Страница 1 из 5
Fuad100
ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ КОМУ ПОМОГ ЭТОТ ФОРУМ ПРИ РЕМОНТЕ АВТО(КОНКРЕТНО СОВЕТЫ ) ФОРУМЧАН

ЛИЧНО О СЕБЕ СКАЖУ ЧТО Я ДА ЖЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ В СЕРВИС ЕХАТЬ ВНАЧАЛЕ У ВАС СПРАШИВАЮ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ВАШЕ МНЕНИЕ(ДЕСЯТКОВОДОВ) МНЕ НАМНОГО ВАЖНЕЕ ЧЕМ МНЕНИЕ МАСТЕРОВ .......ЗА ЭТО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!!!!!!
Deon
ПОМОГ? Surprised
Да постоянно помогает!
Наш форум - это сокровищница автомобильных знаний! :cool:
kotsadizt
Fuad580 писал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ КОМУ ПОМОГ ЭТОТ ФОРУМ ПРИ РЕМОНТЕ АВТО(КОНКРЕТНО СОВЕТЫ ) ФОРУМЧАН

ЛИЧНО О СЕБЕ СКАЖУ ЧТО Я ДА ЖЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ В СЕРВИС ЕХАТЬ ВНАЧАЛЕ У ВАС СПРАШИВАЮ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ВАШЕ МНЕНИЕ(ДЕСЯТКОВОДОВ) МНЕ НАМНОГО ВАЖНЕЕ ЧЕМ МНЕНИЕ МАСТЕРОВ .......ЗА ЭТО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!!!!!!



Вроде бы помог... а вроде бы я ещё в раздумьях
(подробно):
Всё никак не могу решить ничего насчёт стоек, вернее опор, вернее и того и другого... Хотел ставить себе СС20 master, а нород на них плюётся - типа они стойки родные убивают ОЧЕНЬ быстро... да и не родные вроде тоже. В общем, мнения сложились 50/50. Прошёл 2500 а уже с моей стороны стучит Sad и ставить опять родное ГУАНО неохота... но вроде бы дёшево... А если опять через 1000 км застучит? Я же тогда вообще ВАЗ возненавижу!!! Mad Вот и думаю, что думать по этому поводу!
Во как выдал, на одном дыхании Smile
DVDrom4ik
мне помог ...
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!! 8-)
Fuad100
ну "помог" я имел до сегодняшнего дня)))))))))))) а вот что косаеться амо у меня вазовские перекаченые и кое где изменены ноя незнаю мастер не говорит так вот у меня вообще не стучат
komatoz
HI!

Форум очень помог когда собрался покупать десятку, изначально был морально подготовлен к проблемам Smile. Так же Форум дает ответы на вопросы возникающие в процессе эксплуатации.

Жаль только что последнее время начали Форум изгаживать Sad,

Надеюсь Форум переболеет этими вирусами и выработает иммунитет.

Так что считаю форум очень полезным!

З,Ы, Очень жаль ,что Уважемый Кузьмич что-то перестал совсем заходить.Sad, видимо крепко от начальства досталось...
Дэсперадо
Форум помог выбрать автомобиль. Долго думал, читал, и выбрал,- доволен.
Как купил, тут же стали возникать вопросы, на которые менее чем через сутки получил развернутые и по большей части правильные ответы.
Пробег ещё только 500 км, так что думаю этот форум поможет мне ещё не раз...(3 тьфу, чтоб машинка ездила)...
P.S. Читаю форум почти каждый день.
Всем большое спасибо
fktrcfylh
мне и не один раз из наиболее яркого чуть было не полез снимать коробку хотя дело в опоре движка было спасибо параикола(как то так Very Happy )
Зеленый
помог конеш и не один раз
FireWire
Один мой знакой, зубиловод, форумы не принимает в принципе, говорит мол "там тусят малолетки которым лиш бы попиз*еть". Вот он читает только авторитетные периодические издания, например "ЗР".

Я с ним согласен только в одном - в таких журнала можно подчерпнуть множество официальной информации, всевозможные юридические стороны автовладения, возможно и некоторые обзоры/тесты запчастей попадутся объективные и правдивые, про свежие модели иномарок интересно почитать. Но форум - это источник бесценной информации по таким тонкостям, которые возможно не знают на фирменных СТО. Глас народа - это единственный способ узнать все о своей машине со всех сторон. Конечно эту информацию нужно фильтровать и осмысливать самому, поскольку советуют действительно не только спецы, но и те кто "слышали звон...". Однако я склонен верить тому кто купил и рассказал, чем тем, кому проплатили и которые написали (читая ЗР не могу об этом не думать - глупец только не воспользуется возможностью взять деньги, которые сами плывут в ручки, но сделать это так, чтобы никто подвоха не заметил).

Я перед каждой поездкой в сервис или саморемонтом читаю форум, узнаю всегда много нового и любопытного. А потом сам сервисменам еще кое что подсказываю. Многие кстати реально кое-чего не знают. Мне например форум реально помог во многих поломках/недочетах как то: биение руля меня задолбало, ничто не помогало (помогла покупка ковки, хорошей резины, установки "усилителя щитка передка", растяжки стоек с доп. опорой и доп опоры, которая внизу ставится), бензин сочился из-под прокладки бензонасоса (оказалось это болезнь, успокоился немного), узнfл что ржавчина под лобовым тоже болезнь фирменная, узнал что работа печки ЖАРКО/ХОЛОДНО тоже практически норма Smile и многое другое по мелочам, всего не упомню.

Вобщем я за форумы! Увы, мой опыт не позволяет давать грамотные советы, потому вводить других своими некомпетентными советами я не стремлюсь (кроме случаев когда я уверен в том что знаю наверняка).
TEHh
На форуме я достаточно давно, еще с "Самарских" времен. Зареген в 2002 году кажется. ФОРУМ помогал, помогает и будет помогать (пока на ВАЗе). Последние года два редко отсвечиваю, хотя бываю здесь почти каждый день. Почему? Да потому что почти все, что мне нужно я нахожу в поиске. Пересел на двенашку достаточно легко и безбоязненно, т.к. многое благодаря форуму уже знал. А во многом форум работает на опережение, т.е. "такой-то" проблемы у меня пока нет, но мне она уже известна, причины понятны и методы устранения лежат в памяти на полке.
Всем спасибо;)
roti
помогал инфой ценной-кем то проделаной работай а потом расписаной с отметкой косяков, что очень важно и много наметок дал для своих наворотов Very Happy вот еще бы можно было тему сохранять для печати вобще было бы класно-может не нашел как Shocked
Oleg_093
Oleg483
Помогает и постоянно. Перед любым ремонтом роюсь в поиске, просматриваю почти все на будущее.
Автол
Обмениваясь мнениями о машине и ремонте со знакомыми или с сервисменами, реально могу поговорить с 3-5 людьми, а здесь десятки людей читают твой вопрос и обсуждают проблему, это очень важно, выслушать чужое мнение, пусть даже иногда досужее, легче все взвесить и самостоятельно сделать выбор.
Моя первая помощь от форума была получена 3 года назад Laughing Я внимательно вычитал как можно самому промыть форсунки, купил жидкость для промывки карбюратора, шланг, хомуты, разъем форсунки, но все боялся делать... Вдруг однажды вижу, мужик загнал ниссан-максиму капотом под козырек подъезда, чтобы дождь не мочил и ковыряется там. Я подошел и обомлел, он снял рампу форсунок и промывает их "в полевых условиях", ну блин думаю, раз на иномаре такое возможно, фигли мне то дрожжать, на следующий день заехал в гараж и... все получилось наилучшим образом, сэкономив на этом около 1000 рублей. С тех пор уже раз пять промывал форсунки на других машинах ...не боги горшки обжигают.
Вообщем мне форум помогает и во многих других вопросах реально экономить затраты на содержание авто.
alex04
ФОРУМ просто СУПЕР!!!!!!
Постоянно захожу, очень много информации. Повторюсь, ранее писалось, выскакивает какой-нить глюк, а я об этом уже читал, красота, не надо париться и искать.
Vovanchik
Всем привет!!!! На вопрос помогает или нет, могу ответить только одно конечно помогает. Много чего подчерпнул из форума. Да и с со всеми форумчанами- десятководами общаться приятно. Так- что всем Вам форумчане огромный РЕСПЕКТ.
andrex77
Мне очень помог, всем коллегам огромное спасибо и привет!!!!
isdn
komatoz писал(а):


Так что считаю форум очень полезным!

З,Ы, Очень жаль ,что Уважемый Кузьмич что-то перестал совсем заходить.Sad, видимо крепко от начальства досталось...



Да, кстати, верните Кузьмича!!! Может, он теперь на калинином форуме?
DinYa
Форум просто супер!!! Реально помогает экономить время, деньги и нервы. Конкретно - помогли с советом по замене ДПДЗ (подвисали холостые). А опыт старожилов (более 500 постов) - это вообще нечто.
их бы всех работать в региональные СТО за приличное вознаграждение.
Постоянно нахожу что-то новое и важное в сообщениях.
Всем - огромное спасибище и так держать!!!
Shved-BlackFox
Огромное спасибо ВСЕМ!
Форум реально помогает. Мне, да хотябы с тем же обрывом тросика сцепления. Кто предупреждён, тот вооружон!
Всем всего и побольше.
Ажур
Форум очень помогает, причем не только по вопросам покупки и ремонта автомобилей, общения с ГАИШниками, автосервисами, страховщиками, но и по правилам и опыту безаварийного вождения, общим юридическим и общечеловеческим вопросам. А главное, что форумчане в любом разделе дают конкретно полезные советы, со ссылками, фотографиями, истино и от души стараясь помочь нуждающемуся в совете, начинающему чайнику(це), не гнушаясь с ними общаться, хотя материальной выгоды никакой от этого не получают. Чувствуется доброжелательность, чего к сожалению не могу сказать о другой автомобильной конференции на АВТО.РУ. Поскольку все познается только в сравнении.
Во-первых сама организация общения на АВТОЛАДЕ в виде форума(где в каждом разделе все поделено на темы, на которые можно сразу зайти, не читая ненужные), - лучше чем конференция на АВТО.РУ где все сообщения сыпятся одно за другим и важное можешь пропустить, не заглядывая туда 2-3-дня.
Ну а во- вторых, публика на АВТО.РУ в разделах переднеприводные, черный список, криминал и защита - амбициозная, нигилистическая, ехидная. Доброго совета не получишь, а только комментарии - +/-, ...))), ржунимагу, афторжжот, баян, пиши исчо и прочии перлы и шедевры комментариев, вместо конкретных советов. Черный список - стал там, в основном,- местом решения проблем недовольных клиентов с Автомиром, хотя мое мнение, что как раз место Автомира не в черном, а в белом списке по клиентоориентированности и желанию ремонтировать десятки, а не одни иномарки. Рубрика кузовной ремонт на АВТО.РУ - вообще сплошная реклама гаражных автосервисов, поэтому никаких советов, ноу-хау вы там не узнаете. Конференция по страхованию там конечно хорошая, присутствуют грамотные ГУРУ, но в целом этот форум на АВТОЛАДе - можно назвать самым лучшим, реально помогающим автолюбителям. С его помощью я уверенно изучил почти всю матчасть своей ВАЗ2111, победил в суде недобросовестного страховщика, отказавшего в выплате, научился безаварийно ездить и не попадать в подставы, на разводы Гаишников. Использовал при ремонтах и заменах "правильные"
запчасти, резину и диски и т.д., и т.п. Ну и вообще, чуть-что случилось, связанное хоть как-то с автомобилем, сразу сюда вопросы, в тот же день получишь конкретные советы, что бы это значило и как решить проблему(причем не только из Москвы, а со всей России, Украины и др. государств). Одна голова , как говорится хорошо, а две - лучше, а тут их тысячи!
Другие форумы и конференции, по-моему, до АВТОЛАДОВСКОГО по качеству общения не дотягивают. Так держать, организаторам и всем форумчанам, - огромное спасибо за то, что Вы есть!
nechto_lada
Спасибо, что есть такой. Обмен информацией это всегда пользительная помощь(как в получении, так и отдаче). Тем более, что на ZR форум превращается в "узкую" тусовку со сплошным глюком.
Небольшое пожелание - чтобы в истории браузера сохранялось название ветки, а не ..., ну сами знаете, что.
старый тазовод
Отличный форум! Спасибо форумчанам, неоднократно выручали своими бесценными советами, что помогло сэкономить массу времени, нервов и денег!
ChS-SKM
Стаж оф.-10 лет, неоф.-13-15 лет...
Был "М-2140", с которым "увидел и потрогал" все детали, которые видел на картинках.
Была, до сих пор добрым словом вспоминаемая, 21053 "Баклажан" (04.97), любовно именуемая "Кабачком", где совсем мало чего ломалось за 100.000 км. Отдавал с болью в сердце, но время пришло...
Теперь 21100 (11.04г.), в "Кабачке" своем лазил, где хотел, здесь открыл (тогда) капот - посмотрел... И ЧЁЁЁ...!!!
Видимо все... налазился...
Нашел ФОРУМ, пару вопросов сразу возникли, добры люди помогли советом, в автосервис (ТО-1) поехал чуть просмысленным. Тут заслонке печки трындец в августе, думал замерзну, опять же добры люди помогли, знал от чего спасаться и так т.д. и т.п.
По сему, я желаю ФОРУМУ дальнейшего процветания, всем форумчанам безопасной езды, удачи на дорогах и успехов во всех начинаниях и их продолжениях.
Будем все вместе!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы