Страница 1 из 1
VEL
На сервисе не смогли сделать развал-схождение, мастер сказал невозможно окрутить регулировочные болты на стойке - приржавели. Чем их брать?
Serhi
Просто им или лень было заморачиваться или ключи плохие. когда ездил делать развал, то у меня регулировочный болт (точно не знаю как называется, на него рулевой наконечник накручивается) тоже было им не открутить, так я сам в гараже открутил. Так что езжай в другой сервис!!!
Petrov_kamensk
залей ВД и езжай на другой сервис.
сам когда приехал на сход, сразу сказал что все крутится без проблем тк наконечники менял.
Волк
Если ВД не поможет, капни на них немного уксусную кислоту и дай покиснуть.
AlexGl
Это скорее всего развальные болты. Действительно если не трогать закисают насмерть. Попробуй залить какой-нибудь мощной химией тиап "жидкого ключа". Если не выйдет, тогда только греть. Вообще развальщики знают такую проблему на 08-099 и 10. Могли бы и сами ее решать.
VEL
Там где находятся рулевые наконечники, я заранее пролил ВД, но мастер не смог открутить нижние регулировочные болты на стойке (где поворотный кулак), сказал возможно придется снимать стойки чтобы их выбить. Попробую на них побрызгать ВД, но сдается мне все не так просто.
Tom669
Когда мне д6елали сход развал, то один болт на стойке тоже не откручивался. Мастер взял газовую горелку и погрел место на стойке где болт входит. Потом все спокойно отвернул. Ищи сервис, где могут прогреть это место газом.
VEL
насчет нагреть тоже думал, открытым огнем опасно, может быть попробывать тепловым пистолетом.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:15), всего редактировалось 1 раз
Евген78
У меня на восьмерке тоже такое было. Тоже грели в другом сервисе. И после регулировки смазали блолты специальной смазкой (вроде графитовой), чтобы больше не присыхали. На мой взгляд это просто нежелание возиться со стороны сервисменов.
Хренобляк
Говорят раст-стоп хорошо помогает вместо вдшки.
Anatol_2115
VEL писал(а):

насчет нагреть тоже думал, открытым огнем опасно, может быть попробывать тепловым пистолетом.


Отмачивать (отварачиваем гайку обматываем тряпочкой, пропитаной керасином, ВД-40 и т.п), греть, обстукивать и пытаться отвернуть (рычаг желлательно не менее 0.5 метра), не отвернулось - заново - отмачитать и т.д , обычно быстро (раза со второго) получается стронуть, но была как то девятка возились часа 4, раза с шестого только пошел.
VEL
Anatol_2115 спасибо, так и будем действовать.
Kolokolov
Однозначно надо действовать горелкой, помогает в 100% случаев.
Все вокруг обкладывается мокрыми тряпками, чтобы искры не прожгли какую-нить резинку и вперед, вплоть до покраснения :cool:
Хренобляк
Kolokolov писал(а):

Однозначно надо действовать горелкой, помогает в 100% случаев.
Все вокруг обкладывается мокрыми тряпками, чтобы искры не прожгли какую-нить резинку и вперед, вплоть до покраснения :cool:



Прикольно. При температуре когда метал краснеет уже происходит отжиг. Метал становится мягким. Если бы мне так откручивали, я б постарался в задницу эту горелку им засунуть и там до красна нагреть.
Зеленый
я проще поступил чтоб не греть отпилил с 2х сторон этот болт а потом высверлил остатки ток аккуратно .... все свособы с вдшкой непомогали... а горелкой это как то по варварски............ и болты новые анадированные ставь....
SH
хех, мы на 8-ре 96 года, пол зимней ночи в неотаплевоемом гараже эти болты выбивали :cool: :cool: :cool:
Зеленый
нормально сверлилось без проблем... прад пришлось сверлить 3 раза разным диаметром: т.к. даже просверленный он выходить не хотел........
сверлил прад на сверлильном станке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы