Страница 1 из 1
Brizer
У меня новая 14-я. пробег 4100км. Задумался, что пора будет тосол менять...поехал, купил наш Тюменский 40-ой (синий). Когда полез под капот, думаю пора залить, БАЦ , а там тосол ЗЕЛЁНОГО цвета!!! Я вспомнил, что до этого у меня была НИВА 2001г.в. и там тоже по ночалу был тосол зеленого цвета. Кто-то мне сказал, что какая разница синий или зеленый марка ведь одна! Ну и я залил в зеленый синий, разницу с начала вроде не заметел!!! Потом через где-то год тосол стал темного цвета и дал осадок! После чего начались проблемы с термостатом, помпой и т.п.
На 14-ой щас на бочке ОЖ, есть наклейка- Что ТОСОЛ "ТС-40 FELIX" и что смешевание разных видо тосола запрещено. Ну я конечно лить тот синий тосол не стал. ТАК ВОТ, ЧЁ-ТО Я НЕ МОГУ НАЙТИ В МАГАЗИНАХ ТАКОВО ТОСОЛА "ТС-40 FELIX" ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА. КАК БЫТЬ С ЭТОЙ ОЖ. Может лучше вообще Антифриз залить! И какие сроки эксплуатации у антифриза, мож кто знает? Всем спасибо! 8)
dimon2109
В поиске и не парься! Тема самая простая и распространённая. Только недавно прям так и назаваласб: Тосол vs антифриз(ну или как то так).
u313
Ну так слей его нафиг и залей обычный, котрый ты при надобности можешь долить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы