Про передние колодки......Ваши отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 21:07
У меня тоже Лукас, колодками доволен, не радует только,что скрипят.Но в магазине продавались еще колодки со спец покрытием от скрипа.
#52:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 21:17
У меня Dafmi T7, но они перегреваются при торможении со 160 и с пассажирами.
Диски новые.

#53:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 21:19
~Deep~2114 писал(а):

У меня тоже Лукас, колодками доволен, не радует только,что скрипят.Но в магазине продавались еще колодки со спец покрытием от скрипа.



Покрытие от скрипа Smile Smile Smile Smile
Может ты не так выразился? Они же стираются!!! Какое нафиг покрытие? :-D Если только пропитка до корня! Smile

#54:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 21:51
Такое впечатление что все колодки скрипят!
чтоб не перегревались не ставте колпаки на колеса! надо хорошие диски что доступ воздуха был! ИМХО

#55:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 22:21
BOT писал(а):

Такое впечатление что все колодки скрипят!
чтоб не перегревались не ставте колпаки на колеса! надо хорошие диски что доступ воздуха был! ИМХО



На моём опыте: Дафми, Финвал, АТЕ, может что ещё... Ни одни не скрипели!

Финвал ваще мне на сервисе подарили, т.к. приехал клиент и снял их новые, поставив Дафми. Ему скрип не понравился, он Финвал и выкинул!!! Я подобрал и себе поставил... Ни звука!!! Wink От чего это зависит не знаю, но тормозные диски я точно не смазавыл! :-D

#56:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 10:16
У меня Lucas с новья- пищат заразы!
#57:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 10:38
dimon2109 писал(а):

На моём опыте: Дафми, Финвал, АТЕ, может что ещё... Ни одни не скрипели! Финвал ваще мне на сервисе подарили, т.к. приехал клиент и снял их новые, поставив Дафми. Ему скрип не понравился, он Финвал и выкинул!!! Я подобрал и себе поставил... Ни звука!!! Wink От чего это зависит не знаю, но тормозные диски я точно не смазавыл! :-D


dimon2109, как вообще Dafmi? Я вот взял Dafmi Plus пишут что технология производства другая, соответственно тормозные характеристики и качество намного лучше.

#58:  Автор: SilhouetteОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 12:09
Я ставлю Allied Nippon японские (280р.) 20 тыс. ходят и не скрипят 8-)
#59:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:55
У меня LUCAS и не скрипят! :cool:
#60:  Автор: vova095Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:32
У меня на предыдущей машине Лукас стояли , не скрипели вообще.
#61:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:39
Вчера на сервисе перетряхнул тормозную, заметил передние ТЦ, скобы суппортов и поставил новые колодки ATE Original + новые Тольяттинские тормозные диски (судя по мнениям в форуме, неплохое сочетание). Пока тормозят не очень, что собственно и неудивительно, так что жду пока приработаются... Колодки выглядят серьезно, сзади гравированная маркировка АТЕ, куча цифирок Smile Ну и цена у них соответствующая, брал комплект за 550 рублей....
#62:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 15:01
ATE+Вазовский диск - это самое лучшее!!! 8-)
#63:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:27
Рена писал(а):

dimon2109 писал(а):

На моём опыте: Дафми, Финвал, АТЕ, может что ещё... Ни одни не скрипели! Финвал ваще мне на сервисе подарили, т.к. приехал клиент и снял их новые, поставив Дафми. Ему скрип не понравился, он Финвал и выкинул!!! Я подобрал и себе поставил... Ни звука!!! Wink От чего это зависит не знаю, но тормозные диски я точно не смазавыл! :-D


dimon2109, как вообще Dafmi? Я вот взял Dafmi Plus пишут что технология производства другая, соответственно тормозные характеристики и качество намного лучше.



До недавнего момента брал только Дафми. Нареканий нет! И в Сочи и в Ростов-на-Дону гонял...
На Финвал и АТЕ переходил т.к. или ХАЛЯВА, или, например, АТЕ стояли на моей 99 при покупке.
У отца на Таврии всё время Дафми. Кароче из стандартного ценового диапазона мой выбор - Дафми однозначно! Есть деньги - АТЕ! :cool:

#64:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:51
LUCAS рулит! :cool:
#65:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:16
У меня ЛУКАС, как писал выше, скрипели!
поехал на СТО оказывается скрипят супорта смазали их как то, еще рем. комплект все стало отлично!

#66:  Автор: barbinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:43
Ставил АТЕ диски+колодки, прошли 38 тыс, от колодок осталось 50%. Поставил новые опять АТЕ. Притензий к ним никаких не скрипят, схватывают отлично!!! На зад тоже поставил в барабаны колодки АТЕ.
#67:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:05
перед этим стояли дафми спереди......стерлись за 15 тыс....
....во вторник поставил феродо зеленые....купил в Ашане за 221 р....
....на льду естественно ничего не скажешь о качестве колодок.....
.....пока правая сторона поскрипывает уже пятую сотню километров

#68:  Автор: vova095Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:19
Стояли Феродо красные.
Сейчас заменил на Феродо зелёные.
Впечатления: с зелёными педаль мягче.
Кстати на красных проехал 35000км изношены на 75%.
Износ равномерный, тормозные диски(заводские) в идеальном состоянии. Скрипа не наблюдается не на тех, не на других.

#69:  Автор: MorozikОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:33
Всем привет вот советую глянуть http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm#top
#70:  Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:34
Скрипеть могут любые колодки, если в накладку попадает мелкая частица (камушек, песчина и т.п.). Разница в том , что некоторые колодки скрипят постоянно (там роль таких камушков играет наполнитель фрикционной смеси в виде крупной латунной стружки). А в составе смеси накладок у приличных колодок используется полимерное волокно, накладка "поделена" канавкой, которая способствует самоочищению накладок от врезавшихся в поверхность частц. Батя ездит на "Финвале" - дак после сада (грязновато там) - колодки полдня поскрипывают, а потом затихают. Laughing
#71:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:24
Morozik писал(а):

Всем привет вот советую глянуть http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm#top



Это что жешь получается???что красные Ферродо полный ацтой??? Sad

#72:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:47
каZантип писал(а):

Morozik писал(а):

Всем привет вот советую глянуть http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm#top



Это что жешь получается???что красные Ферродо полный ацтой??? Sad



....ага....причем самое интересное красные в отличии от зеленых должны работать при больших температурах, а получается наоборот....

#73:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 15:53
roman83 писал(а):

каZантип писал(а):

Morozik писал(а):

Всем привет вот советую глянуть http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm#top



Это что жешь получается???что красные Ферродо полный ацтой??? Sad



....ага....причем самое интересное красные в отличии от зеленых должны работать при больших температурах, а получается наоборот....



Завтра наверна поставлю и скажу ощущения после притирки колодок!!!Красные ферродо........... 8-)

#74:  Автор: VovaisPitera СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 16:59
Бла ситуевина, колбасило машину при торможении (через 3 мес после покупки, НОВЬЕ). Посоветовали проточть перед. торм. диски. Помогло!!! Confused НА 2 НЕДЕЛИ.
Поставил колодки и тормоз. диски finwall. Езжу год, тормозят мягко (при среднем усилии на педаль) в юз войти при среднем усилии нажатия очень сложно. При экстр. торможении жму сильнее - как вкопанная с очень коротким юзом. Не скрипят, не визжат снашиваются мало.
Родные колодки были жестче, при слабом нажатии/притормаживании машина клевала носом, визжали скрипели. Чуть не подрасчитал усилие(кто нить перед мордой резко затормозил) сразу шла очень длинным юзом, минуя стадию нормального торможения

#75:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:02
Оптимальный вариант: ATE диски+ВАЗ торм.диск ! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU