Страница 1 из 1
Юрий!
Что открытые окна увеличивают Сх известно всем (см. За рулем).
У меня создалось впечатление, что вентиляция посредством открытия повортных форточек в "классике" Сх все таки уменьшает. Забор воздуха при этом идет через воздухозаборник штатного отопителя из зоны перед лобовым стеклом, где при движении создается повышенное давление. А вытяжка воздуха из салона происходит через упомянутые форточки, в области которых из-за завихрений воздушного потока всегда давление понижено. Таким образом, часть воздуха просто проходит через автомобиль, снижая давление перед ним и повышая за ним. Дополнительный довод - при открытии форточек снижается аккустический шум в районе боковых стоек лобового стекла. Кажется, что такой вариант вентиляции самый экономичный.
У кого есть сведения на сей счет - прошу откликнуться.
Kirgudu
Нет. Воздух из печки выходит в районе задних стоек, где для этого специальные вентеляционные отверстия.
У меня при приоткрытых окнах - говорить невозможно, а если ветер в морду - вообще болт. На собственном опыте убедился, если передние окна открыть, то на пятой скорости машина хуже разгоняется.

Хотя аэродинамику кирпича испортить трудно. Wink
Юрий!
Прошу прощения!
Забыл указать - речь идет не о всей классике.
На моей копейке вентиляционных отверстий в задних стойках нету!
А вот на 2107 зато нет этих самых поворотных форточек.
А открывать на ходу окна - факт обсуждению можно не подвергать...
Kirgudu
На шахе были такие. толку никакого. На трассе шуму - кочмар. Wink
На 07 при чуть приоткрытом окне очень хорошо выдувает в наклонную часть, вдувает в верх окошка.
Serge!
Да пустое это все...Форточку (окно) приоткрыл - шум ветра заглушил рев двигла. И кажется, что машина едет быстрее, легче. Вот и вся физика. И нечего тут выдумывать.
З.Ы. Помнится друг снимал глушак (уж перед заменой или еще чо..) так вот грит кажется, что машина стала тупее. С чего бы казалось? Да просто реветь стала больше! А раз ревет больше, а едет так же - думаем, что тупит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы