Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
печка 2106

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> печка 2106 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin111

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 12:34
Ответить с цитатой

Так-с, масло совместными усилиями поменяли, всем спасибо, но возник очередной вопрос: Радиатор печки задевал вентилятор и соответственно не давал тому крутиться в полную силу. На кожух сделал вставки, чтоб радиатор не касался вентилятора, но теперь радиатор всегда холодный, хотя когда мешал был горячим. С чем это может быть связано ? Как я понимаю это произошло оттого, что его чуть приподняли. Краник открыт, течи нигде нет.
Konstantin111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антилопа Гну

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 12:58
Ответить с цитатой

Konstantin111 писал(а):
На кожух сделал вставки, чтоб радиатор не касался вентилятора, но теперь радиатор всегда холодный, хотя когда мешал был горячим. С чем это может быть связано ? Как я понимаю это произошло оттого, что его чуть приподняли. Краник открыт, течи нигде нет.

Мало вероятно что это связано с высотой расположения, я думаю кран или перегнут шланг

Подплинтусозаврик

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 13:21
Ответить с цитатой

Антилопа Гну писал(а):
Konstantin111 писал(а):
На кожух сделал вставки, чтоб радиатор не касался вентилятора, но теперь радиатор всегда холодный, хотя когда мешал был горячим. С чем это может быть связано ? Как я понимаю это произошло оттого, что его чуть приподняли. Краник открыт, течи нигде нет.

Мало вероятно что это связано с высотой расположения, я думаю кран или перегнут шланг

Элементарно проверяется.... При выключенном вентиляторе радиатор нагревается, или тоже холодный????

Кстати, у меня на высоких оборотах вентилятора печку не разогреешь нормально.

Антилопа Гну

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 13:29
Ответить с цитатой

Подплинтусозаврик писал(а):

Элементарно проверяется.... При выключенном вентиляторе радиатор нагревается, или тоже холодный????
Кстати, у меня на высоких оборотах вентилятора печку не разогреешь нормально.

А у меня (надо постучать по дереву Very Happy ) радиатору печки уже 26 лет и греет ТАШКЕНТ!!!!! :cool:

Подплинтусозаврик

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 13:45
Ответить с цитатой

Антилопа Гну писал(а):

А у меня (надо постучать по дереву Very Happy ) радиатору печки уже 26 лет и греет ТАШКЕНТ!!!!! :cool:

Систему охлаждения промывал??? И чем, если не секрет???

Антилопа Гну

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 13:53
Ответить с цитатой

Подплинтусозаврик писал(а):

Систему охлаждения промывал??? И чем, если не секрет???

Если чено - ничем не промывал, Просто регулярно (раз в 2-3 года) меняю тосол, стараюсь брать концентрат хороший (марки не знаю, прихожу на базар к знакомому и говорю ХОРОШИЙ) разбавляю и АЛГА ВПЕРЕД!!!!

maximov

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 14:11
Ответить с цитатой

Недавно пробовал промывать убитый медный радиатор печки от копейки уксусной эссенцией, вылил без малого почти всю маленькую бутылку этой эссенции, до полного не хатило, поэтому долил до верха водой. Думал отъест сразу - фиг вам, полторы недели!!! стояла пока, посмотрел, внутри слизь появилась, типа незастывшего холодца, слил, промыл несколько раз думал теперь уж точно чистый будет, ничего подобного. Все равно кажется не отъелось все до конца. Вот теперь думаю, что лучше, антинакипином ударить по этой железяке или концентрированной кислотой серной или соляной, ну в крайнем случае электролитом. Возиться только не очень хочется с кислотой - опасно, да и условия для этого нужны, перчатки лейки место и т.д. Может кто чего посоветует? Радиатор снят и лежит в гараже.
Антилопа Гну

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 14:48
Ответить с цитатой

maximov писал(а):
все до конца. Вот теперь думаю, что лучше, антинакипином ударить по этой железяке или концентрированной кислотой серной или соляной, ну в крайнем случае электролитом. Возиться только не очень хочется с кислотой - опасно, да и условия для этого нужны, перчатки лейки место и т.д. Может кто чего посоветует? Радиатор снят и лежит в гараже.

Лучше ударить МОЛОТКОМ Very Happy купить новый и не париться

Konstantin111

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 18:12
Ответить с цитатой

Радиатор стал холодный даже при выключенном вентиляторе, хотя до этого был всегда горячий.
Sedoy_stels

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2005 18:35
Ответить с цитатой

Так ты же радиатор не поднимал. Надставки то на нижней части наверное ставил, т.е. только отвел вентилятор вниз.
Воды долей если снимал патрубки, а может и завоздушилась система если уже доливал воду. Ну а если патрубки не снимал, то всетаки проверь не слетел ли тросик с краника, бегунок на панели ходит а краник постоянно закрыт, хотя радиатор все-равно теплый должен быть, второй то патрубок без крана.
Sedoy_stels сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin111

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 12:10
Ответить с цитатой

все проверил, в начале патрубок от системы к радиатору горячий, затем становится все холоднее и холоднее и примерно в 2-3 см. от радиатора совсем холодный, единственное на что грешу - воздушная пробка, но как исправить не знаю
Sedoy_stels

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 16:49
Ответить с цитатой

Доливаешь ОЖ в расширительный бачок (до уровня), открываешь краник печки, доливаешь до полной в радиатор (передний), заводишь машину, когда маленько прогрееться, погазуй чтоб создалось достаточное давление и вытолкнуло воздух. Открываешь радиатор - смотришь если ОЖ "ушла" доливаешь еще. И так пока печка не заработает и уровень ОЖ в радиаторе не перестанет падать.
Нужно учесть, что при прогазовке, если открыт радиатор, уровень в нем падает, престаешь газовать восстанавливается, если же система будет заполняться (выталкивая воздух), то уровень возвращаться к норме не будет, тогда и доливаешь.
По крайней мере мне такой алгоритм помогает нормально заполнить систему ОЖ. Успехов.
Sedoy_stels сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin111

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 15:01
Ответить с цитатой

спасибо, попробую
Dilan

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2005 16:32
Ответить с цитатой

Всем привет!

Ребята, тоже остро встала проблема с промывкой радиатора отопителя. Подскажите кто знает, чем можно на 100% промыть радиатор?! Я имею ввиду снятый радик. Т.к. если промывать всю систему, то потечет основной радиатор, заливал ранее дрянь ABRO, помогло - тот не течет, этот забило:-)

P.S. Знал бы прикуп жил бы в сочи:-)

Konstantin111

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 15:14
Ответить с цитатой

возникла такая же проблема - снял радиатор - весь забит, решил промыть, но не знаю чем. О новом речи не идет - бюджет семьи расписан до копейки. А снег пошел.
Konstantin111

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2005 15:16
Ответить с цитатой

возникла такая же проблема - снял радиатор - весь забит, решил промыть, но не знаю чем. О новом речи не идет - бюджет семьи расписан до копейки. А снег пошел.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: