Страница 1 из 1
slon_2114
Мужики выручайте советом...Неожиданно пропала подсветка.Причём всего:приборов,прикуривателя,пепельницы,рычажков отопителя и т.д. и т.п....Причём с габаритами и прочей внешней светотехникой всё в порядке.Предохранители проверил-все целы....даже приборку снимал...снимал все разъёмы,подёргал все проводочки...всё вроде на месте...регулятор яркости подсветки только не трогал.Да и как он может влиять?!Не горит то вообще всё!

Вобщем поскажите хоть,в каком хоть направлении копать...без подсветки как-то некомфортно вечерами...

Пробовал поиском...как-то всё мутно...

Ваз2114.Европанель.
Huligan
    регулятор яркости подсветки только не трогал.

его проводком закороти для начала и проверь педохранители потом отпиши..будем думать
slon_2114
Завтра попробую закорочу...
Предохранители сегодня все проверил...все целы гады...
slon_2114 писал(а):

Завтра попробую закорочу...
Предохранители сегодня все проверил...все целы гады...



Надо не просто смотреть, а вынимать предохранители из блока и смотреть.
slon_2114
Я вынул каждый предохранитель и каждый прозвонил.Предохранители отпадают полностью!
surik93i
Не знаю как в 2114, но в 2108-21099 это 100% регулятор яркости.
там отпаивается пружинящий контакт.
можно запаять, можно заменить регулятор
slon_2114 писал(а):

Я вынул каждый предохранитель и каждый прозвонил.Предохранители отпадают полностью!


Тогда дальше по проводке копать, учитывая, что электросхемы, публикуемые в умных книжках и мурзилках, очень часто не совпадают с реальными, на конкретном автомобиле.
Andre2115
ИМХО, стопудово регулятор. Подсветка панели сидит на предохранителе вместе с другими потребителями, если они работают, то остается регулятор
Сергей 22
Попробуй снять разъем с регулятора и поставить перемычку. Сразу станет ясно в нем дело или нет.
Владислав999
slon_2114 писал(а):

Мужики выручайте советом...Неожиданно пропала подсветка.Причём всего:приборов,прикуривателя,пепельницы,рычажков отопителя и т.д. и т.п....Причём с габаритами и прочей внешней светотехникой всё в порядке.Предохранители проверил-все целы....даже приборку снимал...снимал все разъёмы,подёргал все проводочки...всё вроде на месте...регулятор яркости подсветки только не трогал.Да и как он может влиять?!Не горит то вообще всё!

Вобщем поскажите хоть,в каком хоть направлении копать...без подсветки как-то некомфортно вечерами...

Пробовал поиском...как-то всё мутно...

Ваз2114.Европанель.


Проблема может быть также в сдвоенной кнопке включения наружного освещения, она кроме того еще включает подсветку приборов. Кнопка эта долго не живет, благо стоит ок. 120р Smile
Юrik
Очень может быть сам блок реле. Я отключал разъем с панели, подавал на контакты по схеме питание- все светилось. И отключал жгут от блока - тоже самое все светилось. Пришлось менять блок, но у меня машинка 5-ти летка, заменил блок и все пошло хорошо. А блок так закис, будто в воде год лежал.
slon_2114
Всем спасибо.Проблема оказалась в регуляторе освещения приборов....не замечал просто ранее,что он регулирует вообще все подсветки на передней панели...вылечил пайкой отвалившейся пластинки на регуляторе.

Форум рулес :cool:
Huligan
slon_2114 писал(а):

Проблема оказалась в регуляторе освещения приборов....не замечал просто ранее,что он регулирует вообще все подсветки на передней панели...вылечил пайкой отвалившейся пластинки на регуляторе.


а я что говорил...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы