Страница 1 из 2
ADS
Купил, вот, себе электрозеркала с подогревом, а на схеме не найду куда они в штатной комплектации подключаются. Может кто занет?
Storen
Если вопрос в том куда подключить нагревающий элемент, то наверное можно кобогреву стекла, а вот электропривод - наверное новую проводку провести, и от прикуривателя "+" взять....
Kar
ADS писал(а):

Купил, вот, себе электрозеркала с подогревом, а на схеме не найду куда они в штатной комплектации подключаются. Может кто занет?


Давеча ставил. Возьми колодку от кнопы подогрева стекла, там провод красно-зеленый - зачищай 15 мм, наматывай на него провода от зеркал и пропаяй. Вуаля!
Ленок
На днях тоже задумалась о зеркалах с подогревом...хочется поставить себе. Но был у меня печальный опыт с нашими зеркалами. Купила зеркала черные, снизу у них поворотник, стали подключать...одно подключили, а второе так и не заработало. Так и установили без повторителей поворотов. Вообщем ерунда какая то 8-) Хотелось бы услышать мнение людей юзающих зеркала с подогревом...стоит ли с этим заморачиваться... Confused
lucky d.
Лучше сидения с подогревом поставь! 8-)
Ленок
Вообще то я про зеркала спрашивала...С подогревом у меня все в порядке :cool:
altair44
я ставил на предыдущую машину зеркала с подогревом. Отличный результат, особенно зимой и в дождь( хотя в другое время я подогревом и не пользовался).
Подключал я их к толстому оранжевому проводу, который идет к обогреву заднего стекла. Я снимал декоративную решетку, которая закрывает штатное место для аккустики слева(ВП). там зачистил и припаял, затем ездил и радовался
lucky d.
Да я просто так - ЗАВИДНО! Денег как-то не хватает на эти подогревоэлектросуперзеркала. :-D
Kamikadze
Я себе поставил зеркала-вставки в штатный корпус (с подогревом).
Подключил по своей особой схеме (отдельная кнопка и 2 реле). Пока нормально... посмотрим.
Ленок
Дима D. писал(а):

Да я просто так - ЗАВИДНО! Денег как-то не хватает на эти подогревоэлектросуперзеркала. :-D



напиши деду морозу письмо...может подарит на Новый год Very Happy Gift

Kamikadze писал(а):

Подключил по своей особой схеме (отдельная кнопка и 2 реле). Пока нормально... посмотрим.



Наверное есть смысл подключать на отдельную кнопку?...летом например в дождь...нет необходимости пользоваться подогревом сидений и обогревом заднего стекла.
dimon2109
Дима D. писал(а):

Да я просто так - ЗАВИДНО! Денег как-то не хватает на эти подогревоэлектросуперзеркала. :-D



Для стандартных зеркал покупаешь сам зеркельный элемент (270р комплект) и ставишь!!! :cool:
MastA [t]
Поставил себе зеркальные элементы Эргон, сначала был рад, а позавчера лопнуло левое зеркало.
Вот не знаю что и делать.
Kamikadze
MastA [t] писал(а):

Поставил себе зеркальные элементы Эргон, сначала был рад, а позавчера лопнуло левое зеркало.
Вот не знаю что и делать.



Не знаю.
У нас с приятелем такие же стекла.
Он юзает их 1,5 года... и нормально!!!
MastA [t]
Может брак попался, куплю ещё комплект. Попробую.
dimon2109
MastA [t] писал(а):

Поставил себе зеркальные элементы Эргон, сначала был рад, а позавчера лопнуло левое зеркало.
Вот не знаю что и делать.



У меня тоже такие! Я доволен. А тебе на сколько хватило???
lucky d.
ЛЕНКУ: Не верю я в Деда МОРОЗА!
MastA [t]
У меня тоже такие! Я доволен. А тебе на сколько хватило???[/quote]

2 дня дождя.
ask2115
Электро зеркала это вещь. Правда, по моему мнению, управление с джостика на ваз - барство.
Работает второй год и никаких нареканий...
Sinbad
У меня Эргон 2 сезона прослужил, три раза зеркало около дома ломали а зеркальный элемент целым оставался. А последний раз отломили перемычку за которую тяга цепляется. Щас асферику Эргоновскую поставил с подогревом. Что-то пока не очень. По идее основная часть должна быть плоской, а край сферический. А основная часть немного сферическая и искажает. Короче пока привыкаю.

Как подключал и фотки с состоянем зеркал после 2-х зим:
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=6&p=1&t=p
sergvp
какие ты себе купил зеркала....у меня на 15 стоят топазовские...схема подключения есть на сайте этих зеркал...очень доволен что поставил топаз....проводку всю сделал сам...всё подробно описано в схеме...только поехал к электрику и он мне их подключил за 150 рублей...
BeastyBoy
Подскажите, бывают ли зеркальные элементы(подогрев) на штатные зеркала простого цвета без всяких тонировок?
И посоветуйте где в москве их можно купить?
Заранее спасибо!
ЗЫ: В архангельске нашёл такие но токо жёлтого цвета (не понравились) купил за 700 руб комплект, приехал домой решил проверить ....... не работают Sad .........сдал обратно.............искал ещё, так и не нашёл........но очень сильно хочется ,на предыдущей машине стояли-очень привык.
dimon2109
BeastyBoy писал(а):

Подскажите, бывают ли зеркальные элементы(подогрев) на штатные зеркала простого цвета без всяких тонировок?
И посоветуйте где в москве их можно купить?
Заранее спасибо!
ЗЫ: В архангельске нашёл такие но токо жёлтого цвета (не понравились) купил за 700 руб комплект, приехал домой решил проверить ....... не работают Sad .........сдал обратно.............искал ещё, так и не нашёл........но очень сильно хочется ,на предыдущей машине стояли-очень привык.



У меня Эргон синий антиблик. Эффект "лёгкой тонировки", так сказать. Очень приятный на глаз (не даёт там зелёных и жёлтых всяких оттенков, цвета естественные) и заглушает ночью свет фар сзади едущих. Самый отличный вариант!!!

Видел Эргон нейтральный антиблик. Так и называются! Простые светлые зеркала на вид (в чём антиблик, я так и не понял). Но вот с подогревом или без... Confused Этого не помню... А так Эргон нейтралный антиблик точно есть! Видел в КЭМПе. (ввв.кемп.ру)
lastochka
Я тоже недавно поставила зеркала с подогревом, точнее, зеркальные элементы в штатные зеркала, нейтральные, без всякой тонировки. Куплены на Южном Порту (цену точно не помню, но около 300р. комплект). Тоже подключила через реле и отдельную кнопку. теперь балдею, особенно когда дождь или наледь на зеркалах. 5 минут - и все сухо.
val 22
altair44 писал(а):

я ставил на предыдущую машину зеркала с подогревом. Отличный результат, особенно зимой и в дождь( хотя в другое время я подогревом и не пользовался).
Подключал я их к толстому оранжевому проводу, который идет к обогреву заднего стекла. Я снимал декоративную решетку, которая закрывает штатное место для аккустики слева(ВП). там зачистил и припаял, затем ездил и радовался



============================

Подлючил правильно к оранжевому проводу, токо уж больно далеко взял, можно и поближе., прямо со стороны водителя, под накладкой порога проходит шлейф проводов, там и оранжевый от заднего стекла, подключаться можно на передней стойке двери водителя или чуть глубже под панелью, очень удобно, тем более провода от зеркала через дверь пропускать на стойку.

==========
Лучше брать серо-голубые зеркала, более лучше воспринимаются глазом особенно вечером, более тёмные в этом отношении неудобны, в них просто плохо видно ночью.
Sieben
MastA [t] писал(а):

Поставил себе зеркальные элементы Эргон, сначала был рад, а позавчера лопнуло левое зеркало.
Вот не знаю что и делать.



Вижу, я не один такой и проблема давняя. сегодня тоже лопнуло обогреваемое левое сферическое зеркало Эргон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы