Страница 1 из 1
ran_
имею проблему: не работают задние противотуманные фары
при нажатии кнопки щелкает реле и выгорает предохранитель (7,5А), при повторном нажатии естественно ничего не происходит, после замены предохранителя ситуация повторяется.
предполагаю где то КЗ, но где? отключал разъемы от фар - эффект тот же, то есть замыкание где то посередине между кнопкой и самой фарой. имею 2 мурзилки к автомобилю ("за рулем" и изд. "колесо"), ни в одной нет толковой схемы подключения задних ПФ (в схемах они вообще не фигурируют). попробовал поиск, пишут что реле находится где-то в районе контроллера, все там осмотрел, общупал - не нашел. неужели разбирать панель и идти по проводам? может у кого то было подобное?
заранее спасибо за помощь.

p.s. машина 21102, 2002г.в.
drundel
Попробуй посмореть задний жгут проводов в районе заднего сиденья. Бывает,что в этом месте жтут перебивается подушкой сиденья.
gOSHa_21104
Подобного не было.... но по моему, в кажной прринципиальной эл.схеме есть задние ПТФ, а реле находится не около контролера, а в блоке предохранителей, Возмиожно кроме ПТФ у тебя не работает ещё что-то
Надыбаю схему, скину...
Tom669
Реле задних ПТФ находится рядом с ЭБУ. Сними накладку консоли со стороны пассажира и сразу увидишь реле. От него отходит много проводов, дальше стоит еще три реле и три предохранителя. Их не трогай, это для ЭБУ. Посмотри может само реле замкнуло. А в блоке предохранителей расположен только предохранитель.
ran_
вообщем дело было так... искал реле и справа и слева и около монтажного блока - ну нет его и все и провода оранжево-черного (с задних ПТФ) тоже... думаю может при установке сигнализации мне его куда-нибудь глубоко заныкали...
под сиденьями провода смотрел - девственно чистые.
нашел около монтажного блока разъем от жгута проводов приходящих с задних фонарей, отключил его, вставил предохранитель, включаю противотуманки - все работет, предохранитель не сгорорает, реле щелкает (кстати где то снизу справа.. может быть под тоннелем пола спрятано...). думаю ну все теперь остается только идти по проводу и общупывать его на предмет замыкания. подсоединил обратно разъем и дай думаю попробую включить, включаю - все работает, все лампы горят, реле щелкает, предохранитель не сгорает.
единственное объяснение которое мне приходит на ум - это был плохой контакт в разъеме, потому как замыкать там не на что, а больше я ничего не делал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы