Страница 1 из 1
Sergei1573
Кто может сказать сколько возьмет масла дигатель 2112, с пробегом 8000т.к. У меня на щупе половина нормы. Подтеканий нет.Хочу еще добавить, что после пробега 1тысячи км. доливаю 50-70 гр. масла.
Норма ли это?

Последний раз редактировалось: Sergei1573 (11 Ноября 2005 11:34), всего редактировалось 1 раз
mrkoop
При замене 3 литра.
Цитата:

У меня на щупе половина нормы


Это как? Между мин и макс отметками или от начала щупа до отметки макс? Если от начала щупа считаешь то залей литр и смотри дальше.
Slonik103
Sergei1573 писал(а):

Кто может сказать сколько возьмет масла дигатель 2112, с пробегом 8000т.к. У меня на щупе половина нормы. Подтеканий нет.



Так скольно нальешь, столько и возьмет...
Что спросить то хотел?
MAX_103
Sergei1573 писал(а):

Кто может сказать сколько возьмет масла дигатель 2112, с пробегом 8000т.к. У меня на щупе половина нормы. Подтеканий нет.



Возьмет столько, сколько даш.
Где ты успел проехать 8.000.000 км ???
Половина нормы - это 1/4 между min и max ???

Нафига мне зеленый холодильник, если я курю.
Конкретней надо задовать вопросы.

Всем удачи.
Gena_773
mrkoop писал(а):

При замене 3 литра.

Цитата:

У меня на щупе половина нормы


Это как? Между мин и макс отметками или от начала щупа до отметки макс? Если от начала щупа считаешь то залей литр и смотри дальше.


Поменял масло и сразу из 4-х литровой канистры BP вылил 3 литра в результате по щупу оказалось ровно МАХ? А если 3,5 л как в книге это сколько покажет? И отлить от МАХ или необязательно?
C383CK
У меня выше середины.
Но ни от куда не выбрасывает.
После смены прошло 8 тык.
Долил на 6,5 тык. грам стописят.
Slonik103
Gena_773 писал(а):

Поменял масло и сразу из 4-х литровой канистры BP вылил 3 литра в результате по щупу оказалось ровно МАХ? А если 3,5 л как в книге это сколько покажет? И отлить от МАХ или необязательно?



Про несливаемый остаток масла в двигателе не забываем =) и т.д. и т.п.
Gena_773
Slonik103 писал(а):

Gena_773 писал(а):

Поменял масло и сразу из 4-х литровой канистры BP вылил 3 литра в результате по щупу оказалось ровно МАХ? А если 3,5 л как в книге это сколько покажет? И отлить от МАХ или необязательно?



Про несливаемый остаток масла в двигателе не забываем =) и т.д. и т.п.


понятно, а на счет ездить на МАХ уровне?
Sergei1573
Для тех, кто в бронепоезде- не 8000000, а всего 8000 тыс. км,не обижайся!
Sergei1573
Может я не так высказал свою мыслю, но смысл в том,что при пробеге в 8000т.км, при норм. эксплуатации на щупе не норма масла, а лишь половина. Вопрос куда делась вторая половина, нормально ли это явление?
afil
Sergei1573 писал(а):

Может я не так высказал свою мыслю, но смысл в том,что при пробеге в 8000т.км, при норм. эксплуатации на щупе не норма масла, а лишь половина. Вопрос куда делась вторая половина, нормально ли это явление?



именно не так высказал...

- на каком пробеге и по какой уровень по щупу заливал масло (может ты не долил, или тебе не долили)
- какова манера езды (если движок крутить - то он масло ест сильнее, лично проверял Very Happy )
- посмотри на движок - может потеки масла где есть или "потеет" маслом (лично у меня "потело" из-под крышки маслозаливной горловины, купил другую крышку - все ОК, можно просто резинку уплотнительную поменять)
MAX_103
Sergei1573 писал(а):

Для тех, кто в бронепоезде- не 8000000, а всего 8000 тыс. км,не обижайся!



Да не обижаемся.
Только для тех кто в подводной лодке 1 тыс. км = 1000 км.
Калькулятор возьми и посчитай какой ты пишеш пробег.

Всем удачи
Gena_773
MAX_103 писал(а):

Sergei1573 писал(а):

Для тех, кто в бронепоезде- не 8000000, а всего 8000 тыс. км,не обижайся!



Да не обижаемся.
Только для тех кто в подводной лодке 1 тыс. км = 1000 км.
Калькулятор возьми и посчитай какой ты пишеш пробег.

Всем удачи


Блин кто нить скажит про мах уровень можно ездить или лучше отлить?
Gena_773
MAX_103 писал(а):

Sergei1573 писал(а):

Для тех, кто в бронепоезде- не 8000000, а всего 8000 тыс. км,не обижайся!



Да не обижаемся.
Только для тех кто в подводной лодке 1 тыс. км = 1000 км.
Калькулятор возьми и посчитай какой ты пишеш пробег.

Всем удачи


Блин кто нить скажет про мах уровень: можно ездить или лучше отлить?
smallbob
Gena_773 писал(а):

Блин кто нить скажет про мах уровень: можно ездить или лучше отлить?



Лучше отлить, т.к. при повышенном уровне масла, масляный туман через толстый сапун (что в гофре) может попадать на ДМРВ, и тот подохнет скоро. На сей счет есть письмо Автоваза.

Идешь в аптеку, покупаешь шприц 10-20кубиков и капельницу одноразовую. Из капельницы берешь трубочку сантиметров >40, цепляешь к шприцу, и через дырку для щупа высасываешь за несколько приемов лишнее. На теплом моторе делать лучше, т.к. масло жиже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы