Страница 1 из 2
TimoLie
Алоха всем!!!
Вчера измерил и ужаснулся.... у меня расход 17,6 на 100... машина 21043... карб вебер... ни разу не регулировал.... предыдущий хозяин наверняка тоже нет... в чем может быть трабла???
уж слишком дорагая четвера получается...
Женя
А как ты раньше не замечал? Однозначно карб чистить и регулировать. Как? В поиск. Что будет непонятно - спрашивай.
TimoLie
да я просто не занимался этим вопросом.. просто лил бензин и все.... клал 100-200р в бак....
а када подорожал бензин заправился на 500р. померил расход и о-ел...
по поводу регулировки Вебера... ни че не нашел....
чистить???........ я уже и присадку залил.... и брызгал с балона.... не помогло......... расход мля...........
Женя
Разбери. В ацетоне промой. Замени иглу. Отрегулируй уровень в поплавковой камере.
ostapbender
TimoLie писал(а):

Алоха всем!!!
Вчера измерил и ужаснулся.... у меня расход 17,6 на 100... машина 21043... карб вебер... ни разу не регулировал.... предыдущий хозяин наверняка тоже нет... в чем может быть трабла???
уж слишком дорагая четвера получается...



Возможные причины:
1) Разрегулированный карб. Но возможно, что предыдущий владелец специально дорабатывал карб, чтобы машину порезвее сделать.
2) Подклинивающие тормоза, неполное растормаживание. При этом колесо разогревается весьма сильно, поэтому легко проверить после поездки.
3) Нарушены углы установки колес, давление в шинах ниже нормы.
4) Хронические пропуски зажигания в одном из цилиндров.
5) Дорожные условия, стиль езды, прицеп и т.п.

Причем все это может быть одновременно, давая 8 литров перерасхода
TimoLie
блин... боюсь.... трудно для меня это... а если че не так сделаю....
может купить др. карб типа солекса или озона...
ща прочел и понял что у вебера расход большой.... конечно не 17.. но больше чем у солексов и озонов....
Женя
Новый карб не надо. Этот лучше, а расход у него на литр больше от силы, зато динамика лучше. Новый тоже надо регулировать. Возьми мурзилку с картинками. Работы на 1-1,5 часа. Если совсем никак, тогда к карбюраторщику. Руб за 500 всё исправит.
shultz(izh.2126.ru)
Невозможно так резрегулировать карб. У меня двиг 1600 и тоже вебер. В первой камере 135/150,ну не жрет он по городу больше 10-10,5,а по трассе больше 7 при 110 км/ч на 4. Даже ставил в первую 150/150-на литр примерно больше расход, но не 17 л. Имхо,где-то негерметично и просто подтекает. Смотри шланги,трубки,диафрагму бензонасоса. На худой конец залей бенз в бутылку, под капот ее и проверь,скока проедешь. А кстати,какого цвета изоляторы свечей? Тока смотри не после утренней заводки на подсосе,а после 70-80 км. города.
TimoLie
бутылку под капот??? зачем.. обьъясни...
свечи.... 2 свечи номаново, чуть серого цвета.... 2 др. чуть рыжеватые...
грешу на поршни и кольца.... ( это факт нать менять )
но я думал что из-за колец расход не должен быть большим....
shultz(izh.2126.ru)
Да расход можно померять так более точно. Литр отмерил,залил и поехал,пока не заглох. А если компрессии нет-тогда расход можно сказать нормальный. Там,наверное,и клапана заодно притирать будешь.
TimoLie
т.е. у мя компрессия 0,4 в 2-х цилиндрах и в других 2-х 0,8... в следствии этого и компрессия???? я так понял???
блин не знал.... надо менять кольца с поршнями... дешевле выйдет.......
shultz(izh.2126.ru)
Нифига себе! Surprised Она еще и ездит с такой компрессией? Капиталь двиг. Блок(не пожалей денег) отдай в расточку.
Антилопа Гну
TimoLie писал(а):

т.е. у мя компрессия 0,4 в 2-х цилиндрах и в других 2-х 0,8... в следствии этого и компрессия???? я так понял???
блин не знал.... надо менять кольца с поршнями... дешевле выйдет.......



Компресию можно в ведерце принисти, а искру а автомагазине купить, чем свежее тем дороже Smile Smile Smile
TimoLie
че принести???че купить??????? гы.... ни че не понял......

For Zak.... езжу и есчо как.... при этом машина не троит... разгоняется ого-го.... да и вообще ведет себя намано.... вот тока бензииин...........
TimoLie
For Антилопа Гну///че принести???че купить??????? гы.... ни че не понял......

For Zak.... езжу и есчо как.... при этом машина не троит... разгоняется ого-го.... да и вообще ведет себя намано.... вот тока бензииин...........
kumax
TimoLie писал(а):

т.е. у мя компрессия 0,4 в 2-х цилиндрах и в других 2-х 0,8... в следствии этого и компрессия???? я так понял???
блин не знал.... надо менять кольца с поршнями... дешевле выйдет.......



Не спешите капиталить двигатель!
При такой компрессии масло должно жрать немеряно.
Свечи, там где 0,4 вообще работать не должны, все в масле будут.
Если трубка отвода кртерных газов в кастрюле, то воздушный фильтр будет фильтровать не воздух а масло, если шланг под машиной, на светофоре не будет видно какой свет горит, из под капота такой дым валить будет Smile Smile Smile .
Про динамику вообще речи быть не может!

Проверьте еще раз компрессию, если и будет разница, то примерно такая - в 2-х 0,8 в 2-х 1,0.
Причем замерять необходимо 2 раза, во второй раз в цилиндры с малой компрессией добавляют масло и если с маслом компрессия повышается, то только тогда можно говорить о кольцах, если повышения не происходит то дело в клапанах.
TimoLie
масло не жрет....
вот и я не пойму.. динамика нормальная....
в кастрюле масло есть.. но не много....
свечи не в масле....
проверю еще раз компрессию.... нормально.... со всеми вывернутыми свечами... и отпишусь......
Всем большое спасибо!!!! ждите новых результатов .....
Антилопа Гну
kumax писал(а):


Проверьте еще раз компрессию, если и будет разница, то примерно такая - в 2-х 0,8 в 2-х 1,0.
Причем замерять необходимо 2 раза, во второй раз в цилиндры с малой компрессией добавляют масло и если с маслом компрессия повышается, то только тогда можно говорить о кольцах, если повышения не происходит то дело в клапанах.



Браво, хлопаю Bravo Bravo
gardarika
ostapbender писал(а):


2) Подклинивающие тормоза, неполное растормаживание. При этом колесо разогревается весьма сильно, поэтому легко проверить после поездки.
3) Нарушены углы установки колес, давление в шинах ниже нормы.



скажите ... сегодня специально попробовал, проехал 20 км. вышел, попробовал колеса... ну задние то холодные, а вот передние довольно тёплые, но не обжигают... трогал диски, у мня литьё, через спицы просунул руку внутрь - обжог ))

углы установки колес на СТО проверять ?

тож никак не могу победить расход... от полного бака проехал 250 км. на газу. сегодня долил до полного - 35 литров... Sad
alex.moc-5
Кстате о расходе. ездил тут на дачку. В один конец 230км. При этом ехал очень экономично, не разгонялся больше 90, тапку не жал (эконометр всегда в зеленой зоне был) Расход на дорогу туда и обратно составил где то около 40л +-2л.
40л / 460км * 100км = 8,7л/100км пути ПО ТРАССЕ.
Че то много мля, учитывая максимально экономичный стиль езды Surprised Расчитывал не более чем на 6,5 Sad
Вроде дороговасто выходит.
Че делать то ?
Leon93
alex.moc-5
А ты давно регулировал карб зажигание и клапана? У меня вот вроде выходит 7,6 л/100км езда не сильно экономная 100-120 км/ч по горным дорогам и в 5тиром. А по городу мотаюсь в основном 8,0-8,5 выходит.
А хотя по нормам класика расходует 10,0-12,0 в городском цикле, 8,0-9,0 - трассовый., так что в норма твоя машинка вкладывается
alex.moc-5
Leon93 писал(а):

alex.moc-5
А ты давно регулировал карб зажигание и клапана? ...


Карб и зажигание уже 1.5 года не трогал, т.к. не просят (т.е. нареканий на эти узлы нет). А вот клапана уже года 2 с лишком не регулировал. т.к. они у меня не регулируется вовсе (даже по рейке), видимо сырой металл попался и какой то один постоянно цуко долбит Sad , я на них обиделся и больше не трогал Very Happy Я вообще к своим жигулям отношусь очень просто - ездит и ладно. По мелочам не заморачиваюсь, имхо не тот автомобиль 8-)
artemych
На 20 литрах проезжаю 250-280 км, в зависимости от условий и качества бензина. Сам удивляюсь. Shocked
klimser
Когда мотался в столицу на работу дорога Старый Оскол-Москва 630 км сжигал 50 литров(поддерживал скорость 100-120). Это примерно 7,9 литров на 100км. но это трасса, по городу где-то на литр больше.
artemych
С наступающим :cool:
alex.moc-5
klimser писал(а):

.
artemych
С наступающим :cool:


У вас че день города намечается ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы