Страница 1 из 2
Aknod
Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.
Rezo
Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Где-то у меня вде схемы имеются.
Поищу. Найду - скину!
Рай
Забавно Smile Первый раз о таком слышу, да и поиск не рулит Sad Может быть кто-нибудь кинет тогда ссылку на то, что из себя заводские вырианты представляют?
Тоха3580
дурацкий вопрос - а нафига?
просто интересно...
Rezo
Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Скинул я тебе на почтовик схемки.
Дерзай!
Тоха3580 писал(а):

дурацкий вопрос - а нафига?
просто интересно...

Это для того, чтобы лампы плавнее раскалялись. Ну и срок службы ламп увеличивается.
Только очень ли это нужно?
Да и,........ а как потом можно будет "моргнуть" встречному?
Рай
Не знаю, как это реализовано в заводских условиях, но можно было бы сделать электронную релюшку, взамен обычной, которая бы плавно увеличивала напряжение. Зачем? Красиво! Так же, как не нужны, ну скажем, в ОС плавно зажигающиеся подсказки... но потом к ним привыкаешь, и без них как-то грубо, к тому же выглядит это довольно оригинально ночью, а проезжающим машинам даже комфортнее, если по-ошибке кого не заметишь и ослепишь - хоть не сразу фонари разгораются. А моргание можно в обход кинуть, благо не трабла.
Андрюха&ВАЗ-21047
Рай писал(а):

Забавно Smile Первый раз о таком слышу, да и поиск не рулит Sad Может быть кто-нибудь кинет тогда ссылку на то, что из себя заводские вырианты представляют?


http://a-service.narod.ru/ - там у них много таких релешек. Для справки, в южке в магазе Автоэлектрика продается только автоматич. упр. светом и одна релешка плавного вкл./гашения света, рассчитанная на лампы 60/55. У меня на 100/80 она защищалась и ничего не получилось (благо мне вернули за нее деньги). Остальные реле нужно предварительно заказывать письмом по эл. почте и ехать на автозаводскую.
Андрюха&ВАЗ-21047
Rezo писал(а):

Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Где-то у меня вде схемы имеются.
Поищу. Найду - скину!


А скинь и мне, пожалуйста, у меня друган очень любит всякие штучки паять, может и мне такую сделает...
мыло karb_u_rator@mail.ru
Андрюха&ВАЗ-21047
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Rezo писал(а):

Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Где-то у меня вде схемы имеются.
Поищу. Найду - скину!


А скинь и мне, пожалуйста, у меня друган очень любит всякие штучки паять, может и мне такую сделает...
мыло karb_u_rator@mail.ru


поправка: в мыле перед и после "u" символ подчеркивания
Aknod
спасибо Владимир, выручил, а то в инете инфа по этому нет.
Rezo
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Rezo писал(а):

Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Где-то у меня вде схемы имеются.
Поищу. Найду - скину!


А скинь и мне, пожалуйста, у меня друган очень любит всякие штучки паять, может и мне такую сделает...
мыло karb_u_rator@mail.ru

Да, всё понял.
Уже отправил!
Fridrich
Rezo писал(а):

Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Скинул я тебе на почтовик схемки.
Дерзай!
Тоха3580 писал(а):

дурацкий вопрос - а нафига?
просто интересно...

Это для того, чтобы лампы плавнее раскалялись. Ну и срок службы ламп увеличивается.
Только очень ли это нужно?
Да и,........ а как потом можно будет "моргнуть" встречному?


Основной кайф, все-таки, не в плавном включении, а в ВЫключении света - разгружает глаза от перепадов яркости света.
Это реле позволяет моргать и задавать любую длительность затухания. Оно же имеет и "мягкий пуск"... И размером со штатное реле...

To Aknod Во время экспериментов не забудьте о защите от КЗ, от перегрузок, от перегрева и т.д. Ибо токи большие, а машина сгорает очень быстро... Удачи! (Покажете потом, когда сделаете?)
Fridrich
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Рай писал(а):

Забавно Smile Первый раз о таком слышу, да и поиск не рулит Sad Может быть кто-нибудь кинет тогда ссылку на то, что из себя заводские вырианты представляют?


http://a-service.narod.ru/ - там у них много таких релешек. Для справки, в южке в магазе Автоэлектрика продается только автоматич. упр. светом и одна релешка плавного вкл./гашения света, рассчитанная на лампы 60/55. У меня на 100/80 она защищалась и ничего не получилось (благо мне вернули за нее деньги). Остальные реле нужно предварительно заказывать письмом по эл. почте и ехать на автозаводскую.


С DRL-30-N - все правильно! Оно работает с лампами штатной мощности (55/60Вт = общая 120Вт), а при 80/100Вт в каждой фаре, т.е. при 200Вт в DRL-30-N срабатывает защита по мощности - в этом случае необходимо реле DRL-30-S.
Заказывать по эл.почте необходимо только из других городов для получения по почте. В Москве достаточно позвонить по телефону и подъехать на ул. Автозаводскую 5. Кстати, на Автозаводской реле DRL-30-N (и контроллер автосвета LC-XX-6) подключат и проверят на машине (абсолютно бесплатно!).
Aknod
Кстати отыскал вот что http://radiotexnika.x99.ru/rk/rk57.doc плавное выключение и схма проста до ужаса Very Happy. А что касается DRL-30-N, DRL-30-NR штука очень заманчива и хороша только вот отдавать 30$, ЖАЛКО. Вот бы схемку где набыть.
Fridrich
Aknod писал(а):

Кстати отыскал вот что http://radiotexnika.x99.ru/rk/rk57.doc плавное выключение и схма проста до ужаса Very Happy. А что касается DRL-30-N, DRL-30-NR штука очень заманчива и хороша только вот отдавать 30$, ЖАЛКО. Вот бы схемку где набыть.


Это что, намек на низкую цену??? DRL-30 стОит не 30, а 20 долларов! Что на треть меньше! Надо подать идею - чтоб повысили цену до 30 у.е.! Спасибо Вам за подсказку!
Схема, Вами предложенная, действительно проста - сделаете, покажите, пожалуйста! Вместе посмеемся! :-D Только, напоминаю - а я знаю, что говорю(!) - не забудьте про огнетушитель! Особенно РЕГУЛИРУЯ ПЛАВНО яркость 120Вт-ных ламп 1-ваттным транзистором в аналоговом режиме!
Схема DRL-30 заметно сложнее и содержит проц, силовой ключ на 100А (надо предложить заменить его на трехрублевый трехамперный КТ829 Very Happy ) и другие компоненты, позволяющие DRL-30 работать, а не быть радиоконструктором без опознавательных знаков разработчика-радиолюбителя (типа, сам сделал - сам отвечай!).
Да и зачем Вам, ув. Aknod, схема сложного устройства, когда у Вас есть схема простого? Делайте его! Если Вы не видите разницы - зачем усложнять?
Еще для Вас там есть:
"Наименование Рк?104 "FM тюнер на м/сх К174ха34"
Описание Радиоконструктор позволяет собрать FM тюнер на популярной микросхеме К174ха34(аналог ТДА7021). Малое количество навесных элементов позволяет минимизировать размеры устройства, а отработанная и проверенная схема получить хорошее качество принимаемых программ.
Цена оптовая 65 р.
Цена розничная 90 р. "

У Вас есть магнитола? Если нет, то - это для Вас! Кларионы отдыхают! :-D
Там еще много чего есть: пульсирует еще мысль у наших юных техников из Домов пионЭров! И главное - они много не просят: по сотенке за ордерок, простите, за кучку деталек и схемку на огрызке бумажки! Твори, радиолюбитель! Выдумывай! Пробуй!
И все же: попробуете - поделитесь результатом! Уж очень мне интересно (особенно магнитола за 90 рублей! 3 доллара! А в магазинах за Кларион просят 300!). Схемку что ль у них попросить? И у тех, и у других! И сравнить! Прилюдно! Во смеху-то будет! Одну и ту же станцию, а одни за 300 у.е. ловят, а другие - за 3! Ха-ха-ха. Смешно. Дурдом. Sad
Андрюха&ВАЗ-21047
Rezo писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Rezo писал(а):

Aknod писал(а):

Заводскую покупать нет желания, хочется спаять.

Где-то у меня вде схемы имеются.
Поищу. Найду - скину!


А скинь и мне, пожалуйста, у меня друган очень любит всякие штучки паять, может и мне такую сделает...
мыло karb_u_rator@mail.ru

Да, всё понял.
Уже отправил!


Большое спасибо, схемы получил.
Aknod
Alexander_SH Вы чего так ВЗОРВАЛИСЬ (остынь друг, и нервы побереги)я не предлагаю схему а дал ссылку на то что отыскал. Может я Вам вашу рекламу запорол на DRL-30-N, DRL-30-NR тогда сори, ХА ХА ну Вы и комедию развели тут.
Fridrich
Aknod писал(а):

Alexander_SH Вы чего так ВЗОРВАЛИСЬ (остынь друг, и нервы побереги)я не предлагаю схему а дал ссылку на то что отыскал. Может я Вам вашу рекламу запорол на DRL-30-N, DRL-30-NR тогда сори, ХА ХА ну Вы и комедию развели тут.


Реклама? Это ТЫ, друг, мне рекламу делаешь! Предлагая подобные ссылки! Жаль, что НИКТО их не испытывает и не паяет! А то рекламы было бы еще больше! Я же только предупреждаю о последствиях работы с большими токами (напоминаю об огнетушителе!).
А насчет DRL-30... Да Бог с ним, с DRL-30... (Хотя меня впечатлило: как ловко ты посчитал 595р = 30 долларов! Можно у тебя рубли поменять по такому курсу?). Я уже заметил тенденцию: говорит человек о чем-то новом, например, о "Датчике дождя" (фирмы "Сети и Системы"), тут же всплывает некий знаток и предлагает схему устройства на 1-2 транзисторах, якобы заменяющее этот датчик! Причем, ни он, ни кто-нибудь другой НИКОГДА не испытывал и не будет испытывать предложенную "схему", да и не в этом смысл, смысл - обоср@ть устройство!... И получить от этого кайф!
Нервы, говоришь? Да, я горячусь, когда вижу людскую настойчивую некомпетентность в вопросах, которыми я владею... Также горячатся автослесаря (да и все другие спецы), к примеру, когда пытаешься им что-либо подсказать... Даже матом могут послать! И их понять можно! А ведь что такого сказал? Гайку предложил поменять на другую... Laughing Подешевле...
...А почему, когда я тоже предложил ссылку оттуда же - это назвалось "комедией"? Что, я вам рекламу продаж "радиолюбительских конструкторов" запорол??? ХА-ХА-ХА.

Последний раз редактировалось: Fridrich (19 Октября 2005 00:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Aknod
Что касается курса то расчёт прост, 1$ ориентировочно 28-30 руб (рус) Я считал по своему курсу (Минск, Беларусь), а в итоге полагаю, что это глупый спор о том, что кому предлагает и по какому курсу, забыли и проехали. Принимается такой вариант?
Fridrich
Aknod писал(а):

Что касается курса то расчёт прост, 1$ ориентировочно 28-30 руб (рус) Я считал по своему курсу (Минск, Беларусь), а в итоге полагаю, что это глупый спор о том, что кому предлагает и по какому курсу, забыли и проехали. Принимается такой вариант?


Конечно проедем... Кстати, цена в прайсе на DRL-30-N - в долларах ($20,0) и в рублях (595р розн. и 480р - м.опт). Если быть честными... А доллар: он и в Африке - доллар! При любом расчете...
Rezo
Aknod писал(а):

Кстати отыскал вот что http://radiotexnika.x99.ru/rk/rk57.doc плавное выключение и схма проста до ужаса. ...

Я считаю, что инженерно-техническое решение данной конструкции (схемы) не выдерживает никакой критики.
Простота?....
Вроде бы да, но простота чего?
Схемы?
Возможно.
А всё остальное?
Бездумный подход!
Это можно отнести только как некий стенд для демонстрации того, как примерно выглядит эффект плавного переключения.
И не более того.
Не следует повторять в изготовлении эту схему.
Рай писал(а):

.....Красиво!..... к тому же выглядит это довольно оригинально ночью, а проезжающим машинам даже комфортнее, если по-ошибке кого не заметишь и ослепишь - хоть не сразу фонари разгораются. ....


Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

....у меня друган очень любит всякие штучки паять, может и мне такую сделает...

Тогда ещё по этой же теме.
Можно обратить внимание на это:
www.kagul.ru/rs/sch/auto/apof.html
А вот некоторые мысли народа:
http://autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=797
www.carsclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t457.html
Fridrich
Rezo писал(а):

Aknod писал(а):

Кстати отыскал вот что http://radiotexnika.x99.ru/rk/rk57.doc плавное выключение и схма проста до ужаса. ...

Я считаю, что инженерно-техническое решение данной конструкции (схемы) не выдерживает никакой критики.
Простота?....
Вроде бы да, но простота чего?
Схемы?
Возможно.
А всё остальное?
Бездумный подход!
Это можно отнести только как некий стенд для демонстрации того, как примерно выглядит эффект плавного переключения.
И не более того.
Не следует повторять в изготовлении эту схему.
Рай писал(а):

.....Красиво!..... к тому же выглядит это довольно оригинально ночью, а проезжающим машинам даже комфортнее, если по-ошибке кого не заметишь и ослепишь - хоть не сразу фонари разгораются. ....


Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

....у меня друган очень любит всякие штучки паять, может и мне такую сделает...

Тогда ещё по этой же теме.
Можно обратить внимание на это:
www.kagul.ru/rs/sch/auto/apof.html
А вот некоторые мысли народа:
http://autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=797
www.carsclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t457.html


Огромное спасибо за поддержку!
Пугает безответственность нек. "знатоков", дающих совершенно бредовые советы (и ссылки на подобные советы!). Ведь кто-то может понять это как проверенный вариант устройства! С плачевными последствиями! Обратите внимание на фразу: "...Мощность лампы в фонаре не должна превышать 5 Вт, .... Транзистор VT3 используется без радиатора и может быть заменен на КТ818 с любой буквой..." И это при том, что транзистор КТ818 мощнее, чем КТ829, который предлагался в управлении лампами дальнего света (55/60Вт х 2=120Вт)! Пожар был обеспечен!
Aknod
Как картинку вставить? скину вариант заводской констукции на обсуждение и модернизацию если народ посчитает нужным.
zigli
а возможно ли его поставить на Ваз-2114?
Rezo
Aknod писал(а):

Как картинку вставить? скину вариант заводской констукции на обсуждение и модернизацию если народ посчитает нужным.

В правилах форума написано как картинку вставить. На ограничения обрати внимание. А так..... почему бы и не посмотреть что это такое. Может очередной "лохотронный" бред.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы