Страница 1 из 1
ScorpXXI
На нем стояло уплотнительное кольцо, я об этом не знал, по этому когда снимал - оно прыгнуло куда то и спрятолось Smile Я его не нашел и пришлось прикрутить без него. Вот теперь гложет вопрос, страшно ли это, отразится ли это на чем нибуть?
Konst 16V
Насколько я знаю кольцо должно быть обязательно, так что лучше купить и поставить
ScorpXXI
т.е. как я понимаю в продаже они существуют?
Kasik
ScorpXXI писал(а):

т.е. как я понимаю в продаже они существуют?



Это врядли.
Кольцо там нужно для плотного прилегания и исключения подсоса воздуха. ИМХО можно подобрать другое подходящее по диаметру, но желательно маслостойкое. ИЛИ поспрошать б/у на СТО или десяточников.
Vlad_70
ИМХО. Подъедь на любую СТО , где карбы моют- у карбюраторщиков должны быть.
ScorpXXI
А у них то от куда? На карбовых веть нету датчиков Surprised
Vlad_70
Пардон, не то колнечко имел в виду Sad
Alex_22_region
ScorpXXI писал(а):

т.е. как я понимаю в продаже они существуют?



Аналогично искал летом. Все дружно уверяли, что отдельно нет, только в комплекте с РХХ Sad Так, что если не найдешь у сервисменов, придется покупать новый РХХ.
ScorpXXI
И сколько сие чудо стоит?
Tom669
Сие чудо у нас стоит 350 руб. в магазине Авто49.
Petrov_kamensk
ладно,
зачем оно там? если для уплотнения то тонкий слой любого герметика решит проблему, поверхности ровные.
Пара & 3 кола
Я отдельно нашел.Если конечно это оно:

http://www.sparts.vaz2110.ru/spartsprice.php?id_part=90
MikRo
ScorpXXI писал(а):

На нем стояло уплотнительное кольцо, я об этом не знал, по этому когда снимал - оно прыгнуло куда то и спрятолось Smile Я его не нашел и пришлось прикрутить без него. Вот теперь гложет вопрос, страшно ли это, отразится ли это на чем нибуть?



Колечко нужно, без него будет подсасывать воздух.
Kasik
Пара & 3 кола писал(а):

Я отдельно нашел.Если конечно это оно:

http://www.sparts.vaz2110.ru/spartsprice.php?id_part=90



Судя по цене - ОНО! Smile
Alex (2112)
ScorpXXI писал(а):

На нем стояло уплотнительное кольцо, я об этом не знал, по этому когда снимал - оно прыгнуло куда то и спрятолось Smile Я его не нашел и пришлось прикрутить без него. Вот теперь гложет вопрос, страшно ли это, отразится ли это на чем нибуть?



Внктри впускного ресивера при заведённом двигателе образуется разряжение. Чем больше обороты, тем оно больше.

На ХХ при закрытом дросселе тоже есть разряжение. И соответственно уплотнительное кольцо необходимо для того, чтобы небыло подсоса воздуха.

Итог: если есть подсос воздуха (т.е. некоторое кол-во воздуха поступает в двигатель в обход ДМРВ и ДМРВ об этом не знает), то первое с чем вы сталкнётесь - это нестабильный ХХ.
afil
В такой же ситуации купил в запчастях какое то уплотнительное кольцо, примерно подходящее по диаметру - 7 руб, подошло в тютельку. Название не помню.
ScorpXXI
Спасибо всем за ответы! Наверно поеду на диагностику инжектора, у мастеров спрошу, помогут... 8-)
Jackal
У меня была такая же ситуация 2 года назад. Посеял кольцо от РХХ. Все продавцы дружно уверяли, что его нет отдельно. Однако я нашел. Идеально подходит кольцо от кажется маслонасоса 8-ки. Цена вопроса - 5 (или 7) руб!!!.
Я думаю это скорее всего одно и то же изделие - скорее всего сделанли унификацию, когда делали систему управления двигателем для первой инжекторной 8-ки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы