Страница 1 из 1
zaЙЧeg
Добрый день! С недавних пор стал замечать, что тосол уходит оч. быстро, если смотреть по бочку расширительному, то в сутки миллиметров на 5 опускается, может и побольше. Скажите пожалуйста, влияет ли работа печки на скорость "ухода тосола", естественно что печкой сейчас пользуюсь часто. И может быть кого-то натолкнет на мысль еще небольшая вещь - практически не работают сопла , которые смотрят на боковые стекла, то есть при приближении руки к ним, при работающей печки я не чуствую подачи воздуха вообще, либо она совсем слабая. Течи тосола нигде не обнаружил. Летом менял прогнившую пробку под ремнем ГРМ (сгнила из-за некачественного тосола). Может быть тот тосол потянул за собой еще что-то, что сказалось именно сейчас при более активной работе печки.
ALLI_G
одно могу сказать тосол обладает повышеной текучестью при холодной температуре.
на расширительном бачке есть метка уровня тосола, физику еще никто не отменял : сообщающиеся сосуды: тосол ниже уровня, печка не греет.
у самого тосол уходят на СТО отмазались сказали испаряется))).
neprezent
Была такая же ситуация, когда добавлял тосол раз в 2 дня.Залей герметик системы охлаждения Ликви Молли. Мне помогло, потом у мастера спрашивал, он тоже сказал, что этой фирмы герметик надо лить. В 49-м 117 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы