Страница 1 из 1
Stels_dust
Всем привет! Думаю, у кого есть гараж, тому сейчас актуальна данная тема. Пожалуйста, высказывайте свои мнения или проверенные решения...хочу в зиму подутеплиться, да вот все не определюсь как. Буду очень признателен всем участникам, отпишитесь по возможности Very Happy
roz71
А че там утеплять? Пеной залить все щели и не париться. У меня до Нового Года тепло от ямы хорошо гараж обогревает.

В ваших краях минус хоть зимой бывает?
Storen
Утепеляйте - утепляйте, только потом не спрашивайте почему машина после антикора за одну зиму сгнила.
ИМХО там где тепле в гараже там и влажно, так как снег кругом всётаки... и гнить будет всё на много быстрее.
D_Garry
Storen писал(а):

Утепеляйте - утепляйте, только потом не спрашивайте почему машина после антикора за одну зиму сгнила.
ИМХО там где тепле в гараже там и влажно, так как снег кругом всётаки... и гнить будет всё на много быстрее.


Ты не прав, гараж не только же для того нужен, чтобы машину там всю зиму мариновать! а если например что-то сделать/починить/поглядеть надо? это ж лучше чем трясущимися синими руками на морозе ковыряться, примерзая к металлу Confused Smile
Stels_dust
roz71 писал(а):

А че там утеплять? Пеной залить все щели и не париться. У меня до Нового Года тепло от ямы хорошо гараж обогревает.

В ваших краях минус хоть зимой бывает?



Бывают, да еще и какие - до -25-30 бывают, ну а в основном - -5-10-15
Leshy
roz71 писал(а):

А че там утеплять? Пеной залить все щели и не париться. У меня до Нового Года тепло от ямы хорошо гараж обогревает.

В ваших краях минус хоть зимой бывает?



это ты загнул, из подвала кроме повышенной влажности хоть и теплой ничего хорошего переть не может, выводы делай сам.
Наоборот надо яму закрывать как можно плотнее.
Главное чтобы вентеляция хорошая была, как минимум 4 трубы из подвала на улицу (две под потолком подвала, две 50 см от земли), и пару из основного гаража.
Правда себе я гараж недавно построил, вентеляцию к зиме ещё не успел подготовить, только ворота утеплил пенопластом.
А так по сути, как гараж не утепляй, он всеравно промерзнет, главное чтобы там было сухо, а не "тепло" из ямы шло. А если хочешь позаботиться о ремонте зимой, поставь буржуйку, или тепловую пушку(правда это стоит кое каких денег).

Если ты зимой ездиешь, тебе теплый гараж не нужен, на кузовщину такие перепады температуры плохо влияют.
Представь, ты заехал в теплый гараж и все что налипло на кузов начало таять, вот тебе и вода со всякой солью, потом начало сохнуть и испариться, вот тебе и влажность воздуха.
Так что думайте.
String
Ну как утеплять, это зависит от финансовых возможностей.
Подешевле:
1. Уплотнитель на двери и ворота.
2. Залить все щели монтажной пеной.


Подороже.
1. Уплотнитель на двери и ворота.
2. Залить все щели монтажной пеной.
3. утеплить стены минватой ( подешевле) пенофолом ( подороже ) или другие утеплители.


Пенофол хорош тем, что не впитывает влагу, обладает низкой теплопроводностью ( при меньшей толщине может быть более эффективен, чем минеральная вата при большей толщине ), экологичен, с одной стороны имеет покрытие из материала похожего на фольгу - отражает инфракрасное ( тепловое ) излучение.

Дабы машина не сгнила - вентиляция нужна. Вентиляционные отверстия целесообразно снабдить шиберами - задвижками.

В качестве обогревателя целесообразнее использовать инфракрасный обогреватель. К примеру смотрите http://frico.jvk.ru/ir/comfort.htm
( при покупке аппарата луше посоветоваться с продавцом дабы не получилось так: лысина поджаривается, а ногам холодно. Очень большое значение имеет высота потолка в помещении)
не агитирую именно за Frico так как это достаточно дорогое оборудование, есть отечественные образцы на галогеновых лампах и они гораздо дешевле ( но не значит лучше :-D вам то наверное гараж нужен чтобы ремонтировать авто отечественного производства, а ни как не иномарку)
Тепловая пушка как обогреватель не совсем катит, так как она обогревает воздух - открыли дверь - сквозняк - четверть часа работы пушки вылетело на улицу, можно купить пушку помощнее, но ограничения по состоянию электросети в гараже... стоимость самой пушки... инфракрасный обогрев хорош тем, что обогревается не воздух, а окружающие обогреватель предметы в том числе и человек.
Получается как в Антарктиде летом - можно загорать, но только лёжа на досках, а то жопу отморозишь.

После всех этих мероприятий можно ставить штамп в паспорте в разделе прописка "гаражный кооператив такой-то по такому-то адресу" Smile Smile Smile
~Deep~2114
Если в гараже капаться, то можно утеплить.А если нет, то лучше ничего не заделывать, чтоб лучше вентилировался, а то машина от испарины сгниет нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы