баксов, как самое дешево средстов рекомендовать не буду.
А вы сами-то читали ту статью в АР про "инерционный" взлом Гаранта? Я лично читал. Авторевюшники честно написали, что подобные результаты достижимы только на стенде, а на реальной машине не так все просто и вскрыть старый Гарант за 5 сек не удастся. Кроме того, с этого года все Гаранты идут с доработкой против этого метода (даже в АР сообщалось). Лучше почитайте на сайте Флима, они там все очень подробно и честно все расписали (АР даже удивился зачем).

Цитата:

У Барракуды, действительно, много было глюков, но и пацан ее не вскроет. Все возможное способы взлома были доступны для достаточно продвинутых мастеров.


Тот тест , что я читал не впечатлил - от пионеров спасет, но весьма посредсвенный.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/vzlom/1.htm

Цитата:

А вот Бастион вообще Авторевюшники не тестили. А по внешнему виду оценивать криптозащиту - неблагодарное дело, согласитесь?


Неверно, тестили. И в ЗР тоже

Цитата:

В авторевю был как то еще тест защищенного замка зажигания, к сожалению не помню название - там был ключ и отдельная кнопка "старт"), дак тот тоже выглядел очень качественным, однако сдался значительно быстрее Барракуды. Не все то золото, что блестит, правда?


Видимо имеется в виду БЛЭК?
isdn
Jackal писал(а):

Цитата:

А вот Бастион вообще Авторевюшники не тестили. А по внешнему виду оценивать криптозащиту - неблагодарное дело, согласитесь?


Неверно, тестили. И в ЗР тоже

Видимо имеется в виду БЛЭК?



Да, скорее всего, БЛЭК.

Я не говорил, что Гарант не защищает и прочее. И уж тем более мультилоки. Тестам ЗР я, уж извините, не склонен доверять, а вот ссылку на тест авторевюшниками Бастиона я не нашел, можете прислать? Хотя даже если и не тестили, это не говорит о том, что Бастион - плохо. Я говорил о том, что не факт, что Бастион лучше Барракуды Wink кстати, про тест Барракуды ворами я писАл выше.
Jackal
isdn писал(а):

Я не говорил, что Гарант не защищает и прочее. И уж тем более мультилоки. Тестам ЗР я, уж извините, не склонен доверять, а вот ссылку на тест авторевюшниками Бастиона я не нашел, можете прислать? Хотя даже если и не тестили, это не говорит о том, что Бастион - плохо. Я говорил о том, что не факт, что Бастион лучше Барракуды Wink кстати, про тест Барракуды ворами я писАл выше.


вот тест Бастиона в АР. Он самый лучший среди "нештатных замков зажигания". И он кстати лучше Барракуды (выходит со слов АР, кторому вы доверяете).
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n12/bastion/1.htm
В ЗР он тоже добился самых высоких оценок. Однако, он самый дорогой, что собственно логично.
Все вышеперечисленные замки обеспечивают более-менее достойную защиту, во всяком случае лучше чем турецкая клюка на руль или тупо установленная сигналка без блокиратора капота.
Просто Бастион- самый лучший "замок зажигания". А Гарант и Викинг - вне конкуренции в номинации "дешево и сердито".
Всё остальное - промежуточные варианты со своими плюсами, минусами и соотношеним цены/производительности.
isdn
ОК, согласен. Но, возвращаясь к автору топика, не менять же ему теперь Барракуду на Бастион...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы