Страница 1 из 1
Shved-BlackFox
Завязка.
На 75 тысячах поменял ремень и ролики. В помпе был обнаружен небольшой люфт. На 79 - было отмеченно огромное гуляние ремешка, которое начиналось именно с помпы и вследствии чего он съезжал к двигателю и сильно стачивался с внутренней стороны (резиновой пыли было немеренно).

Кульминация.
Наконецто, на 83 тысячах, пересеклись желания и возможности, была преобретена помпа (производителя похерел) за 420 руб - 5%, ремешок Гейтц 270 руб -5%, ролики coram по 355 рублей - 5%. И недавеча как вчера, при огромной помощи Ёжика (Андрюха привет!) это всё было поставлено на свои технологические места.

Развязка.
Ремень перестал гулять, ходит как по стрелке. Снизился шум, так как помпа уже начала прилично шелестеть.

Трудности.
А небыло трудностей, с инструментом, который есть у Ежа, любые гайки непочём.

Отсебятина.
Немного правда повозились с установкой шкивов распредвалов, шпонки выскакивали. Но выработали технологию: насаживаешь шкиф, если шпонка начинает вылазить из под него, то её акуратно осаживали молотком, через отвёртку. И три раза скидывали ремень, не попали первые два раза в метки на один зуб ремня, но на третий раз все отметки попали в ноль. Помпа посажена на высокотемпературный герметик. Утечек на сегодня не замечано. Антифриз сливали только с блока.

Андрюха, ещё раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Кстати, ты мне колесо затянул? :о) И кажись я у тебя балонник и секретку оставил. :о)))))
Kasik
И у меня начинает шуметь там. Ок 10 тык назад менял все (ремень, ролики, помпу) и снова - на холодную шумит не оч. сильно (из салона еле слышно) примерно так - шик-шик-шик с частотой ок. 3 шик/сек.
Ремешок вроде в норме, только чуть слабоват.
Вопрос, как к знатоку, что это - помпа начинает?
Kasik
И у меня начинает шуметь там. Ок 10 тык назад менял все (ремень, ролики, помпу) и снова - на холодную шумит не оч. сильно (из салона еле слышно) примерно так - шик-шик-шик с частотой ок. 3 шик/сек.
Ремешок вроде в норме, только чуть слабоват.
Вопрос, как к знатоку, что это - помпа начинает?
Shved-BlackFox
Kasik писал(а):

И у меня начинает шуметь там. Ок 10 тык назад менял все (ремень, ролики, помпу) и снова - на холодную шумит не оч. сильно (из салона еле слышно) примерно так - шик-шик-шик с частотой ок. 3 шик/сек.
Ремешок вроде в норме, только чуть слабоват.
Вопрос, как к знатоку, что это - помпа начинает?



Так сказать, что там, сложно. Слушать нужно. Могут ролики, может помпа, а может и сам ремень чиркать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы