Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Хочу поменять "корыто" и лонжероны...Посоветуйте.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Хочу поменять "корыто" и лонжероны...Посоветуйте. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PashAnya

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2005 20:24
Ответить с цитатой

21083, 97г. Прогнили до дыр задние лонжероны, в "корыте" тоже хватает дыр, но ещё терпимо, никто не вываливается Smile За машинкой прежние хозяева не следили-вот и результат. Я решил сделать всё как говорится, "для себя", т.е. на совесть. Хочу до зимы поменять лонжероны (знакомый,за 8-9 т.р.) и ободрать-пройти преобразователем ржи-загрунтовать-замастичить всю заднюю часть кузова до корыта (сам буду делать, правда в холодном гараже). А потом, летом, менять уже "корыто" (8-9т.р.) и тоже обработать всё по уму+шумка. Но тут другой знакомый предложил поменять и лонжероны и корыто всего за 12т.р.! Сказал,что лучше делать всё сразу. Но работа будет сделана только к середине ноября.
Вопрос к уважаемым форумчанам: Гараж мой съёмный и неотапливаемый (ну можно пару нагревателей поставить); можно ли в таких условиях(зимой)грунтовать, мастичить? Что будет с таким покрытием потом? Или плюнуть на всё и ждать до весны? Тогда есть вероятность отрыва балки (потому и собирался в первую очередь менять лонжероны). Что делать то??? Shocked
PashAnya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huligan

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2005 20:52
Ответить с цитатой

копи бабки и делай все...
грунт - 2...5 это так желательно загрунтовать и высушить при20-25 (т.е в камере) мастику можно и более мение теплом гараже делать

p.s
не заморачивайся продай и купи другую я прошел весь этот путь она все равно сгниет что сней не делай...
будет жаль только силы и деньги...

PashAnya

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2005 13:10
Ответить с цитатой

Huligan:
Цитата:
копи бабки и делай все...
грунт - 2...5 это так желательно загрунтовать и высушить при20-25 (т.е в камере) мастику можно и более мение теплом гараже делать

p.s
не заморачивайся продай и купи другую я прошел весь этот путь она все равно сгниет что сней не делай...
будет жаль только силы и деньги...

Дык копить и делать или продавать? Определись... Very Happy Сгниёт всё, и это не значит, что не надо ничего не делать. Думаю, нового железа годика на 3-4 хватит...Хотелось бы ещё мнения какие выслушать, советы...Неужель никто ентим не занимался???
2108ZZZ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2005 13:20
Ответить с цитатой

Это зависит хочешь ли ты геммороя на свою голову? Если хочешь напиши,будем думать вместе.
2108ZZZ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snow02rus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2005 15:00
Ответить с цитатой

PashAnya писал(а):
... Что делать то??? Shocked

Моё имхо: я бы сделал всё и сейчас если достаточно времени. Главное чтобы мастер приварил всё как надо, а чтобы проантикорить можно и к кому-нибудь в тёплый бокс на пару деньков попроситься или если в твоём гараже есть электричество - наставить обогревателей чтобы поднять температуру...

snow02rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleJar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2005 15:21
Ответить с цитатой

Главное
- не убить остатки пола при отрывании старого лонжерона;
- не падать в обморок при обнаружении новых очагов и дыр Smile ;
- чтоб новый лонжерон подошел взамен старого;
- не задохнуться в гараже.

Если будешь мазать кистью, то пофигу мороз до тех пор пока химикаты не начнут густеть. Но все же ухудшается адгезия (прилипание). И будет дольше сохнуть. Про аэрозоли забудь. Краскопультом не пробовал не знаю.
Кстати, лонжерон особо ненагрунтуешь - профиль жутко изогнутый, а поверхность малая. Приваривай, снутря консервантами заливай (Мовиль вроде до +5 работает), снаружи мастикой. И так каждый год...
AleJar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PashAnya

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2005 18:29
Ответить с цитатой

AleJar:
Цитата:
Главное
- не убить остатки пола при отрывании старого лонжерона;
- не падать в обморок при обнаружении новых очагов и дыр Smile ;
- чтоб новый лонжерон подошел взамен старого;
- не задохнуться в гараже.

Если будешь мазать кистью, то пофигу мороз до тех пор пока химикаты не начнут густеть. Но все же ухудшается адгезия (прилипание). И будет дольше сохнуть. Про аэрозоли забудь. Краскопультом не пробовал не знаю.
Кстати, лонжерон особо ненагрунтуешь - профиль жутко изогнутый, а поверхность малая. Приваривай, снутря консервантами заливай (Мовиль вроде до +5 работает), снаружи мастикой. И так каждый год...

Думаю
-пол вроде как крепкий,разобрал всю задницу: дыр не обнаружено,очагов коррозии тоже. Лонжероны сгнили по низу.
-машинку обшарил всю (раз уж задумал "корыто" поменять) и вроде пока в сознании Shocked
-должон подойти то, машинка вроде не кривая. Если только лонжероны не по размерам нонче гонют
-моя LADA сделает мне искуственное дыхание Laughing

Я тут подумал и решил сразу обработать лонжероны и днище до установки. Оставить чистыми только места сварки. С лонжеронами уже проделал следующие операции:
-снаружи ободрал транспортный грунт. Изнутри не стал-лениво.
-покрасил слоем грунта BODY (рыжий,говорят хорошо коррозии противостоит)
-покрасил слоем грунта BODY (чёрный)
-изнутри замазал слоем мастики BODY (чёрная,содержит асфальт)
-изнутри же полил всю эту красоту Мовилем
-прошёлся корщёткой (маленький круг на дрели) по местам сварки,ободрал до железа.

С днищем (корыто) планирую произвести те же манипуляции.
Кстати, на форуме тут кто-то писал,что транспортный грунт можно ацетоном смыть? Хрена два! Тряпочка после 10 мин. усиленного трения стала чуть чёрной, а грунту хоть бы хрен. Может, так и оставить???
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2005 18:40
Ответить с цитатой

Советую,если уж собрался делать то делай до отрывания балки от кузова,и жестянщику полегче будет!!В гараже достаточно 2х обогревателей чтоб сделать ташкент за пару часов,пока и холодов особо нет!!Делай всё и быстрее если уж надумал,зиму отьездишь нормально и продавай сгниет опять,а весной продать полегче!!12тык это совсем не дорого,мне 1000 обьявляли в свое время,а знакомый ара переварил всё за день и взял 100евро и водки попили(я правда не пил),но сделал на совесть!!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: