Страница 1 из 1
Rodomez
ситуация такая-печка затягивает запах вони, напоминает горелую резину или горелое масло, что-то среднее.происходит это уже две недели и только на горячем двиге. по началу не обращал внимания, но сейчас уже просто раздражает.
вначале подумал масло выдавливает, потому как 3 недели назад поменял масло и перелил где-то на 3мм выше максимума. заметил дня через 4. откачал шприцом. запах не пропал. несколько раз уже открывал капот, дыма или его намёков нет.
сегодня после работы как дурак Very Happy жадно затягивался воздухом из под капотного пространства. воняет больше сзади двига у катколлектора, но там ни пятен, ни дыма даже грязи почти нет на трубе.
приглашал одного товарища понюхать уже hehe . спрашиваю может сцепа? он сказал сцепа по-другому пахнет.
кто знает, подскажите в чём дело, а то достало уже
DidJ
Машина не рычит громче обычного?
Rodomez
DidJне рычит. думаешь выпуск сечёт? но на выходе совсем другой запах
rg-45
опять крызуны?
DidJ
Мод и сечёт. А могла и что упасть на коллектор или штаны - тоже стоит проверить. Может масло подтекать испод крышки на дольнюю чторону движка, то это оно должно очень сильно течь, чтобы дотекать и подгарать. В общем для начала лучше проверить всё вокруг выпускных труб.
-=Worm=-
1. помыть под капотом.
2. поменять фильтр печки. (возможно сырой и уже воняет)
Rodomez
DidJ подтёки смотрел, нет их. двиг самую малость потеет из под клапанной крышки и всё.
-=Worm=- под капотом мою каждый месяц, у меня там чистота Smile . а фильтр печки... хз. машине 10 мес всего, да и воняет тока на горячую.
завтра залезу с фонариком ещё раз, загляну под впускной коллектор, может в первый раз не заметил. и попробую соединения на выхлопной трубе подтянуть, если получится. может и поможет
Genie
У меня такая же фигня. Пахнет жутко. Пока так и не понял что это, честно говоря.
Если найдешь причину, отпишись тут, если не трудно.
Rodomez
вроде решил проблему...откачал масло из двига ещё грамм 100, было на мах, стало на 2мм ниже мах. запах практически исчез. хрень какая то...
N'drew
Rodomez писал(а):

вроде решил проблему...откачал масло из двига ещё грамм 100, было на мах, стало на 2мм ниже мах. запах практически исчез. хрень какая то...


Чем откачивал? Просто у самого на 5-7 мм выше макс, говорят не хорошо это..
Rodomez
шприц 20мгр и трубка от капельницы. трубку засунул в отверстие для щупа
rg-45
совершенно неясна физика процесса wwow
GoodOK
А теперь смените салонный фильтр и будет вам ЩастьЕ Smile
Rodomez
GoodOK запах только на горячем двиге, читай внимательнее.
тут прочитал в другой теме, что сцепление может замасливаться. т.е. например я перелил масло, его выдавило через сальник и оно попало на сцепу. отсюда мог появится запах гари. потом я уровень масла привёл в норму, а масло со сцепы получается выгорело всё. при этом буксования сцепы я не почуствовал. могло ли быть такое или нет ? и последствия могут быть какие-нибудь? просто пытаюсь разобраться что за хрень..
Kimi.f1
А теперь попробуйте не пользоваться омывателем лобового стекла, и, о чудо, запах исчез! Smile supercool
Nеrv
-=Worm=- писал(а):

1. помыть под капотом.


+1 тоже вонять стало как только неделю по жутким жуьким грязевым лужам покатался...ща уже сухо давно - воняет все ранво
DooM
Теперь скажите мне, так какой-же должен быть уровень на щупе. У меня например между макс и мин а тут даже выше макс заливают.
FIXIR
Да вроде по прошлому году обсуждали, что это от слякоти, грязи, и осадков на асфальте химических обгорает на глушителе.
У меня тоже такая проблема имеется, но когда сухо, то на улице, то вони нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы