Страница 1 из 1
Дэсперадо
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Взял я вот себе в понедельник ВАЗ 21124 цвет золото инков ( о чем писал в отдельной теме) и в процессе эксплуатации за неделю возникло несколько вопросов, на которые надеюсь получить краткие но ёмкие ответы:))
Вопрос ?1
Когда и как часто должен включаться вентилятор на двигателе? И должен ли вообще включаться? У меня он срабатывает когда стрелка на приборке поднимается чуть выше 90 град, и включается почти постоянно, когда на нормально прогретой машине стоишь заведенный на месте минут 5( на переезде например). Должно ли быть так?
И ещё, мне так кажется, что он громковато что то работает, заглушает звук двигателя полностью... Может на ТО1 вылечат, а может так и надо?
Вопрос ?2.
Никогда не пользовал такие автомобили, и назрел такой вопрос, по слухам товарищей: что нельзя доводить количество бензина до начала красной зоны стрелки показометра... Что то там нагреется и сгорит.... Правда ли это? Если да, то какое минимальное количество бензина в литрах должно всегда находиться в баке, и каково приблизительное положение стрелки показометра при этом?
Вопрос ?3.
Прямо в салоне машина была уже с противошумными замками дверей, доволен как слон. И на их фоне дверь багажника, которую надо "бросать", чтобы она закрылась с приличного расстояния, выглядит просто ужасающе. Что можно с этим сделать? Как вылечить? Пробовал "поиграться" с болтами крепления петли, вроде бы не помогает... Говорят надо петлю поднять, но как и поможет ли это? Подскажите пожалуйста...
Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы на мои вопросы. Поверьте, мне как новичку очень важно получить на них ответы. Все остальное в полном ажуре( 3 тьфу), а эти вопросы меня немного волнуют, так что не бросьте соратника в беде))))
С уважением...
Дэсперадо
Никто не хочет помочь бедному пользователю?Sad
С уважением...
bono
1. Все так и должно быть, если напрягает громкий звук, закрой окна Very Happy , если серьезно, то кто-то говорил, что 8-ми лопастной карлсон лучше сбалансирован и меньше шумит.
2. Много раз доводил до пустого бака (когда машина глохла), в том числе на предыдущей 9-ке, все в порядке. Если боишься сжечь насос, заправляйся когда начинает мигать лампочка (в баке в этот момент еще около 5 литров)
3. Даже не представляю, что тут может помочь - у меня тоже громко хлопает Very Happy
Дэсперадо
bono писал(а):

1. Все так и должно быть, если напрягает громкий звук, закрой окна Very Happy , если серьезно, то кто-то говорил, что 8-ми лопастной карлсон лучше сбалансирован и меньше шумит.
2. Много раз доводил до пустого бака (когда машина глохла), в том числе на предыдущей 9-ке, все в порядке. Если боишься сжечь насос, заправляйся когда начинает мигать лампочка (в баке в этот момент еще около 5 литров)
3. Даже не представляю, что тут может помочь - у меня тоже громко хлопает Very Happy


Большое тебе спасибо за ответы. Прям успокоил...
P.S. Может ещё кто-то что-то скажет по данному вопросу? С удовольствием прочитаю...
DVDrom4ik
2 теоретически полная выроботка бензина вредна для бензонасоса так как бензонасос собсно бензином и смазывается ....
оставлять в баке <5л было вредновато в 1.5 т к от всплесков бенза в баке бензанасос может хватать воздух ... а у 1.6 забор бенза немного доработан поэтому можно ездить до пустого ... но опять же внимательно с этим т к отсутствие бенза поганит бензонасос
Tom669
Задняя дверь должна закрываться с легким щелчком, хлопать не надо. У меня, когда новая была тоже зарывалась, когда ей сильно хлопнешь. Регулировка не помогала. Снял сам замок и обнаружил, что он заедает. Все внутренние части в нем были сильно прижаты к друг другу, сильно заклепали. После того как я их разработал, дверь защелкивается без хлопка. Приподнял см. на 10 отпустил и закрыта.
Проверял так: брал сверло такого диаметра как дужка, за которую замок защелкивается и вставлял в замок, если не защелкивается, то можно разбирать и разрабатывать. До этого тоже долго умчался с дверью.
Чтоб бензонасос не вышел из строя раньше времени, оставляй в баке не меньше 5 л. бензина.
А вентилятор у всех так шумит. Если напрягает, то поставь восьми лопастной и будет тишина.
Anton(VAZ99)
1. у меня включается наверное где-то при 95-97 вообще не доходть немного до черточки которая выше 90
3. Замок пока не ковыряй, у меня тоже так закрывалась плохо. Открути ту приблуду куда замок входит и подложи под болты по шайбе, у меня теперь закрывается легким сбрасыванием... собсно как и должен.
SuperStar
Три мца назад с новья я еще как-то закрывал заднюю дверь на 21124, а жена-таки не могла, сил не хватало. Я разложил сиденья, залез в багажник, жена манипулировала дверью, а я смотрел, что там не так. Скоба стояла слишком низко. Вырезал из пластиковой канистры прокладку под скобу, сначала одну, а потом две. Дверь закрывается отлично
Дэсперадо
Большое спасибо за советы. Буду думать что подложить под петлю на задней двери, так как дело не в замке, он нормально работает, просто такое ощущение, что пока ему не поможеш, он не достает до петли...
Anton(VAZ99)
я даже не мерял ниче... просто форум читал знаю.... просто две шайбы и проблемы нет
AssKkr
Попробуй резинки на двери багажника вкрути до упора, по идее должно помочь, если нет, то читай что ребята делали ))))

Про бенз в баке - ХЗ, пару раз глох... Тьфу-тьфу-тьфу все ОК пока что.
walrus
3. Подложил две шайбы под нижнюю часть замка, как на форуме советуют, теперь закрывается без прикладывания усилий и с любой высоты:), стоимость вопроса 20 коп:)
vova
Про бензин- эт каккому везет- ЛИЧНО не советую играться с пустым баком- имею печальный опыт сожженного насоса.Правда стояло УТЕСовское г-но,но 70 тык отходил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы