Страница 1 из 1
ALEKSAND
На Ваз 21103 стоит аллигатор. При постановке на охрану машина квакает два раза. Подозрение на датчик передней левой двери. Он явно срабатывает (свет при закрытиии двери промаргивает), но машина все равно квакает два раза. Если датчик при открытой двери нажать пальцем до упора, то становиться на охрану нормально. Повторяю, датчик передней двери размыкается нормально, вынимал, смотрел. Было подозрение, что где-то провод коротит на массу. На автосервисе (гарантийка) зачем-то заменили микровыключатель капота (но шлейф охраны капота квакает три раза) затем, после того, как я начал ругаться, сказали, что кнопку постановки на охрану на брелке надо нажимать очень коротко, как укол. Я нажимаю длинно, от этого "машина встает на охрану дважды". На другой машине - девятке стоит экслибур - нажимай как хочешь, встает нормально. Чувствую, просто не хотят делать. Кто-нибудь знает аллигатор и что может сказать?
Александр.
Sagittarius
Должно быть все нормально, у меня же работает 8-) А развязку с иммобилайзером делали или в сигналке задержку регулировали чтоб на охрану вставала через 15сек, время потухания лампочки в салоне которой опять таки управляет иммо...
di99er
Думаю, это связано не с концевиками дверей или капота. Проблема скорее всего в связке - иммо - сигналка - освещение салона. У меня такая же фигня. Когда закрываешь водительскую дверь, свет в салоне гаснет не сразу. Сигналка включается бесшумно только когда свет начинает гаснуть. Если последней закрываю не водительскую, а любою другую дверь или капот, то проблем нет. Сегодня поглазел в инструкцию по сигналке (Alligator M-450) и понял, что надо попробовать поставить функцию задержки опроса датчиков. Как поставлю - отпишусь... Smile
di99er
Хоть и поздно и наверное уже не актуально, но так и было. АММО не был активирован, но "вежливый" свет не давал сигналке включиться сразу. Почитал мануалку по сигналке и все настроил...
A!exey
У меня 325 аллигатор, всвязи с "деформацией кузова в результате ДТП" срабатывает концевик багажника. На охрану ставится нормально с одним пиком, сек. через 30 срабатывает открытая дверь (на пагере) - три пика и дверь мигает. И все, дальше охраняет, при снятии - 2 пика.
Да, иммо активирован, вежливый свет работает.
di99er
A!exey писал(а):

У меня 325 аллигатор, всвязи с "деформацией кузова в результате ДТП" срабатывает концевик багажника. На охрану ставится нормально с одним пиком, сек. через 30 срабатывает открытая дверь (на пагере) - три пика и дверь мигает. И все, дальше охраняет, при снятии - 2 пика.
Да, иммо активирован, вежливый свет работает.



Все правильно! Если на сигналке активирована функция постановки на охрану с задержкой опроса датчиков, то она поставит машину на охрану при открытой двери, багажнике и т.д. Через определенное время (обычно 30 сек) сигналка кидает повторный импульс на датчики, проверяя исправность тех зон, которые обошла при постановке на охрану. Соответственно в случае, если зона не смогла встать на охрану, сигналка предупреждает об этом водителя тремя сигналами.
Если в Вашем случае после этого открыть багажник, то по идее сигналка не должна реагировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы