Про передние колодки......Ваши отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про передние колодки......Ваши отзывы Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:18
Вчера купил передние колодки на 2115 FERODO(FDB 527A) за 385 рублей..........
Перед этим хотел взять подешевле типа:Дафми,Финвэил,За Рулем и т.д в ценовом диапазоне от 200 до 300 рублей!Но консультант их мягко говоря обгадил и посоветовал эти германские!!!
Люди добрые,подскажите неучу,он был прав или нет???Просто колодки меняю впервые и не знаю о "качестве" российских умельцев!А вообще хотелось бы знать,кто какие колодки использует(перед-зад) и какие мнения!
Заранее спасибо!

#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:26
Красные? отличные колодки, но их стихия - повышенные температуры работы, и как следствие - активные торможения (т.е. в экстренных режимах они просто сказка), но вот при спокойной езде лучше взять зеленые ферродо.....ну или лукас. А вообще егорьевские колодки очень хорошие (тока попискивают, заразы :-D ).
У самого стоят красные ферродо

#3:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:56
Сейчас стоят заводские прошли уже больше 27тыс. износились примерно на 60-70% иногда ужасно скрипят. Купил Lucas за 450рэ.Пока ещё не поставил, думаю может лучше на лето оставить и поставить сразу вместе с вентилируемыми дисками?

PS: Люди подскажите кто ставил на Самару вентилируемые диски на 13" надо ли что нибудь менять или нет.

#4:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 14:28
Stels_dust писал(а):

Красные? отличные колодки, но их стихия - повышенные температуры работы, и как следствие - активные торможения (т.е. в экстренных режимах они просто сказка), но вот при спокойной езде лучше взять зеленые ферродо.....ну или лукас. А вообще егорьевские колодки очень хорошие (тока попискивают, заразы :-D ).
У самого стоят красные ферродо



Красные Very Happy ............ну я в таком стиле редко торможу Shocked
а что,када плавно тормозишь,то они менее эффективны?? Laughing

#5: Re: Про передние колодки......Ваши отзывы Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 14:40
каZантип писал(а):

Вчера купил передние колодки на 2115 FERODO(FDB 527A) за 385 рублей..........
Перед этим хотел взять подешевле типа:Дафми,Финвэил,За Рулем и т.д в ценовом диапазоне от 200 до 300 рублей!Но консультант их мягко говоря обгадил и посоветовал эти германские!!!
Люди добрые,подскажите неучу,он был прав или нет???Просто колодки меняю впервые и не знаю о "качестве" российских умельцев!А вообще хотелось бы знать,кто какие колодки использует(перед-зад) и какие мнения!
Заранее спасибо!


Я себя поставид LUCAS !
Очень ими доволен!

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 14:43
Ставлю Дафми - дёшево и не скрипят.
#7:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 14:43
Года три уже ставлю дафми: с переменным успехом иногда попадаются совсем не скрипучие, а иногда бывают со скрипами, но все равно лучше заводских одназначно. Единственный недостаток стираются быстро ~15 тыков... Хотя мб моя манера езды не дает им жить дольше.
#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:05
DAFMI - среднее качество,обычно скрипят!
Тормозные качества тоже средние.

#9:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:12
yurec писал(а):

Сейчас стоят заводские прошли уже больше 27тыс. износились примерно на 60-70% иногда ужасно скрипят.



Это тебе так кажется.. что колодки износило.. износило диск! а колодки как новенькие!.. блин.. почему я не поставил сразу импортные колодки.. наши это даже не г@$но а г@$но окаменевшее..

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:26
Ставлю уже много лет Дафми - дешево и сердито! У импорта легче на подделку нарваться. Один раз поставил другие (неожиданно кончились, искать нечто определннное было некогда) кажется STC назывались Sad Через две недели выкинул и поставил Дафми. Лучшее сочетание цены и качества, ИМХО.
#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:50
Лучше ставить ATE и LUCAS ! :cool:
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:59
Не спорю, но вот отличить нормальные от левых может не каждый (я тоже не могу). Вот и вопрос: что лучше - честные Дафми или сомнительные АТЕ?
#13:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 18:08
каZантип писал(а):

Красные Very Happy ............ну я в таком стиле редко торможу Shocked
а что,када плавно тормозишь,то они менее эффективны?? Laughing



Дело не в резко/плавно, а в температуре фрикционной пары (колодки и диска). Красные любят высокую температуру, т.е. где "обычные" уже плывут - для красных самое то! Кстати, АТЕ - отличные колодки (как и все их тормозные механизмы и пр.)

#14:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 19:09
На моей, передние Феродо, а задние LPR итальянские. По износу пока ничего сказать не могу, стоят недавно, а тормозят в комлексе не плохо :cool:
#15:  Автор: AntohinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 19:39
Поставил ATE. Плавно на педаль тормоза нажимаеш, начинают скрипеть. В следующий раз поставлю что нибудь другое.
#16:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 20:12
LPR на перед, да и на зад всем рекомендую!
#17:  Автор: Kep2115Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 21:52
Anton (21093) писал(а):

Поставил ATE. Плавно на педаль тормоза нажимаеш, начинают скрипеть. В следующий раз поставлю что нибудь другое.



Может быть уже дискам копец?
Я себе после заводских поставил АТЕ и весьма доволен,торможение улучшилось.

#18:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 22:44
Согласен настоящие ATE не должны скрипеть!
1. ATE
2.Ferodo Target
3.Lukas

#19:  Автор: String СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 23:53
Поставил финвал. Теперь придётся менять диски.
#20:  Автор: vova095Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 00:00
После 10000км заменил заводские на Феродо.
Сейчас пробег 40000 колодочки менять пора , а диски почти без выработки и самое главное ровненькие , без рисок.
Буду брать Феродо (ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ)

#21: ...продолжаем... Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:12
Я юзал раньше Феродо - зеленые. Вроде, ничего...
Сейчас купил попробовать Финвал... посмотрим...

#22:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:18
BOT писал(а):

Согласен настоящие ATE не должны скрипеть!
1. ATE
2.Ferodo Target
3.Lukas



Верно сказано. АТЕ лучше прочих. Только брать надо у официальных дилеров.

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:25
Лучше по тормозным качествам ATE
,но износ у них выше,чем у LUCAS!

#24:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:57
Я вот купил себе ferrodo по здешнему совету.
Проблема в том, что уже через две недели начало бить в руль.

Не уверен, что дело тормозных дисках.

Поэтому, ferrodo пока без комментариев.

#25:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:25
Второй год, как стоят Трансмастер и иногда пытаются поскрипывать.
До этого стояли Дафми, тоже вроде без проблем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU