Страница 1 из 1
SergioTacchini
Народ может кто сталкивался с такой проблемой: машинка плохо тянула, съездил на диагностику где вынесли приговор - замена ДМРВ и регулировка клапанов! :-(
Ладно, купил ДМРВ (с гарантией 6 мес.), поставил его (ура поехала Smile ), отрегулировали клапана и всё проверили. Теперь вроде как всё.

Но вот в чем проблема: по сравнению с предыдущими показателями БК (Престиж 12V10) средний расход топлива повысился в среднем на 2 литра. Confused
Как это понимать??? Или это нормально??? Был 7 стал 9, и то с натягом (лишний раз не газанешь). Может кто сталкивался с этой, или похожей проблемой? Уважаемые может кто что дельное подскажет, какие соображения?
Медвед
чего вы хотите то? не тянула, была бедная смесь, недоливала бензина. Теперь тянет? Тянет.На святом духе, что-ли, ехать должна? В паспортные данные гляньте, какой там расход в городском цикле?
Як дыты, чесслово (с)
SergioTacchini
Sueno писал(а):

чего вы хотите то? не тянула, была бедная смесь, недоливала бензина. Теперь тянет? Тянет.На святом духе, что-ли, ехать должна? В паспортные данные гляньте, какой там расход в городском цикле?
Як дыты, чесслово (с)



А сколько, нет у меня инструкции!!!
shameless
В городском цикле 8,8-8,9 л в зависимости от двигателя.
AssKkr
Я уж нинай де вы усмотрели 8,8 8,9 у меня в паспорте городской цикл 7,7 Smile Отец у меня до сих пор по этому поводу говнит... типа грит хавает в 2 раза больше, но он правда незнает что поников стало гораздо больше )))

Сколько человек не спрашивал, на 1,6л 16кл у всех расход при спокойной езде от 10 до 11... Это норма наверно
Dima22
7,4-7,6 л. по городу. 16 дырок.
Медвед
понеслась 8-) сказочники с туёвыми компами Smile
SergioTacchini
Забыл самое главное! Если ехать со скоростью 90 кмч по трассе, не газуя, тихо так спокойно, то средний расход ещё в добавок и растет!
Проехал так 30 км и расход с 8.8 вырос до 14.4!!! Surprised
Кто нить что нить может объяснить? Sad
Медвед
SergioTacchini писал(а):

Забыл самое главное! Если ехать со скоростью 90 кмч по трассе, не газуя, тихо так спокойно, то средний расход ещё в добавок и растет!
Проехал так 30 км и расход с 8.8 вырос до 14.4!!! Surprised
Кто нить что нить может объяснить? Sad



Может. Во-первых, смотря на какой скорости ехать - раз. На второй можно 20л/100км выжечь, во-вторых, 30 км - х..ня. Вот если бы 500 проехал.
d_bbgon
16 v, 2002 г, пробег под 50000.
В городе расход 8,4 - 8,6. Зимой в районе 10-11.
Летом был ~7,5.

С Крыма привез 5,9 - 6,2 (по копму. А литры/км псчитали 6,1. Вели дневник, все записи есть.). Скорость (крейсерская) - 120-140. По городам, деревням естесственно меньше.
SergioTacchini
Ну за идиота держать не надо. на 1 и 90 кмч все 40 литров выйдет. На четвертой ехал как положено!
Медвед
SergioTacchini писал(а):

Ну за идиота держать не надо. на 1 и 90 кмч все 40 литров выйдет. На четвертой ехал как положено!



кем положено? экономичный режим при 90 км/ч - на 5й. А на 4й - это примерно в зоне оборотов максимального момента, т.е. около 3500 об/мин. Экономичным такой режим быть не может.
SergioTacchini
Sueno писал(а):

SergioTacchini писал(а):

Ну за идиота держать не надо. на 1 и 90 кмч все 40 литров выйдет. На четвертой ехал как положено!



кем положено? экономичный режим при 90 км/ч - на 5й. А на 4й - это примерно в зоне оборотов максимального момента, т.е. около 3500 об/мин. Экономичным такой режим быть не может.



Ничего подобного всю жизнь, что себя помни ездил на 4-ой до 110. Даже на класике (лет пять назад). Никогда такого небыло, машина оборотистая, любит чтобы её покрутили! Да и вообще 3500 об/мин. рабочий режим. Вот 4500 это можно говорить что это на оборотах.
Медвед
SergioTacchini писал(а):

Sueno писал(а):

SergioTacchini писал(а):

Ну за идиота держать не надо. на 1 и 90 кмч все 40 литров выйдет. На четвертой ехал как положено!



кем положено? экономичный режим при 90 км/ч - на 5й. А на 4й - это примерно в зоне оборотов максимального момента, т.е. около 3500 об/мин. Экономичным такой режим быть не может.



Ничего подобного всю жизнь, что себя помни ездил на 4-ой до 110. Даже на класике (лет пять назад). Никогда такого небыло, машина оборотистая, любит чтобы её покрутили! Да и вообще 3500 об/мин. рабочий режим. Вот 4500 это можно говорить что это на оборотах.



прикалываешься или не догоняешь?
SergioTacchini
to Sueno:
Всего скорей не догоняю, разжуй дожалуйста. Жеванное глотается быстрей! Smile
Медвед
значит так. при 90 км/ч на пятой передаче машниа кушает мало бензина. Это - экономичный режим. Но езда в таком режиме не комфортна (для меня, по крайней мере). на 4-й передаче при 90 км/ч обороты двигателя около 3500, что близко к оборотам максимального момента. Такой режим и бензина требует больше. Этот режим и более динамичен. ещё более динамично 90 км/ч на третьей. Я так и езжу. расход 10-11 л на сотню.


При этом никто не спорит с тем, что движок надо крутить. Просто это разные вещи. Комфортно ехать - надо крутить движок. Но не надо удивляться расходу бензина. Хочешь экономить - не крути. Но будешь тащиться как старпер.
SergioTacchini
Спасибо, проглотил!
dimshit
на счет возрастания расхода, у меня было то же самое,поманял ДМРВ и расход подрос, в городе при агрессивной езде около 11-12литров, а вот по трассе при 90 на 5 передачи... 5.6 литров на сотню, и это не гон, проверял сколько заливаю и сколько хавает
hangkil
для достижения лучших характеристик, нужно произвести колибровку в ПО ДМРВ
Irreal
Ваще край! При 90 км.ч. у меня дай бог 3000 на 4-й передаче! Это у всех чтоль по другому?
SergioTacchini
Я к примеру спецом не засекал сколько оборотов! Я образно представил и написал!
wxp
У меня 3000об/мин на 4й передаче - 100км/ч ровно!
На 5й - 120 соответвтсвенно!
Stacid
Афтар, СО отрегулируй!
Oleg_093
Цитата:

7,4-7,6 л. по городу. 16 дырок



Это еще много!
У меня 5 литров по городу, у друзей вообще по 3.5 выходит, и то, если долго ехать в пробках. А еще у меня машина разгоняется до 400 км/ч, вот. 8)

Ребята, ХВАТИТ уже ЛАЖУ ГНАТЬ!
Если Вы верите в эти цифры - выкинте свои БК или откалибруйте. Хотя, если у Вас в "городе" проживает 25 тыс. человек, всего 1 тысяча машин (950 из которых - дачники и уже встали в гаражи на зиму), всего 2 улицы (прямые) и на весь город один светофор - тогда, конечно, эти цифры - РЕАЛЬНЫ, или Вы засекали этот расход проехав по прямой без остановок в течение 30 секунд. Но для милионника (хотябы) с извечными пробками по утрам/днем/вечерам, светофорами и т.д.... минимум 9.5-10 (это если газу не давать нигде и ехать до 3.5 оборотов и засекать за неделю).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы