Страница 2 из 2
Junglist
я заказал себе пару зеркал Политех ЛТ-9 с обогревом, и асферикой.
на выхаха буду ставить. удовольствие обшлось в 1320 рублёв.
если есть у кого такие отпишитесь Smile
SoftFelix
Junglist
У меня такие чуть больше года: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5172351#5172351
Aндрей
вот и опять вернулись к этой теме...

чтож, про подогрев - прямо в двери делаем разъём, чтобы каждый раз (если надо снять зеркало) не снимать обшивку двери, и после разъёма проводушку на обогрев потолще той, что идет в комплекте политеха, ну, кнопка, реле, питание я сделал помимо замка зажигания, так захотелось ROFL
греет неплохо! первые морозы - тока в путь!

но политех....
"перед, во время и после сборки ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ!"
Junglist
а выбор невелик!

Кетай либо Политех.

Вот неужели полный кал а не зеркала?
Dmitry_Penza
MastA [t] писал(а):

лопнуло левое зеркало


Приветствую! Летом купил эргоновские элементы антиблик, левое асферика, и оба подогрев, вчера лопнуло правое зеркало, ровно пополам на улице -24, подогревом вчера не пользовался вообще, обидно блин cry
Sieben
Dmitry_Penza писал(а):

MastA [t] писал(а):

лопнуло левое зеркало


Приветствую! Летом купил эргоновские элементы антиблик, левое асферика, и оба подогрев, вчера лопнуло правое зеркало, ровно пополам на улице -24, подогревом вчера не пользовался вообще, обидно блин cry



Такая же фигня. Правое лопнуло, а не левое. обогревом не пользовался. полнуло так что угол верхний левый у стекла отделился от остальной части. минус 25, да. боюсь теперь чтобы второе не лопнуло.

вот, думаю, ставить новое или искать что-то другое...
Sieben
Отправил письмо по электронке в Эргон, спросил, в чем дело, почему лопаются зеркала.
Жду ответа.
Отписаться, если ответят?
Junglist
Sieben писал(а):


Отписаться, если ответят?



полюбасу!
Dmitry_Penza
Тоже им написал гневное письмо, по поводу этого безобразия, только не верю что ответят! Клали они на своих покупателей, как и большинство производителей чего угодно!
Sieben
Dmitry_Penza
там то ли пластик, то ли другой материал искривляется сильно при морозе - вот и лопается стекло. у меня была такая фигня: при перепадах температуры плюс-минус сильно искривлялось изображение в стекле. видимо, материал искривлялся и гнул стекло. вот. нужно или стекло потолще или материал другой. если не ответит эргон куплю че-нить другое.
Dmitry_Penza
Я спрашивал в магазине (БИ-БИ Авто 49) где покупал их, бывают ли отдельно правые и левые, сказали бывают но сейчас нет. Себе думаю как вариант поставить штатный обычный элемент, который остался после снятия и замены на эргоновские, но попробую в штатный вклеить подогрев, у нас есть отдельно пленки с нагревательным элементом.
Sieben
Так, Эргон ответил.
Они дали телефон, по которому нужно с ними возвониться по поводу замены / анализа брака.
Боюсь, только, что они находятся в МСК, не знаю, как это будет происходить.
позвоню им - отпишусь.

Dmitry_Penza
как видим, они оказались лучше, чем ожидалось. кстати, они тебе ответили?
Dmitry_Penza
Да, я так понимаю слово в слово что и тебе Smile
Добрый день, для анализирования брака и дальнейшего устранения просим связаться с нами по телефону 741-78-25.Спросить Владимира или Юрия Николаевича.
Sieben
Dmitry_Penza
да, именно это. не звонил еще? я посмотрел на сайте, действительно Москва.
Dmitry_Penza
Позвонил, поговорил, в общем готовы заменить хоть сейчас, но только я в Пензе, они в Москве, договорились на пересылку по почте лопнутого зеркала, а обратно типа пришлют новое такое же. Попробую Smile
Sieben
Dmitry_Penza
остается надеяться, что новое будет лучше старого:)
я с утра вообще сначала подумал, что близлежащая стоянка мне стекло разбить решила - ан-нет, только зелкало лопнуто, больше ничего.
чек они не просили?
Dmitry_Penza
нет, да и какой чек, гарантию в магазине на них не давали, и прошло уже почти полгода после покупки.
Aндрей
Junglist писал(а):

Вот неужели полный кал а не зеркала?


зеркальные элементы - намного лучше стока, но вот исполнение...

всё пришлось "доработать напильником"...
Aндрей
вот сейчас посмотрел на эргон и сравнил с политехом (именно крепление зеркального элемента на пластмасску)
у эргона зеркальный элемент (как и штатный) как бы вставлен в пластик и чем-то приклеен, у политеха приклеен на двусторонний скотч и приклеен только в средней части (примерно 50% поверхности зеркального элемента)
итог - двусторонний скотч "играет" при температурном расширении-сжатии, эргоновский клей - нет
ну и сравнивал со стоком эргон - у стока от кромки пластика, куда вставлен зеркальный элемент, до самого элемента зазор около 1 мм по контуру, у эргона где вплотную, где 0,1-0,5 мм, вот тоже причина трещин.
ну и клей может быть разным, сток не отрывал - не видно на что он там приклеен, х.з., может и на ЗМ-скотч, он тонкий и цепкий
Aндрей
да, тип пластика тоже имеет значение - на моём стоке была маркировка и на внешнем и на внутреннем корпусах, то ли АBS, то ли РЕ, то ли PP+PS, не помню точно, на политехе тоже все пластмасски маркированы, а на эргоне - ничего не смог найти, это могут быть и отходы любого вида пластика, или смеси пластмасс...
Junglist
Aндрей писал(а):

да, тип пластика тоже имеет значение - на моём стоке была маркировка и на внешнем и на внутреннем корпусах, то ли АBS, то ли РЕ, то ли PP+PS, не помню точно, на политехе тоже все пластмасски маркированы, а на эргоне - ничего не смог найти, это могут быть и отходы любого вида пластика, или смеси пластмасс...



на стоке что-то типа двусторонней клейкой ленты, она немного мягкая, и очень прочно клеит. я отдирал когда-то, переклеивал, т.к. она вся иссохла.
Aндрей
вот осталось узнать, чем приклеен эргон...

Dmitry_Penza
у тебя на отколотом зеркале не видно?
Dmitry_Penza
оно у меня потрескалось но не рассыпалось, поэтому чем оно там приклеяно не видно, но вот у них на сайте есть вот такая картинка http://www.ergon.ru/obogrev.htm , как оно в реале не знаю
Sieben
Завершение истории с лопнувшим зеркалом: производитель прислал мне новое взамен лопнувшего.
История вкратце: на морозе примерно минус 25 ночью треснуло от края до края зеркало Ergon обогрев сфера+асферика. Я весь в печали написал на электронку производителю письмо, общий смысл: "чёзанах!" На ответ не надеялся, но он последовал, написали - позвоните насчет замены и анализа причин проблемы. Позвонил - вежливо объяснили, что если я пришлю их лопнувшее зеркало, они мне вышлют такое же целое. Так я и сделал, и сегодня получил элемент. Отправил я под самый новый год, так что обмен посылками занял чуть больше месяца.
Собсна, вот.
Общайтесь с производителем:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы