Страница 1 из 1
Aris
Поменял таки масло с Кастрол полусинтетика на Шелл полусинтетику. Случайно увидел в сообщениях форума вопрос сразу ли гаснет лампочка давления масла, но ответа не нашел. Если у меня не сразу, а через секунду. Это значит масло фиговое?????
uncle Misha
Aris писал(а):

Поменял таки масло с Кастрол полусинтетика на Шелл полусинтетику. Случайно увидел в сообщениях форума вопрос сразу ли гаснет лампочка давления масла, но ответа не нашел. Если у меня не сразу, а через секунду. Это значит масло фиговое?????


...или фильтр...или то и другое Smile
Vadam
а на кастроле как было?
у меня на кастроле+фильтр фрам примерно ч/з секунду гаснет

кстати, эт не масло, эт фильтр может мудить
kotsadizt
У меня такая фигня была, когда я на классике залил себе Эльф 5-50... Умные люди объяснили, что оно (масло) не очень подходит для наших движков.... Кстати, фильтр другой я поменял через неделю а лампа усё равно не сразу тухла... С тех пор во все машины лью тока Castrol 5-40 - пока что доволен.... Very Happy
А если честно, то Shell по мему как-то не очень, хотя у каждого своё мнение, но у меня shell стоит на уровне Лукоил, ТНК ... и тому подобной *?%??% Very Happy
Sergey_16V
Скорее всего клапан в фильтре масляном. Грешат Фраммы этим.
Волк
Sergey_16V писал(а):

Скорее всего клапан в фильтре масляном. Грешат Фраммы этим.

Фильтр BOSCH тоже этим грешит.
Медвед
Волк писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Скорее всего клапан в фильтре масляном. Грешат Фраммы этим.

Фильтр BOSCH тоже этим грешит.



А кто не грешит? Ни одного фильтра не было, чтоб меньше чем за секунду гасла, какие только не ставил
kotsadizt
Интересно просто - а чем Кастрол-то не понравился????
Алексей 2112
Sergey_16V писал(а):

Скорее всего клапан в фильтре масляном. Грешат Фраммы этим.


Полностью поддерживаю. Еще на старой машине поменял два Фрамма, а лампа гасла через 3-4 сек. после запуска, потом поставил простой невский фильтр и лампа давления после заводки вообще не загоралась. Вот такие пироги.
Maestro
Была та же фигня с фильтром скт,сегодня поменял масло,фильтр поставил Манн-гаснет уже при прокрутке стартером,я доволен.
Demolkry
Всегда ставил фильтры Finhwale, лампа вообще не загоралась. Последний раз когда масло менял поставил Fram ( не было Finhwale в магазине) - лампа гаснет через 0.5 секунды, масло Shell полусинтетика. Клапан у Фрама передерживает, то ли в "за рулём" то ли в "авторевю" про это писали.
uncle Misha
Скажите, а кто нибудь видит прямую угрозу движку из-за того что лампочка гаснет через секунду....типа повышенный износ при старте?...или может фиг с ней...пущай горит
cad-max
Тоже самое с фильтром Fram и у меня, думаю заменить.
UDima
Maestro писал(а):

Была та же фигня с фильтром скт,сегодня поменял масло,фильтр поставил Манн-гаснет уже при прокрутке стартером,я доволен.



Аналогично, перешел на МАНН.
Уже 3 таких фильтра сменил. Пока всё ОК
Sergey_16V
Проблема в том, что горящая лампочка указывает на недостаточное давление масла/его отсутствие на данный момент. И 3-4 сек это плохо. Клапан в фильтре не дает стекать определенному объему масла и сразу(за меньший срок) поступать в работу. Но и хороший клапан при плохом фильтрующем элементе не выход. Надо и бужажку качественную в нем иметь.
Все г@$но кроме пчел... Да и пчелы тоже г@$но. 8)
komatoz
HI!
В общем сейчас у меня стоит филтр невский (токо не смейтесь) и лампочка гаснет через 1-2 секунды.

В багажнике валяется SCT вроде на зиму попробую его поставить.


Задолбался я фильтры менять Sad.

Похоже самым лучшим был тот который на заводе установили при прокрутке стартером лампа гасла (правда сейчас синтетика может из-за этого не сразу гаснет)?
Sergey-k
Тема уже была: у меня: фильтр MANN, раньше было масло п/с ESSO ULTRA 10W40 - лампочка гасла через 1,5-2 сек, сейчас фильтр такой же, масло синь BP VISCO 5000 5W40 - 1 сек или меньше
S-t-e-a-l-t-h
ОДНОЗНАЧНО!!!! :cool: :cool: :cool: ФИЛЬТР 8-)
МЕНЯЙ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ... :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Z
kotsadizt писал(а):

У Умные люди объяснили, что оно (масло) не очень подходит для наших движков....



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Можешь своих "умных" людей послать далеко и надолго......


Мотивацию бы услышать..... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


По сути - проблема в фильтре и только в нем...


Другая проблема - даже наудя нормальный фильтр нет гарантии что токой же из одной партии не будут пропускать.

Я менял и МАННы и ФРАМы и Чемпионы - даже масло иной раз боязно менять - хрен его занет как будет.


Вот и последний раз при замене масла - с и на кастрол 5-40 поставил фрам, последний год их ставил - держали - наутро горит лампа :(


Поехал на след день и купил дрцгой фильтр и заменил на месте - повезло - гаснет от стартера еще......

Но гоарантии что 2 купдленных в одном месте буду держать нет.


Чем грозит - для 16 клапанной башки маслянным голоданием при запуске. Если глобльно на это смотреть, то думаю, что радиального уменьшения ресурса распредвалов это не вызовет - все же там есть шариковый клапан и масло там будет, но давление придет тлолько чуть позже, но лучше потратить лишине 4-5 доллара и найти нормальных фильтр.
kotsadizt
Z писал(а):

kotsadizt писал(а):

У Умные люди объяснили, что оно (масло) не очень подходит для наших движков....



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Можешь своих "умных" людей послать далеко и надолго......


Мотивацию бы услышать..... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Рад бы рассказать, да не моторист я... Типа, что-то по поводу того что жидковатое.... не знаю, мне особо не объясняли. Человечки эти с 30-40 летним сиажем, мотористы. Хотя не отрицаю факт, что они (человечки эти) замороченные бывают на новое.... Smile Насчёт масла - это кому какое нравится. Я пока испытываю Кастрол полусин. Не понравится вернусь на Эльф.... наверное....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы