Страница 1 из 1
Дэсперадо
Здравствуйте.
Купил вот себе ВАЗ 21124, о чем писал в другой ветке. Всем доволен безмерно!!!
Но вот назрел такой вопрос:
Езжу я естесственно пока размеренно, так как пробег пока только 500 км, и вот, сколько езжу, пока не почувствовал "1.6 16клап" неммоверной прыти... Машина сразу с завода должна резво бегать? Или все же в течении какого то пробега должно что то притереться, и тогда она "полетит"?
Скажете датчик какой нибудь барахлит? Нет, все ок, все осмотрели после покупки...
Едет прекрасно, но обещанной "бешеной прыти" что то не чувствую...
Помогите советом...
M4
"Сверхпрыти" и не ожидайте. Вы купили не БМВ :)

Хотя, имхо, машинка после некоторого пробега НЕМНОГО "умнеет". Но это, примерно к 10 - 15 ткм.

Очень часто более важен следующий момент. На заводе при сборке оставляют прослабленным трос газа. Тогда, мизерное количество усилий по его подтяжке, могут значительно добавить прыти вашему а/м.
Kirill111
Движок просыпается у разных машин на разном этапе. От 2000 до 10000 км. Но бешеной прыти все равно не будет. Это ВАЗ, а не Феррари. 8-)
paravoz
Прыть просыпается после 3000 об/мин. Я до первого ТО тоже не видел разницы со своей предыдущей 2114, разве тяга на низах лучше. А когда по уральским гора поехал, на обгонах мотор покрутил - разницу почувствовал.
SuperStar
Насчет тросика - справедливо
Насчет 3000 об, пожалуй, тоже
У меня (21124 июль) проснулась где-то после 6000, хороший движок, мне нравится
Alex_22_region
M4 писал(а):

"Сверхпрыти" и не ожидайте. Вы купили не БМВ :)

Хотя, имхо, машинка после некоторого пробега НЕМНОГО "умнеет". Но это, примерно к 10 - 15 ткм.

Очень часто более важен следующий момент. На заводе при сборке оставляют прослабленным трос газа. Тогда, мизерное количество усилий по его подтяжке, могут значительно добавить прыти вашему а/м.



Если хочешь иметь постоянно открытую дроссельную заслонку - можешь этот тросик подтянуть Smile
Возможно после этого возникнут вопросы: а почему у меня расход 12л на сотню по городу,
хотя по паспорту должно быть не более 10 л или 1.5 л на ХХ, а у соседа в два раза меньше Sad
Он для того и имеет слабину, чтобы на ХХ иметь гарантированно закрытую заслонку.
komatoz
HI!
Alex_22_region писал(а):

Если хочешь иметь постоянно открытую дроссельную заслонку - можешь этот тросик подтянуть Smile
Возможно после этого возникнут вопросы: а почему у меня расход 12л на сотню по городу,
хотя по паспорту должно быть не более 10 л или 1.5 л на ХХ, а у соседа в два раза меньше Sad
Он для того и имеет слабину, чтобы на ХХ иметь гарантированно закрытую заслонку.



Smile во всем надо знать меру. Я тоже подтягивал тросик дроссельной заслонки, но описанных выше эффектов не наблюдаю Smile

просто с завода на некоторых машинках тросих неприлично провисает и нужно потратить некотоый ход педали газа чтобы выбрать слабину как результат заслонка открывается на 80% а то и меньше.
Alex_22_region
komatoz писал(а):

HI!

Alex_22_region писал(а):

Если хочешь иметь постоянно открытую дроссельную заслонку - можешь этот тросик подтянуть Smile
Возможно после этого возникнут вопросы: а почему у меня расход 12л на сотню по городу,
хотя по паспорту должно быть не более 10 л или 1.5 л на ХХ, а у соседа в два раза меньше Sad
Он для того и имеет слабину, чтобы на ХХ иметь гарантированно закрытую заслонку.



Smile во всем надо знать меру. Я тоже подтягивал тросик дроссельной заслонки, но описанных выше эффектов не наблюдаю Smile

просто с завода на некоторых машинках тросих неприлично провисает и нужно потратить некотоый ход педали газа чтобы выбрать слабину как результат заслонка открывается на 80% а то и меньше.


У тех, что в зоне моей видимости, натяг на 3..5 мм приводил к тому, что рычаг не доходил до ограничителя дроссельного узла. Хотя допускаю, что не всем так везет. Smile
Медвед
аффтары, пешыте исчо, ржунимагу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы