Страница 1 из 1
Kasik
Уже с неделю глючили концевые выключатели дверей (кнопочки). ОткрываешЬ дверь а салонный свет не включается, иммо сразу не включить и т.п. А как подумал, что так ведь в машину влезут и сигналка не сработает на открывание двери и .... пока стоял (ждал кое-кого) за 10 мин. с одной отверткой почистил их все 4.
Тут кто-то писал что их надо графитом (караднашом) потереть - ни фига. Откручиваешь эту ктопку крестовой отверткой, достаешь из гнезда и той-же отверткой соскребаешь налет с латунного контакта. Закручиваешь обратно. Маленькое щастье:cool:
vingod
по мне проще поменять
они по 3 рубля!
Oleg483
Kasik писал(а):

отверткой соскребаешь налет с латунного контакта. Закручиваешь обратно. Маленькое щастье:cool:


Перед установкой обратно смажь литолом. Замедли процесс окисления.
Kasik
vingod писал(а):

по мне проще поменять
они по 3 рубля!



Это конечно не то, чтобы "тачку менять, когда пепельница полная" . ног где-то рядом. Smile
Это ж как проще может быть? Shocked Потратить время чтобы купить, отвернуть старые, снять провода, прикрутить 8-)
SerjVarshavskiy
приятно вставить что-то новое в уже не новое Very Happy
inode
Kasik писал(а):

Откручиваешь эту ктопку крестовой отверткой, достаешь из гнезда и той-же отверткой соскребаешь налет с латунного контакта. Закручиваешь обратно. Маленькое щастье:cool:



я тут уже неоднократно писал и еще раз напишу - для наступления маленького счастья достаточно крестовой отверткой вывернуть и завернуть обратно саморез крепления концевика. в самом коцевике ломаться и окисляться нечему, он в процессе работы сам себя от окислов чистит, а вот контакт с кузовом (массой) по саморезу со временем пропадает. я последний раз завернул все саморезы на какую-то смазку -уж и не помню - то ли литол, то ли шрус - и вообще про них забыл.
@lllig@tor
такая чистка ненадолго-проверено,лучше новые купить
SuperFly
inode писал(а):

Kasik писал(а):

Откручиваешь эту ктопку крестовой отверткой, достаешь из гнезда и той-же отверткой соскребаешь налет с латунного контакта. Закручиваешь обратно. Маленькое щастье:cool:



я тут уже неоднократно писал и еще раз напишу - для наступления маленького счастья достаточно крестовой отверткой вывернуть и завернуть обратно саморез крепления концевика. в самом коцевике ломаться и окисляться нечему, он в процессе работы сам себя от окислов чистит, а вот контакт с кузовом (массой) по саморезу со временем пропадает. я последний раз завернул все саморезы на какую-то смазку -уж и не помню - то ли литол, то ли шрус - и вообще про них забыл.


Эт точно! Еще добавлю , саморез можно большего диаметра вкрутить.
Kasik
[quote="inode в самом коцевике ломаться и окисляться нечему, он в процессе работы сам себя от окислов чистит, а вот контакт с кузовом (массой) по саморезу со временем пропадает. я последний раз завернул все саморезы на какую-то смазку -уж и не помню - то ли литол, то ли шрус - и вообще про них забыл.[/quote]

Как же там окисляться не чему? Вы наверное этот концевик ни разу и не извлекали из двери? А что же я по вашему соскребал с латунного контакта, на который ложится второй контакт (от провода)? Confused Да, именно Г... (окислы) и соскребал :cool: Вот литола под рукой не было жаль.
SuperFly
Kasik писал(а):

[quote="inode в самом коцевике ломаться и окисляться нечему, он в процессе работы сам себя от окислов чистит, а вот контакт с кузовом (массой) по саморезу со временем пропадает. я последний раз завернул все саморезы на какую-то смазку -уж и не помню - то ли литол, то ли шрус - и вообще про них забыл.



Как же там окисляться не чему? Вы наверное этот концевик ни разу и не извлекали из двери? А что же я по вашему соскребал с латунного контакта, на который ложится второй контакт (от провода)? Confused Да, именно Г... (окислы) и соскребал :cool: Вот литола под рукой не было жаль.[/quote]
А на какой двери передней или задней?
G_U
имхо ВД-40 достаточно брызнуть ничего не откручивая, он сам пролезет где надо
DIFast
В факе по-моему есть решение, раз и навсегда избавиться от закисания. Снимаешь концевик, там есть три усика, контакта, которые прижимаются к цилиндрику ответной части, по ним молоточком стук стук, чтоб они загнулись еще больше во внутрь, и острым краем когда они соединяются самоочищение получается, я себе такое сделал полгода назад, никаких глюков больше нет, а раньше и менял и чистил и мазал, блин ничего не помогало.
Kasik
SuperFly писал(а):


А на какой двери передней или задней?



Да на всех 4-х за одно почистил.
А усики-контакты эти я и сам догадался чуть-чуть отверткой подстучать.
AGgarik
Стало глючить, что задняя левая дверь открыта (показывает скотина...=( )... хотя открываю её крайне редко.. возможно ли что проблема в этом же выключателе?
Densic
да похоже, что контакты притерлись друг к другу или концевик отошел и контакт остается. Посмотреть надо-бы и будет счастье Smile
Dizel-2112
А у меня вообще при открытии дверей не загорается салонный свет, хотя при этом блок индикации и контроля писчит и показывает, что дверь открыта. Странно Shocked
Но недавно стал постоянно орать этот самый блок, показывая что дверь открыта постоянно, хотя была закрытой. Вылечил следующим образом - диагностика показала, что есть замыкание на массу. Заменив провод проблема исчезла. Вот так. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы