Про передние колодки......Ваши отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:27
Феородо разные есть в зеленой коробке Феродо таргет ( :cool: ), а есть в красной Феродо премьер(это гумно)! :ooo:
#27:  Автор: AntohinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:31
Kep2115 писал(а):

Anton (21093) писал(а):

Поставил ATE. Плавно на педаль тормоза нажимаеш, начинают скрипеть. В следующий раз поставлю что нибудь другое.



Может быть уже дискам копец?
Я себе после заводских поставил АТЕ и весьма доволен,торможение улучшилось.




диски на вид еще нормальные.

#28:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:31
Стояли дафми. Предыдущий хозяин по ходу сразу при покупке сменил. В итоге на 17 тыс сносились наполовину и скрипели так что ухи закладывало. Взял феродо таргет (зеленые). Поначалу тоже скрипели. Потом походу притерлись, но всё таки, когда нагреются в пробке, то попискивают. Может диски.. Но в целом претензий нет.
#29:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:51
Лучше LUCAS ничего нет! :cool:
#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:56
Понятия не имею какие колодки стоят, но тормозят нормально. Недавно специально поъезжая к перекрестку (пустому) доехал почти до стоп линии и ударил по тормозам (не допуская блокировки колес) Машина остановилась как вкопанная. Чуль лобовуху не выбил Very Happy
А так на замену еще в прошлом году купил Дафми. Только ставить не стал. старые еще нормальные. :cool:

#31:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 12:27
Сергей 22 писал(а):

Машина остановилась как вкопанная. Чуль лобовуху не выбил Very Happy


тормоза хорошие, а теперь посоветуйте хорошего доктора и где купить лобовуху подешевле Smile Smile смеялсо
зы сорри за офф

#32:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:52
Сергей 22 писал(а):

Понятия не имею какие колодки стоят, но тормозят нормально. Недавно специально поъезжая к перекрестку (пустому) доехал почти до стоп линии и ударил по тормозам (не допуская блокировки колес) Машина остановилась как вкопанная. Чуль лобовуху не выбил Very Happy
А так на замену еще в прошлом году купил Дафми. Только ставить не стал. старые еще нормальные. :cool:


НЕ все так просто!
При длительном рагоне торможении,колодки и диски нагреваются и
теряют эффективность...

#33:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:25
АТЕ действительно супер!
Но!!! У меня стоят, стираются в паре с диском. Раньше ставил Дафми, притензий нет совершенно! Стирались "раньше диска" и не скрипели. А вот от АТЕ диск сейчас ровный, не бьёт, но толщина уменьшается Very Happy !

#34:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:55
dimon2109 писал(а):

АТЕ действительно супер!
Но!!! У меня стоят, стираются в паре с диском. Раньше ставил Дафми, притензий нет совершенно! Стирались "раньше диска" и не скрипели. А вот от АТЕ диск сейчас ровный, не бьёт, но толщина уменьшается Very Happy !


Диск родной ?

#35:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 21:42
ATE какие Original?
#36: Re: ...продолжаем... Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 22:41
Kamikadze писал(а):

Я юзал раньше Феродо - зеленые. Вроде, ничего...
Сейчас купил попробовать Финвал... посмотрим...


Собственно, как и все колодки. Для спокойной езды нормально, а вот когда надо со 120 надо на светофоре остановиться, то в конце торможения педаль становиться, как деревяшка. Не для экстрима, короче.
Kep2115 писал(а):

Anton (21093) писал(а):

Поставил ATE. Плавно на педаль тормоза нажимаеш, начинают скрипеть. В следующий раз поставлю что нибудь другое.



Может быть уже дискам копец?
Я себе после заводских поставил АТЕ и весьма доволен,торможение улучшилось.


Поставил задние барабаны ATE, они в магазине такие блястящие были, такие аккуратненькие. А через месяц стали рыжЫми, ржа эта тряпкой стирается, но не тереть же мне ихо хорошо хоть дальше не ржавеют. тьфу-тьфу-тьфу

#37:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 22:51
Ленок писал(а):

На моей, передние Феродо, а задние LPR итальянские. По износу пока ничего сказать не могу, стоят недавно, а тормозят в комлексе не плохо :cool:


Аналогично,Феродо(красные) впереди,LPR позади.Про задние ничего не скажу.А передние...брал перед этим Феродо,все было супер,сейчас взял в том же магазине,вроде тормозят нормально,но появился писк при определенном положении тормоза.

#38:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 23:18
АТЕ бывают левые. Хотя пока не встречал, но слышал

Я купил АТЕ у дилера. 14 долларов комлект стоил
Ничего не скрипит - хоть как тормози. Томозят отлично. Сначала поставил - особой разницы с родными ВАЗ не заметил. Форумеры подксказали , что пока 100км не прокатаешь - они не готовы полностью. Так и оказалось. Примерно после первой сотни - они стали гораздо лучше "хватать".
Пока езжу. Родные ВАЗовские (с завода) прошли почти 30 тык.. АТЕ пока не смотрел. Согласно тестам АТЕ дает лучший рез-т по торможению с отечественными штатными тормозными дисками ВАЗ (причем с родными дисками АТЕ - хуже почему-то).


Но еще немного улучшился рез-т когда поставил задние колодки завода АТИ питерского (немного забавно передние АТЕ, а задние АТИ) Колодки похоже отличные при почти символической по сравнению с импортом цене. Что-то там в районе 5 или 7 долларов комплект.
В общем небольшая разница с ВАЗовскими штатными тоже заметна.

#39:  Автор: Ded_MustDieОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 23:48
Поставил АТЕ на родные тазовские диски. Результат ощутил. Действительно, поначалу потребовалось время на приработку, зато сейчас тормозят на ура, с вялыми штатными не сравнить!
Брал у левого продавца, но вроде не палево, хотя время покажет Very Happy

#40: Re: ...продолжаем... Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:43
Neprezent писал(а):

Поставил задние барабаны ATE, они в магазине такие блястящие были, такие аккуратненькие. А через месяц стали рыжЫми, ржа эта тряпкой стирается, но не тереть же мне ихо хорошо хоть дальше не ржавеют. тьфу-тьфу-тьфу


Я тоже недавно поменял штатные ТБ (все уже раздристанные и колотые) на чугуниевые Pilenga. По совету форумчан аккуратно покрасил их термостойкой серебристой краской из аэрозольного баллона. Смотрятся отлично, ни намека на ржу.

#41:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:39
Главное,чтобы ATE не был леваком!
#42:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 13:01
Red Dragon7 писал(а):

dimon2109 писал(а):

АТЕ действительно супер!
Но!!! У меня стоят, стираются в паре с диском. Раньше ставил Дафми, притензий нет совершенно! Стирались "раньше диска" и не скрипели. А вот от АТЕ диск сейчас ровный, не бьёт, но толщина уменьшается Very Happy !


Диск родной ?



Диск родной. Колодки Original. Такие вот дела!

Не зря в "за рулём" писали, что с родным диском колодки АТЕ работает лучше и износ у колодок меньше. Это потому что диск изнашивается! :-D А типа с диском АТЕ уже колодки раньше кончаются! С родным вазовским диском ПРОВЕРЕНО! Так и есть!

#43:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 13:09
мне колодки LPR очень нравятся и нареканий пока нет, прошел на них уже почти 4 тыс.км
#44:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:29
Когда меня достал скрип родных колодок пошел на рынок, хотел взять Ferrodo но продавец уломал взять Kroner. Странная марка была, видно было что сделано качественно, судя по бумажке - немецкие. Прикололо то, что из рекомендованых моделей была указана lada kalinka среди прочих(это год назад!), что то там ваз на экспорт еще раньше толкал под названием этой ягоды :-D . Однако мужик не обманул, тормозят супер, не скрипят нихрена и как то недавно глянул на них через прорезь кованных дисков - выглядят как новые. Стоили дешевле феродо.
#45:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:07
dimon2109 писал(а):


Диск родной. Колодки Original. Такие вот дела!

Не зря в "за рулём" писали, что с родным диском колодки АТЕ работает лучше и износ у колодок меньше. Это потому что диск изнашивается! :-D А типа с диском АТЕ уже колодки раньше кончаются! С родным вазовским диском ПРОВЕРЕНО! Так и есть!



Колодки original - это те,которые ставят с завода ?
Или я что-то не так понял ?

#46:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:50
Red Dragon7 писал(а):

dimon2109 писал(а):


Диск родной. Колодки Original. Такие вот дела!

Не зря в "за рулём" писали, что с родным диском колодки АТЕ работает лучше и износ у колодок меньше. Это потому что диск изнашивается! :-D А типа с диском АТЕ уже колодки раньше кончаются! С родным вазовским диском ПРОВЕРЕНО! Так и есть!



Колодки original - это те,которые ставят с завода ?
Или я что-то не так понял ?



Original - это ответ на вопрос.
BOT писал(а):

ATE какие Original?



Это колодки за 500 с лишним рублей. На них там выдавлено АТЕ. А ещё в Руси лежали какие-то АТЕ рублей за 300 чтоль... Хрен знает, что это было?...

#47:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:50
AlexVic писал(а):

lada kalinka


хех.. самарка, нивка и жигуленка Smile новая экпортная линия популярного производителя Smile
-
http://kronerauto.com/
они?
пробежался по инету. где пишут германия, где пишут австрия.
но судя по всему корни откудато из прибалтики.

#48:  Автор: repus2 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 18:35
ЛУКАС !!!!!!!!!!!! УЖЕ год езжу и на 1.3 стерлись!! Very Happy Very Happy
#49:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 18:47
repus2 писал(а):

ЛУКАС !!!!!!!!!!!! УЖЕ год езжу и на 1.3 стерлись!! Very Happy Very Happy



За год можно и 100 км всего прехать да соседней деревни! Smile
Время не показатель для колодок Attention , вот пробег...

#50:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 20:57
Мужики вот честно скажу у меня стоят Лукас уже почти 3 года на машине прошел 40 тыков смотрю на них а они как были так и остались! Единственное стали скрипеть иногда! Вот хочу ставить АТЕ ну не знаю надо ли мне это! (только из за скрипа) а то как УАЗик на сфетофоре останавливаюсь люди обарачиваются хе!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU