Страница 9 из 9
Foka
В подмосковье.
Валерий SPb
сменил опель-вектра В 1998г.караван, V6 2,5л 170л/с,АКПП,климат,круиз,ксенон,парктроник, подогревы,АБС,трекшен,литье,тонир,пейджер на двухлетнюю десятку 16V.
причина банальна-не разумные расходы на содержание.
Зашел в магаз запчастей ВАЗ,и по щекам скупые слезы:ХАЛЯВА!!!!!!
расход бенза-7,5л по городу, 5,5-по трассе,после средних 15л на опеле-смешно!ОСАГО в два раза дешевле,налог пока не знаю,но год назад заплатил 8500р Surprised
В целом и десятка-нормально для города с его пробками.сделал шумо-вибро изоляцию,сменил прошивку,поставил ксенон,нормальную музыку ну и так помелочи и доволен.пока(5 мес 15т.км)ничего не ломалось Laughing ,думал будет хуже.вот так
Иван Карданов
Валерий SPb писал(а):

сменил опель-вектра В 1998г.караван, V6 2,5л 170л/с,АКПП,климат,круиз,ксенон,парктроник, подогревы,АБС,трекшен,литье,тонир,пейджер




Валерий SPb писал(а):


причина банальна-не разумные расходы на содержание.



Валерий SPb писал(а):


сделал шумо-вибро изоляцию,сменил прошивку,поставил ксенон,нормальную музыку ну и так помелочи



Без комментариев
Cobusca
Иван Карданов писал(а):


Без комментариев


Это ,типа, по делу нечего сказать.
gorbatow
GEN? писал(а):

mayenne писал(а):

Интересно мне читать посты в форумах, касающиеся выбора автомобиля. Ну для жителя какой-то российской глубинки, где иначе и не доберешься, понятное дело. Но тут каков выбор-то: УАЗик или Нива, ну поддержанный японский какой-то внедорожник (хотя, вряд ли, где ж запчасти в провинции на них найдешь, если живешь слева от Урала)... Но я не понимаю, зачем в Москве-то машина (ну или в других крупных городах)? Что она дает людям, кроме как утешение тщеславия?


Редкое непонимание простеших вещей...
Я к примеру не помню, когда ездил в последний раз на общественном транспорте, и не тянет, что характерно.
mayenne писал(а):

Вот тут красной нитью почти по всем веткам проходит такая мысль-возмущение, что, мол, дорого за ВАЗы стали брать производители... А кто вообще знает, сколько должен стоить автомобиль? Почему никто, например, не возмущается, что, мол, почему так дорого стоит новая Тойота-Королла? А ведь, если не брать "столицы", 18 тыс. долларов - это стоимость однокомнатной квартиры, какой-никакой, а квартиры, которая никогда не будет дешеветь...


А ответ-то очень прост - в Корее сумели сделать Акцент за 7 кБ, Элантру за 9 , Сонату за 11-13 и т.д. Автотаз гонит всякую дрянь, причем дороже, отсюда и резонное возмущение.
Однокомнатная в Москве стоит 60 кБ, и что дальше?
mayenne писал(а):

...Лучше подумайте, не лучше ли купить еще одну игрушку или интересную книгу своим детям вместо "рисовочной" потуги залить это крутое синтетической пойло для движка, а не то, что дешевле, потому что звук не такой...


А если и на книги хватает, и на игрушки, и на бензин, и на масло - не приходил в голову такой расклад?
И что, лучше в чулок что ли запихивать?


А у нас двухкомнатная 60 кв.м стоит 220-300 т.рублей!
до города ехать 20 минут - быстрее чем мои родственики едут на трамвае до работы.
Я свою десятку купил дороже на 30 т.р чем в 2003 году купил двухкомнатную квартиру (за 160 т.р) причем не кукю нибудь холупу а отличную двухкомнатную с центральным отоплением, ванной, газом горячей водой. Ахолупу можно купить за 40 т.руб.
Отсюда вывод нахрена нужен этот большой город с баснословными ценами на жилье и прочими огромными расходами.
Sergol
gorbatow
Это где у нас в стране такая халява? Или есть засада в виде отсутсвия рабочих мест, канав вместо дорог и полного отсутсвия цивилизации?
SeaRunner
OFF

> Или есть засада в виде отсутсвия рабочих мест, канав вместо дорог
и полного отсутсвия цивилизации?

Конечно же есть. Ни медобслуживания, ни образования. В виде бонуса - нищие соседи, которые будут колеса прокалывать только потому что у вас ЕСТЬ МАШИНА!....

Зато экология действительно получше, если конечно рядом завод какой-нибудь химический не стоит.
gorbatow
На 27 квартирный дом 12 автомобилей, на 7 таких домов огромный гаражный массив, даже не знаю сколько, и гаражи не как у вас в городах есть и по 100 кв.метров, у меня правда не такой всего 40.
А в кинотеатре я бываю чаще некоторых коренных городских.
Так, что нищие соседи колеса не прокалывают.
Дорога от нас нормальноя до 160 разгонялся.
Так что живите в огромном городе на съемной квартире (дол за 300) и радуйтесь а нам и тут неплохо, потому что свою не в жизнь не купить, если конечно ты не зарабатываешь больше 2000 баксов, у нас конечно таких зарплат нет.
VVSFalcon
"И где такой рай?"
"Ну может это и не совсем уж рай"
"Не, у нас реально всё как в раю, но где - не скажу"

Так что-ли?Smile
sLonic
gorbatow писал(а):

Так что живите в огромном городе на съемной квартире (дол за 300) и радуйтесь



это фантастика Smile
от 400...
gorbatow
sLonic писал(а):

gorbatow писал(а):

Так что живите в огромном городе на съемной квартире (дол за 300) и радуйтесь



это фантастика Smile
от 400...


Ужасно блин, я за квартиру вместе с судой 3700 плачу рублей конечно
sLonic
gorbatow писал(а):

sLonic писал(а):

gorbatow писал(а):

Так что живите в огромном городе на съемной квартире (дол за 300) и радуйтесь



это фантастика Smile
от 400...


Ужасно блин, я за квартиру вместе с судой 3700 плачу рублей конечно




оооо...хочется сказать..ЭТО ФАНТАСТИКА! 8-) ТАКОЕ БЫВАЕТ? Shocked
SERG177
gorbatow писал(а):

На 27 квартирный дом 12 автомобилей, на 7 таких домов огромный гаражный массив, даже не знаю сколько, и гаражи не как у вас в городах есть и по 100 кв.метров, у меня правда не такой всего 40.
А в кинотеатре я бываю чаще некоторых коренных городских.
Так, что нищие соседи колеса не прокалывают.
Дорога от нас нормальноя до 160 разгонялся.
Так что живите в огромном городе на съемной квартире (дол за 300) и радуйтесь а нам и тут неплохо, потому что свою не в жизнь не купить, если конечно ты не зарабатываешь больше 2000 баксов, у нас конечно таких зарплат нет.


Расположен на р. Ока (пристань), в 15 км к северу от ж.д. станции Ворсма, в 58 км к юго-западу от Нижнего Новгорода.
Популярное место отдыха.
Исторический очерк
В документе 1565 упоминается деревня Мещерская Поросль, находившаяся на землях, пожалованных Иваном Грозным князю Шуйскому-Горбатову. Со временем из этой деревни образовалось село Горбатово, названное по фамилии владельца и Мещерская слобода. Название слободы как и деревни Мещерская Поросль может быть связано с мещерой, жившей на нижней Оке до 11 в.
В 1779 село Горбатово и Мещерская слобода были объединены и преобразованы в город Горбатов.
Старинный центр производства канатов и верёвок.
Экономика
Производство складных ножей, а также строчевышитых изделий.

Горбатов славится садами (в основном вишнёвыми, откуда широко распространился сорт горбатовской, или родительской, вишни).

Я кстати очень давно отдыхал в местном доме отдыха
Павленыч
SERG177 писал(а):

gorbatow писал(а):

На 27 квартирный дом 12 автомобилей, на 7 таких домов огромный гаражный массив, даже не знаю сколько, и гаражи не как у вас в городах есть и по 100 кв.метров, у меня правда не такой всего 40.
А в кинотеатре я бываю чаще некоторых коренных городских.
Так, что нищие соседи колеса не прокалывают.
Дорога от нас нормальноя до 160 разгонялся.
Так что живите в огромном городе на съемной квартире (дол за 300) и радуйтесь а нам и тут неплохо, потому что свою не в жизнь не купить, если конечно ты не зарабатываешь больше 2000 баксов, у нас конечно таких зарплат нет.


Расположен на р. Ока (пристань), в 15 км к северу от ж.д. станции Ворсма, в 58 км к юго-западу от Нижнего Новгорода.
Популярное место отдыха.
Исторический очерк
В документе 1565 упоминается деревня Мещерская Поросль, находившаяся на землях, пожалованных Иваном Грозным князю Шуйскому-Горбатову. Со временем из этой деревни образовалось село Горбатово, названное по фамилии владельца и Мещерская слобода. Название слободы как и деревни Мещерская Поросль может быть связано с мещерой, жившей на нижней Оке до 11 в.
В 1779 село Горбатово и Мещерская слобода были объединены и преобразованы в город Горбатов.
Старинный центр производства канатов и верёвок.
Экономика
Производство складных ножей, а также строчевышитых изделий.

Горбатов славится садами (в основном вишнёвыми, откуда широко распространился сорт горбатовской, или родительской, вишни).

Я кстати очень давно отдыхал в местном доме отдыха



А чем занимаетесь не секрет? Народ то прет в большие города работать в основном... Я бы и сам в деревне жил Very Happy
German_10
Я раньше ташился от иномарок. Были у меня и A-80, и BMW-525, но в конце концов я понял, что лучше ездить на новой десятке, и менять её через 2-3 года. За это время с ней ничего не случится. А по скорости, по разгону - один хрен, все едем в одном потоке, все по одним дорогам. Когда летом еду на юг - редко кто меня обгоняет, все приблизительно идут 120-140км.ч. Разгон? Да мне чаще мешаются впереди едущие иномарки, чем я кому то. Опять же повторюсь, если бы мы ездили по пустой, ровной дороге дело одно. А когда все едут в одном потоке - тронулся - встал, тронулся- встал, какя разница. Плюс в боевые 90-е у владельцев иномарок были какие-то психологические преимущества ("мало ли кто там едет?"). А сейчас - какая разница на чём ты едешь? Все вокруг плевать хотели какая у тебя машина, главное можешь ли ты быстро добираться до работы, или ещё куда. Посмотри - как ездят люди. Всё равно на чём ты едешь на десятке, или на мерене. Даже вторым теперь приходится ездить поаккуратнее - машина у них дороже, значит и проблем больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы