Страница 1 из 1
Dr_Brown
Короче поменял задние стойки, и передние.
Поставил Каябу назад, вперёд пришлось ставить Заводские, так как оказалось что у 99-x c 2005 г выпускаются передние не разборные, и поставить вперед Каябовские вкладыши не получилось Sad
Но проблема в том что не могут мне развал сделать, в трёх местах уже был, руль то колбасит на 40км/час, то не ровно стоит, причём перекидка на шлицах ничего не дает. Вообщем бок какойто :-(
Не знаю что и делать. До этого всё нормально было, машину никуда не вело, руль был чётко по центру. Кто нибудь сталкивался ?
KF-97-1
Амики сам менял?
Передняя стойка держится на двух болтах (не считая трех гаяк верхней опоры). Так вот нижний болт обычный, а верхний специальный (развальный). При замене откручивании нужно заметить положение головки болта и при сборке поставить таким же образом.
Кроме того уходит рулевое из-за геометрии поворотного рычага на стойке. А вообще продают пустотелые стойки (стаканы 400-500 руб/шт). В них можно чего хошь затолкать.
У меня после замены стоек ушли все параметры, но на сервисе все сделали. Попробуй, взять распечатку параметров передней подвески и сравнить результаты до регулировки, после регулировки и нормы завода изготовителя. При правельной регулировки руль центрируется электроникой стенда и жестко фиксируется в этом положении. Это как бы отправная точка и далее все углы подгоняют под это положение руля.
Stels_dust
Это не дело - ездить на разных стойках и аммо...купи стаканы старого образца и запихай туда каябовские патроны, а то щас поди как сайгак ездишь? Smile Подвеска - дело не намного маловажное чем тормоза...не скупись, а сделай по уму...покупай стаканы - ставь патроны.
Stels_dust
Кстати, в следующий раз (мало ли что будешь делать) чтобы на сход-развал не ехать снимай стойку вместе со ступицей и тормозным диском (откручиваешь гайку ступицы, снимаешь суппорт, откручиваешь шаровую и выпрессовываешь рулевые наконечники, откручиваешь опору и стойка выпадает тебе в руки :cool: тока пыльник на гранате не повреди) - так гемора меньше и не надо ниче замерять, никакие болты
KF-97-1
Да, но это только в том случае, если стойка разъемная! Способ хороший ( в смысле экономии на сход/развале), но есть и недостатки. Гайку ступицы просто так не сорвать, тут хороший рычаг нужен и помошник, чтоб на тормоз жал, да и стойка с диском раза в 2 тяжелее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы